CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос о переносе статического IP с ADSL на FTTx.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> FTTx
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anka



СообщениеДобавлено: 28-07-09 15:44    Заголовок сообщения: Вопрос о переносе статического IP с ADSL на FTTx. Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Возникла такая проблема. Сначало звонила в поддержку, сказали что статический IP сохранится.

Когда заключала договор в ЦРК, сказали что статический ip будет работать только пока у меня ADSL, а после подключения FTTx нужно опять к ним приехать и написать заявку об отключении статического ip, и вообще у них нет услуги статического ip на FTTx (и не планируется) - вобщем сильно обломали.

Но насколько мне известно (от знакомых с ВСИ), технически сделать статический IP и на FTTx не сложно. Так в чем же проблема? Почему бы вместо того чтоб ехать к ним отключать услугу, не сделать её доступной на FTTx?

Короче, основной вопрос, будет ли у меня статический ip (не важно новый или старый) на FTTx в ближайшие дни/недели?

ps
Если статики не видать мне в ближайшее время, придется возвращаться на ADSL ещё до того как мне кабель протянут. crazy Не нужен мне гемор с динамикой, лето всетаки, мне нужно чтоб мой серв работал стабильно пока я в отъезде, думаю с динамикой это не возможно. sad Хотя мб я ошибаюсь...
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim



СообщениеДобавлено: 28-07-09 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет статика для договорников на FTTx.
Вы логин не указали.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka



СообщениеДобавлено: 28-07-09 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда будет, сразу когда подключусь или через какое-то время?
Логин я так понимаю на FTTx подключение(?), вот он vy47nbf. (сорри, не знала, что это нужно и правил не нашла)

правка 29.07.09 16:49
вот на всякий случай от ADSL логин valhom
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim



СообщениеДобавлено: 30-07-09 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнил ситуацию: IP не переносится, т.е. расторгается старое соглашение на IP и создается новое уже по FTTx, но можно попробовать оставить старый IP: напишите заблаговременно письмо на noc@vsi.ru, где укажите тему вопроса, оба логина и свой IP и попросите там оставить его на новом подключении.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serzh CS



СообщениеДобавлено: 08-08-09 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anka ip вернули ? oops
Сообщения: 155
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anka



СообщениеДобавлено: 09-08-09 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serzh CS, ещё не протянули...
Пока на ADSL сижу, как будет FTTx, тогда что-то прояснится. Письмо на noc@vsi.ru отправлено заблаговременно - 30 Июл 2009 18:22:08.
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ultrafire (ES)



СообщениеДобавлено: 26-08-09 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Уточнил ситуацию: IP не переносится, т.е. расторгается старое соглашение на IP и создается новое уже по FTTx, но можно попробовать оставить старый IP: напишите заблаговременно письмо на noc@vsi.ru, где укажите тему вопроса, оба логина и свой IP и попросите там оставить его на новом подключении.


Письмо писал заблаговременно, но IP-адрес все равно поменяли на новый.
Млин предеться DNS сервера перенастраивать... sad
Сообщения: 38
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 26-08-09 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укажите мне в личку новый IP, старый IP и логин, будем разбираться почему письмо с noc@vsi.ru не отработано.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka



СообщениеДобавлено: 26-08-09 14:05    Заголовок сообщения: Наконец-то... Ответить с цитатой

Наконец-то меня подключили, ip стал динамический, письмо на noc@vsi.ru отправлено ещё 30.07.09 18:22:08, но ни ответа ни "уведомления о прочтении" нет.
Что мне теперь делать, ждать ответа или уже можно "расторгать старое соглашение на IP и создавать новое по FTTx"?
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ultrafire (ES)



СообщениеДобавлено: 26-08-09 14:21    Заголовок сообщения: Re: Наконец-то... Ответить с цитатой

Anka писал(а):
Наконец-то меня подключили, ip стал динамический, письмо на noc@vsi.ru отправлено ещё 30.07.09 18:22:08, но ни ответа ни "уведомления о прочтении" нет.
Что мне теперь делать, ждать ответа или уже можно "расторгать старое соглашение на IP и создавать новое по FTTx"?

У меня аналогичная ситуация...
Если нужен статистический IP-адрес и не важно новый или старый, то можете расторгать старое и создать новое соглашение, ну и придется отдать еще 200 руб... Мне просто нужен старый IP-адрес...
Сообщения: 38
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ultrafire (ES)



СообщениеДобавлено: 28-08-09 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное большое спасибо Vadim'у и Axet'у за решение вопроса о статистическом IP-адресе!!!
Сообщения: 38
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka



СообщениеДобавлено: 28-08-09 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а про меня забыли sad
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim



СообщениеДобавлено: 28-08-09 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не забыли.
Передал администратору ваши данные вместе с данными Ultrafire (ES).
Может вы не заключали на FTTx договора на статику?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka



СообщениеДобавлено: 28-08-09 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Может вы не заключали на FTTx договора на статику?
не заключила, потому что не поняла когда его нужно заключать oops побоялась заключить раньше времени, а то вдруг старый ip отдадут другому
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim



СообщениеДобавлено: 28-08-09 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда понятно.
Переносить пока некуда старый IP.
Заключайте договор на статику и пишите на noc@vsi.ru smile
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka



СообщениеДобавлено: 28-08-09 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была ЦРК, в заключении договора о статическом ip отказали, т.к. у них я числюсь как ожидающий подключения, т.е. я сижу на FTTx, а по их данным мне ещё не провели. shok Просьба разобраться с этой путаницей. И вообще это ппц что там у вас творицца с подрядчиками, никто толком ничего не знает, меня месяц не могли подключить, попозже расскажу подробно всю эту канитель с подключением в соответствующей теме.
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anka



СообщениеДобавлено: 05-10-09 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то мне поставили статический ip, теперь можно переносить старый. Письмо на noc@vsi.ru отправлено сегодня, 05 Окт 2009 21:17:43.

ps
Вообще я не любитель жалоб там всяких, но прошу обратить внимание на то, что с момента подачи заявки на статику и днём когда мне её поставили прошло 33 дня. Всё это время "кормили завтраками".
В начале сентября говорили, что у них в первых числах месяца отчеты и вот когда эти отчеты пройдут мне "закроют наряд" и тогда смогут поставить статический ip. В конце сентября говорили, что программист, который этим занимается, в отпуске и нужно ждать когда он вернётся, о сроках сначало говорили 2 дня, потом неделю... На прошлой неделе сказали что в течении 2 дней поставят. Сегодня, когда последний раз звонила разбираться, сказали что они там как-то неправильно заявку обработали и в течении суток обработают правильно smile
Вобщем поддержка абонентов FTTx оставляет желать лучшего sad
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anka



СообщениеДобавлено: 06-10-09 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не отправляется письмо на noc@vsi.ru, та же fatal errors приходит. Что делать, ждать или может есть альтернативные варианты?
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anka



СообщениеДобавлено: 07-10-09 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, вопрос решен, всем кто помогал спасибо. Сегодня наконец-то ответили. К сожалению мой IP уже занят.
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> FTTx Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах