CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

падение скорости, затухание линии и прочие прелести

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evoll



СообщениеДобавлено: 28-07-09 07:28    Заголовок сообщения: падение скорости, затухание линии и прочие прелести Ответить с цитатой

Логин: dml1941256

И вообщем ситуация такова.... Где то в конце мая месяца начались резкие падения скорости соединения до Up:32 Down:96 kbps
Прелестная скорость не правда ли? При всем том что я знаю что линия у меня средняя по качеству и ранее модем стабиль соединялся на 940/12000 около того. Терпел такую ситуацию неделю. Иногда связь восстанавливалась .........но через еще неделю стало совсем худо. Дисконнекты каждые 15 секунд и если и если и соединялось то через час дозвона а то и более на скорости 32/96 и рвало минут через 5...... и так по новой. Через неделю (уже третья неделя в итоге) Дозвонился по 050 мне сказали проверить со своей стороны (стоял модем Акорп 120М).. пробовал разные модемы итог был тот же. По 050 уже не отвечали и поехал в ваш главный офис..... добился перезагрузки порта.. через сутки от момента перезагрузки скорость вроде поднялась до 840/8500 но дисконнекты были по прежнему, но стали реже..........раз в час-полтора. Так продолжалось 2 недели, после чего опять начались затухания и падение скорости как раньше.. в итоге довело до того что я попросту не смог подключится к личному кабинету чтобы заплатить за июль (подключен по картам т.к. снимаю квартиру). С этим всем уехал домой в липецкую область. Всем мои модемы работают как часы в вашем же Домолинке как у меня дома в липецкой области так и у моих друзей ставил в воронеже. Так что проблема видимо либо с оборудованием именно моей АТС в ВРН либо еще непонятно где.......
Ах да...... еще вопрос. Изза вот этих пробле решил перейти на оптику еще в мае подал заявку долго была в рассмотрении.. потом мне звонили чтото по поводу интернета.. Но меня в тот момент не оказалось дома а хозяйка попросила перезвонить. Больше с того момента перезвона не было.......и на теперешние подачи заявок стабильный ответ что нет тех. возможности.
[/img]
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evoll



СообщениеДобавлено: 28-07-09 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сам скрин

Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evoll



СообщениеДобавлено: 30-07-09 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и тишина...........
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZEN



СообщениеДобавлено: 02-08-09 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чему ты удивляшся, абсольтный ноль информации о проблеме, только нытье "ой мне плохо, а хочу чтоб хорошо"
Сообщения: 79
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 02-08-09 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZEN писал(а):
а чему ты удивляшся, абсольтный ноль информации о проблеме, только нытье "ой мне плохо, а хочу чтоб хорошо"

А ZEN прав.
Хотя бы данные затухания на линии напечатали.
И почему не обращались со своей проблемой в бюро ремонта той АТС, где были подключены? smile
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evoll



СообщениеДобавлено: 04-09-09 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм на скрине все было.. но ктото потер.. чуть позже приведу так статистику..

Продолжение началось в сентябре. 31 августа внес деньги на баланс первого и второго инет был.... 3 и 4..... модем все пытался поднять линк на ДСЛ удалось только 4го под вечер
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергеy



СообщениеДобавлено: 10-09-09 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникла вот какая проблема.
Раньше модем постоянно соединялся на скорости около 4000 Кбит/с, сейчас который день подряд максимально возможная скорость ~ 2300 Кбит/с.
Вот сегодняшние данные:

Connection Status Connected
Us Rate (Kbps) 861
Ds Rate (Kbps) 2331
US Margin 12
DS Margin 15
Trained Modulation ADSL_2plus
LOS Errors 0
DS Line Attenuation 40
US Line Attenuation 23
Peak Cell Rate 2030 cells per sec
CRC Rx Fast 0
CRC Tx Fast 0
CRC Rx Interleaved 5
CRC Tx Interleaved 0
Path Mode Interleaved

Логин: dml1942621
Хотелось бы знать, дело в линии или в чем-то другом.
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергеy



СообщениеДобавлено: 14-09-09 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь, наконец, ответит на вопрос?
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg-gudakov



СообщениеДобавлено: 14-09-09 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
DS Line Attenuation 40
US Line Attenuation 23

Чего тут еще говорить....
Сообщения: 226
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 14-09-09 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sергеy
Данные затухания великоваты - проблема с линией (где-то контакт пропадает или скрутка слабая).
Как вариант - выставить модуляцию g.dmt или g.lite и посмотреть на скорости подключения. smile
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravert



СообщениеДобавлено: 15-09-09 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как вариант - выставить модуляцию g.dmt или g.lite и посмотреть на скорости подключения.

А как её выставить на Zyxel p660 RT-2 EE? И как эти настройки могут отразиться на скорости?
Сообщения: 20
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sергеy



СообщениеДобавлено: 15-09-09 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crossmen
Спасибо за совет. При смене модуляции на G.dmt скорость возрастает до 3000-3500 Кбит/с.
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altmax



СообщениеДобавлено: 17-09-09 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg-gudakov писал(а):
Цитата:
DS Line Attenuation 40
US Line Attenuation 23

Чего тут еще говорить....


у меня при показателях затухания на линии DS - 45 и US - 28 модем соединяется на скоростях соответственно 10500/920 кбит, связь очень стабильная, как купил новый модем - за два месяца ни одного дисконнекта.
Так что при подобных параметрах линии можем должен соединяться на нормальной скорости, возможно, даже AnnexM поднимать (у меня не поднимает).
Сообщения: 19
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах