CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с интернетом в течение недели

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MorAdan



СообщениеДобавлено: 30-10-09 19:56    Заголовок сообщения: Проблемы с интернетом в течение недели Ответить с цитатой

Ситуация абсолютно совпадает с изложенной здесь:
http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=5753&sid=df2b49dfa4845fc805a75756afec2f35

vrnroman:
Цитата:
Началось с воскресенья 25 октября.
Модем хуавей. Сплиттер подключен правильно, настройки тоже правильные везде. Уверен. Подключен уже 3 года и всё было нормально.
Но вот с 25 числа в ходовое время интернет внезапно на минуту-другую пропадает, затем так же внезапно на 20-30 секунд появляется. При этом линк не пропадает, т.к. лампочки на модеме по-старому горят. Продолжается уже 5 дней такое. при этом в утреннее время всё нормально
Увидел, что такая проблема не только у меня...


От себя добавлю, что например сайт stat.vsi.ru грузится без проблем всегда. Прошу принять меры[/quote]
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorAdan



СообщениеДобавлено: 30-10-09 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой логин при подключении va786
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений ВРН



СообщениеДобавлено: 31-10-09 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та же проблема(
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 31-10-09 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В режиме bridge наблюдается проблема?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений ВРН



СообщениеДобавлено: 31-10-09 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bridge не ставил
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KailV



СообщениеДобавлено: 31-10-09 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня с 30.10 такая же беда. Никаких настроек не менял, лампочки на модеме горят, но связь рвётся постоянно.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 31-10-09 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не ответили на мой вопрос.
Модемы не D-Link случайно?
Если да, то пробуйте помимо бриджа более старые версии прошивок.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KailV



СообщениеДобавлено: 31-10-09 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ZyXEL модем.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorAdan



СообщениеДобавлено: 31-10-09 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня модем Huawei. Из-за чего это все происходит? До 26 октября 2009 вообще ни разу такая картина не наблюдалась.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 31-10-09 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы кто-нибудь bridge'м попробуете или так и будем воду в ступе толочь?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KailV



СообщениеДобавлено: 31-10-09 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое bridge? Как его настроить, можно узнать?
Кстати, с 15-и часов у меня работа нормализовалась. Ничего не делал, не менял, но соединение прерываться перестало..
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n0PxN0p



СообщениеДобавлено: 31-10-09 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю. Тариф - безлимитка 3 мегабита. Звонил 25 октября (воскресенье) в 050, записали мою линию на проверку, просили перезвонить в понедельник. Времени на это не нашёл. Падает скорость по http до 10-20 кб\с или до нуля:

mirror.yandex.ru
mirror.mirohost.net
ftp.psn.ru
ru.debian.org

Модем ZyXEL P-660RU EE
FwVer: 3.5.14.0_A_TC
работает в Annex M

Telnet в меню 24.1:
Upstream Speed: 2021 kbps
Downstream Speed: 7076 kbps

Rx B/s порой падает до нуля, но в этот момент весь ping до ресурсов проходит с относительно небольшими задержками и без потерь. Утилита bing (оперирует в работе icmp) показывает физическую пропускную способность от меня до целевого хоста по тарифу в пределах 2.8-3.6 Mbps. Пинг до первичного днс проходит весь с задержкой 20 мс без потерь.

P.S. Debian GNU/Linux OS в базовом состоянии без всяких там вирусов и торрент-клиентов.

Звонил 050, ждал два часа в очереди, почти сразу отправили сюда. Факт наличия симптомов моей проблемы не отрицали, сказали что специалисты тут, а они лишь операторы (которые почему-то не оперируют). Логин vaoujyh, перерасчёт за неделю будет?
Сообщения: 15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrnroman



СообщениеДобавлено: 31-10-09 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim, я обращался с подобной проблемой пару дней назад. Вы перезагрузили порт и вроде помогло. Ссылка на мою тему в 1 посте есть. Пару дней проработало без нареканий. Сегодня снова начались те же самые проблемы.

Я настроил бридж. В модеме просто перевёл режим. Впи-10, вци-40. Т.е. всё остальное оставил, как было. В винде в настройках нового подключения указал высокоскоростное, ввёл логин-пароль. Для чего я это пишу? В бридже тех проблем в отваливанием сети нет. Но при этом пинг вырос в 2 раза.

И не все пакеты доходят. Т.е. теперь нет такого, чтобы они прямо 20 подряд не дошли. а потом 20 подряд дошли. Теперь пропадает несколько штук из 100, не подряд.(6 из 176, только что проверил) Но тем не менее, всё равно это очень неприятно для меня. Как и пинг.
Хотелось бы вернуться к режиму маршрутизации на модеме. Судя по всему, проблема с юго-западным районом
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrnroman



СообщениеДобавлено: 31-10-09 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

va7069 - логин. Если что
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrnroman



СообщениеДобавлено: 31-10-09 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительно: такие проблемы и в северном наблюдались у знакомых. Даже и не знаю теперь на что подумать.

мой модем - huawei. но судя по другим людям: проблема есть и в зюкселях даже...
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorAdan



СообщениеДобавлено: 31-10-09 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vrnroman писал(а):
...Вы перезагрузили порт и вроде помогло...

Я настроил бридж. В модеме просто перевёл режим. Впи-10, вци-40. Т.е. всё остальное оставил, как было. В винде в настройках нового подключения указал высокоскоростное, ввёл логин-пароль. Для чего я это пишу? В бридже тех проблем в отваливанием сети нет. Но при этом пинг вырос в 2 раза.

И не все пакеты доходят. Т.е. теперь нет такого, чтобы они прямо 20 подряд не дошли. а потом 20 подряд дошли. Теперь пропадает несколько штук из 100, не подряд.(6 из 176, только что проверил) Но тем не менее, всё равно это очень неприятно для меня. Как и пинг.
Хотелось бы вернуться к режиму маршрутизации на модеме. Судя по всему, проблема с юго-западным районом


Ну, судя по тому, что эта проблема то появляется то пропадает, то временная нормализация могла быть вызвана и не перезагрузкой порта, хотя мало ли.

Проблема явно не с юго-западным районом, так как точно такая же картина была у моих друзей что живут в северном.

В общем, пока всё работает не так как хотелось бы, раз роутер периодически отказывает, а бридж работает, но кое-как.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrnroman



СообщениеДобавлено: 31-10-09 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream Speed: 585 kbps
Downstream Speed: 1551 kbps
Это так в бридже.
В route никогда ниже 10 000 не была скорость закачки
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorAdan



СообщениеДобавлено: 31-10-09 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравнили с врн-романом скорость на test.vsi.ru
Он качал в режиме бриджа - 160 килобайт/сек
я качал в режиме роутера - 800 килобайт/сек
(у меня сегодня пока что глюков с коннектом не было)

то есть вариант с использованием бриджа мало кого устроит.
и проблема эта действительно у многих, только в разные дни.
у меня - понедельник, четверг, пятница
у одного знакомого - понедельник, вторник
у другого знакомого - понедельник, среда
ситуация подобна рулетке.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorAdan



СообщениеДобавлено: 31-10-09 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо, тормознутость бриджа щас связана именно с той же проблемой из-за которой отваливается роутер. то есть они по разному реагируют на эту неведомую нам, юзерам, ситуацию - роутер периодически отваливается, а бридж работает стабильно но медленно.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrnroman



СообщениеДобавлено: 31-10-09 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выключил и снова включил модем. теперь в модеме:
Upstream Speed: 863 kbps
Downstream Speed: 8064 kbps

Что уже гораздо лучше. Да и с пингом заметно улучшилось. Я могу что-то настроить, если мне примерно объяснить как. Но всей логики сетей не понимаю. Потому для меня теперь загадка - в чём проблема. Получается, что всё зависит от того, насколько повезло в момент, когда модем коннектится к сети?

Всё равно сделайте что-нибудь пожалуйста, чтобы работало как раньше в роутере и с более высокой скоростью. Если чот, я готов что-то там потестить
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LunatiK



СообщениеДобавлено: 31-10-09 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня второй день интернет не работает (1 подключение из 10)перенастроила на bridge стало немного лучше.но тоже провалы без конца .до 050 не дозвониться.Короче всем плевать что у нас нет соединения К Кому обращаться-неизвестно.ЧТО ДЕЛАТЬ!ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!!!!!!!!!
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах