CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Погода и ADSL. Глюк или закономерность?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Ядов



СообщениеДобавлено: 14-06-06 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, вот оно в чем дело. Я модуляции в пятницу пощелкал - глухо, и модем перезагрузил - и, видимо, сбросил и настройки модуляции, после чего он по умолчанию поставил себе MMODE и подключился на G992.5. ADSL сигнал он нашел через 5-7 минут. На GDMT ищет и того больше.
Хотя перед этим точно так же - обрывал линию техподдержки и местного РУЭСа. Я, конечно, знаю что у меня тут все запущено - большая удаленность, дерьмовая проводка в мокнущем коробе - но вот со скоростью на т1413 было получше, исходящий канал был 256-288, тогда как сейчас на GDMT 192kBit а на G992.5 и того хуже 90kBit. На G/Lite не соединяется вообще.
Сообщения: 34
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 14-06-06 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Ядов писал(а):

Гм, вот оно в чем дело. Я модуляции в пятницу пощелкал - глухо, и модем перезагрузил - и, видимо, сбросил и настройки модуляции, после чего он по умолчанию поставил себе MMODE и подключился на G992.5. ADSL сигнал он нашел через 5-7 минут. На GDMT ищет и того больше.
Хотя перед этим точно так же - обрывал линию техподдержки и местного РУЭСа. Я, конечно, знаю что у меня тут все запущено - большая удаленность, дерьмовая проводка в мокнущем коробе - но вот со скоростью на т1413 было получше, исходящий канал был 256-288, тогда как сейчас на GDMT 192kBit а на G992.5 и того хуже 90kBit. На G/Lite не соединяется вообще.


Я разрешил для вас сейчас T1.413, попробуйте подключиться на ней, посмотрите.

Сейчас также более жесткие target SNR margins - раньше были 6/6 dB, чего для нормальной работы на нашх линиях явно недостаточно, сейчас они увеличены до 15/10 dB - по нашей статистике, при таких SNR margins баланс скорость/устойчивость наилучшие на наших линиях - должно быть очень мало ошибочных фреймов, и при провалах по SNR линк будет держаться.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$t@lker



СообщениеДобавлено: 14-06-06 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Connection Status Connected
Us Rate (Kbps) 992
Ds Rate (Kbps) 7104
US Margin 11
DS Margin 13
Trained Modulation T1413
LOS Errors 0
DS Line Attenuation 40
US Line Attenuation 16
Peak Cell Rate 2339 cells per sec
CRC Rx Fast 0
CRC Tx Fast 0
CRC Rx Interleaved 2
CRC Tx Interleaved 1
Path Mode Interleaved

Мои данные (может надо)
До этого исх был 600
Сообщения: 21
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Ядов



СообщениеДобавлено: 14-06-06 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включился на t1413
Скорость 2016/192.
Ладно, спасибо, погляжу что да как. В принципе - особых претензий по стабильности после понижения скорости (с 4 mBit копейками до 2-ух с чем-то) у меня нет ни на 1413, ни на GDMT. Хотя при исходящей 288 были иногда обрывы. Видимо, пусть лучше будет меньше - но стабильнее.
ADSL сигнал сейчас при принудительной t1413 ловится не больше минуты. ok
Сообщения: 34
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах