CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Без падения линка пропадает инет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vrnroman



СообщениеДобавлено: 29-10-09 20:12    Заголовок сообщения: Без падения линка пропадает инет Ответить с цитатой

Началось с воскресенья 25 октября.
Модем хуавей. Сплиттер подключен правильно, настройки тоже правильные везде. Уверен. Подключен уже 3 года и всё было нормально.
Но вот с 25 числа в ходовое время интернет внезапно на минуту-другую пропадает, затем так же внезапно на 20-30 секунд появляется. При этом линк не пропадает, т.к. лампочки на модеме по-старому горят. Продолжается уже 5 дней такое. при этом в утреннее время всё нормально
Увидел, что такая проблема не только у меня...

Из того, что смог выяснить:
В момент падения сети, кроме непосредственно модема-шлюза пингуется ещё 1 адрес: 80.82.57.59. Я не знаю, что это, но, вероятно, какой-то шлюз уже после моего модема. Пингуется постоянно. Более того, в таблице маршрутов модема присутствует запись:
Код:
Route #   Destination IP   Length   Device   Gateway IP   Metric   Uses   Drop   Edit
1    80.82.57.59    32    poe0    80.82.57.59    1    4     


Причём я её туда не писал. К сожалению, время её появления не скажу, быть может, и раньше там была. Причём, я даже изменить или отредактировать её не могу. Но в этом. возможно, виновата и прошивка.

В общем, я думаю, что где-то в районе этого шлюза с адресом 80,82,57,59 какой-то косяк.
если чем-то поможет, то живу на улице Героев Сибиряков.
логин для подключения: va7069

Для интереса запустил пинг днс. 400 пакетов. 23% не вернулись. при этом пропадали пачками-волнами.

Думаю, что при таких симптомах, проблема не в моих настройках. разберитесь, пожалуйста
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrnroman



СообщениеДобавлено: 29-10-09 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл сказать: инет через телефонную линию, адсл2+. режим: route
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 29-10-09 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80.82.57.59 это адрес ASR'а на 31 АТС, так что все нормально.
По поводу потери пакетов вопрос - ни чем больше не занят канал модема в момент пинга? Торрент-клиентом?
В режиме bridge та же проблема?
Перезагрузил порт.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrnroman



СообщениеДобавлено: 29-10-09 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже минут 5 всё нормально. тьфу-тьфу-тьфу, помогло.

Не, канал не был ничем занят, конечно. А АТС у меня 70.

Бридж не ставил. Я не очень разбираюсь, но ещё когда подключался, мне кто-то сказал, что бридж то ли медленнее, то ли "не кошерно", но я запомнил, поэтому и не пытался. но вот пока писал, ещё папру раз попинговал - всё нормально. Видимо, перезагрузка порта помогла. Спасибо вам
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorAdan



СообщениеДобавлено: 29-10-09 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня возникла точно такая же проблема что описана топик-стартером. Замечу еще что некоторые локальные сайты, например stat.vsi.ru, грузятся без проблем.

Первый раз проблемы с интернетом были в понедельник, 26 окт 2009. затем сегодня. по одному и тому же сценарию - лампочка горит, как будто бы всё нормально, а интернет есть секунд на 15 через минуту-две.
мой логин - va786
Прошу решить проблему и постараться достичь того чтобы в будущем она не возникала, ибо подобное было замечено не одним мной.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах