CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подключение к домолинку 2-го компьтера через 1-ый

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Favorit



СообщениеДобавлено: 11-11-09 02:59    Заголовок сообщения: Подключение к домолинку 2-го компьтера через 1-ый Ответить с цитатой

Ситуация такая есть компьютер подключенный к домолинку по ADSL2+, к нему лан кабелем(кросс кабель) подключен второй компьютер они друг друга видят в сети.
Теперь вопрос: как сделать так, что бы второй компьютер имел доступ к домолинку через первый компьютер.

Как все это дело настроить, какие адреса куда вписывать, и.т.д.


Вариант с использованием маршрутизаторов,хабов,многопортовых модемов, не уместен и не актуален не смотря на удобство этих вариантов. Нужна настройка именно первого варианта с подключением через первый компьютер.


Буду очень благодарен, за варианты по настройке подключения к домолинку второго компьютера через первый.

Модем D-link 2500U

Система Windows XP SP3


За любую предоставленную по теме информацию буду при очень благодарен!!! drinks
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuris



СообщениеДобавлено: 11-11-09 05:31    Заголовок сообщения: Re: Подключение к домолинку 2-го компьтера через 1-ый Ответить с цитатой

Favorit писал(а):
Ситуация такая есть компьютер подключенный к домолинку по ADSL2+, к нему лан кабелем(кросс кабель) подключен второй компьютер они друг друга видят в сети.
Теперь вопрос: как сделать так, что бы второй компьютер имел доступ к домолинку через первый компьютер.

Как все это дело настроить, какие адреса куда вписывать, и.т.д.


Вариант с использованием маршрутизаторов,хабов,многопортовых модемов, не уместен и не актуален не смотря на удобство этих вариантов. Нужна настройка именно первого варианта с подключением через первый компьютер.


Буду очень благодарен, за варианты по настройке подключения к домолинку второго компьютера через первый.

Модем D-link 2500U

Система Windows XP SP3


За любую предоставленную по теме информацию буду при очень благодарен!!! drinks

Предлагаю Вам купить модем 2540. Это самый простой вариант одновременного доступа к интернету. Там есть возможность подключить до четырех компьютеров по Ethernet.

Второй вариант. Модем 2600. В этом случае Вы подключите один компьютер по протоколу Ethernet (по проводу) и сколько хотите компьютеров по протоколу WiFi.

Если Вы хотите подключить второй компьютер именно через Ваш компьютер, советую пригласить специалиста. Такая настройка компьютера требует высокой квалификации.
Сообщения: 61
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Favorit



СообщениеДобавлено: 11-11-09 08:58    Заголовок сообщения: Re: Подключение к домолинку 2-го компьтера через 1-ый Ответить с цитатой

Yuris писал(а):
Предлагаю Вам купить модем 2540. Это самый простой вариант одновременного доступа к интернету. Там есть возможность подключить до четырех компьютеров по Ethernet.

Второй вариант. Модем 2600. В этом случае Вы подключите один компьютер по протоколу Ethernet (по проводу) и сколько хотите компьютеров по протоколу WiFi.



Я предполагал, что такие ответы будут, поэтому я специально отметил следующее crazy :

Favorit писал(а):
Вариант с использованием маршрутизаторов,хабов,многопортовых модемов, не уместен и не актуален не смотря на удобство этих вариантов. Нужна настройка именно первого варианта с подключением через первый компьютер.


Последнее время стало нормой, на один вопрос отвечать ответом на другой вопрос???!!! shok hunter

Не ужели что-то не понятно написано? Все всё прекрасно понимают и читать умеют, но считают своим долгом поделится своими знаниями, там где они не уместны и не нужны!!! Знают же что то что они напишут, не есть ответ на конкретно поставленный вопрос, и все равно пишут для успокоения себя, что якобы они сделали что-то полезное, а на самом деле НЕТ!!! Просто испытывают, а что будет если я отвечу на другой вопрос рядом похожий, а то и вообще не относящийся к теме. !!!ФРУДЕРАСТЫ!!! !!!ФЛУДЕРАСТОВ НА КОЛЛЛ!!! hunter


Интересуют варианты настройки именно подключения второго компьютера через первый. В том числе через прокси сервер.
Что бы и первый и второй имели выход в домолинк одновременно.

Все остальные варианты подключения с использований дополнительных приблуд не уместны не актуальны и не интересны в данном случае!!!


Yuris писал(а):
Если Вы хотите подключить второй компьютер именно через Ваш компьютер, советую пригласить специалиста. Такая настройка компьютера требует высокой квалификации.


Если бы я хотел пригласить специалиста, я бы здесь не писал, а пригласил бы его. И ни какой высокой квалификации для данной настройки не нужно!!! Нужно правильно прописать адреса и настроить!!!

Отвечаем по теме!!! А если нет, то нех лезть сюда, и отвечать совсем на др. вопросы когда задан вполне конкретный вопрос!!! nono
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ror



СообщениеДобавлено: 11-11-09 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Favorit

http://support.microsoft.com/kb/306126
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Favorit



СообщениеДобавлено: 11-11-09 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ror писал(а):
Favorit

http://support.microsoft.com/kb/306126


Подобные темы и эту тему в том числе, а также ответы я уже давно просмотрел в интернете. Если бы в нете я нашел настройку доступа к домолинку через второй комп, я бы здесь не задавал этот вопрос. Во всех таких темах описывается совсем другая ситуация. Там описывается ситуация когда есть отдельное подключение к интернету с вводом логина и пароля. И подключение к нему производится в ручную при надобности. Если вы пользователь домолинка, то должны знать, что подключение производится через локальное подключение автоматически при загрузке Windows, компьютер сразу находится в сети(если не о,тключено лок подключение), без дополнительных ручных подключений. Это разные технологии!!! В моем случае нет отдельного подключения к интернету. Есть локальное подключение с прописанными настройками подключения, и шлюз интернета, там нет такого окошка "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера.", и тем более мне нужно, что бы второй компьютер имел доступ не только к интернету но и ко всем лок. ресурсам к которым имеет доступ первый комп.
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VStas



СообщениеДобавлено: 11-11-09 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
там нет такого окошка "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера."

есть
Цитата:
и тем более мне нужно, что бы второй компьютер имел доступ не только к интернету но и ко всем лок. ресурсам к которым имеет доступ первый комп.
lol
Сообщения: 69
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ror



СообщениеДобавлено: 11-11-09 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Favorit

отрешитесь от домолинка, он новых сетевых технологий не изобретал smile. приведенная статья досконально описывает решение вашей задачи. вы описываете два варианта - поднятие PPPoE на модеме (режим route) и на компе (режим bridge). смею заверить, домолинк работат будет и в том, и в другом случае, и в обоих применимо приведенное описание. Кнопка "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера." там есть, если конечно винда обычная.
По всей видимости ваше решение - пригласите специалиста, раз прочтение подобных статей не помогает. видимо базовых знаний недостаточно
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Favorit



СообщениеДобавлено: 12-11-09 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VStas писал(а):
Favorit писал(а):
там нет такого окошка "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера."

VStas писал(а):
есть


Дорогой мистер всезнайка!!! Если хочешь поделится, своими кладезями, своих уникальнейших знаний, о которых нормальным людям знать не суждено, и решил донести свои уникальные знания, до смертных, то не ограничивайся общими и простыми фразами: "да", "нет", "есть". Если уж решил что-то сказать, то давай развернутый ответ с подтверждением сказанного, а можешь лишь перднуть парочку фраз, не подтвержденных фактами и считать свой долг выполненным, то ты глубоко ошибаетесь, ДА ПОКАРАЕТ ТЕБЯ ЦЕЛЮЛИТНО-БАЦИЛЬНО-СПИДОЗНЫЙ СТАФИЛОКОКК!!!

Пиздеть горазды все!!! НЕ ВСЕ ГОТОВЫ ПОДТВЕРДИТЬ И ОТВЕТИТЬ ЗА СВОИ СЛОВА!!!

Ну и где же о всемогущий знайка это окошко, которое находится в свойствах лок. подключения. Можешь подтвердить скрином?
Если не будет скрина подтверждающего то, что там есть это окошко, все что вы сказали станет чистым пиздежом.


VStas писал(а):
Favorit писал(а):
и тем более мне нужно, что бы второй компьютер имел доступ не только к интернету но и ко всем лок. ресурсам к которым имеет доступ первый комп.
lol


Специально для таких идиотов как ты написал это, с целью определения кол-во придурков которое обратит внимание на это предложение!!!
Так что поздравляю тебя, ты первый и скорее всего последний придурок который обратил на это внимание. Но хоть будешь знать что
тебя жестоко наебали!!! Так что можешь ржать над собой и улыбаться люди любят придурков!!! ok


Ror писал(а):
отрешитесь от домолинка


О том что мне делать я решу сам. К вопросу это не относится. Проще всего избежать проблему чем ее решить!!!

Ror писал(а):
он новых сетевых технологий не изобретал


А кто-то утверждал обратное?

Ror писал(а):
приведенная статья досконально описывает решение вашей задачи


Еще раз говорю данная статья описывает вариант подключения через NAT т.е по бриджу, а нужно через роутер. Вариант перехода на бридж не подходит.

Ror писал(а):
смею заверить, домолинк работат будет и в том, и в другом случае


Кто бы сомневался!!! Другое дело что в данном случае интересует именно вариант подключения в режиме роутера. smile

Ror писал(а):
и в обоих применимо приведенное описание.


Если можно по подробнее. Как в режиме роутера расшарить лок. подключение для подключения другого компа. Где это можно настроить. И где в свойствах лок. подключения есть опция "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера." или подобная ей. Для расшаривания подключения. В приведенном описании написано:

Цитата:
Нажмите кнопку Свойства.
Откройте вкладку Дополнительно.
В разделе Общий доступ к подключению Интернета установите флажок Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера.


В этом описании есть тот самый пункт "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" который есть в свойствах NATовского подключения, но ОТСУТСТВУЕТ, в свойствах лок. подключения!!!


Ror писал(а):
Кнопка "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера." там есть, если конечно винда обычная.


Что бы не быть голословным, предоставьте в качестве док-ва скрин лок. подключения где в его свойствах есть эта опция!!!

Ror писал(а):
По всей видимости ваше решение - пригласите специалиста


Что бы значило это предложение, и как его расшифровать для не марсиан?

Ror писал(а):
раз прочтение подобных статей не помогает.


Помогает, просто нужно лучше читать, и вчитываться в то, что написано, а потом уже и писать, и тем более предлагать не достоверную инфу!!!

Ror писал(а):
видимо базовых знаний недостаточно


Базовых знаний предостаточно, и не только базовых, а так же опыта по пользованию компом, прогами и остальными частями как на уровне продвинутого пользователя так и на уровне админа. boss

Просто с данной ситуацией столкнулся впервые. Перепробовал и перечитал кучу способов, но в основном там описывается совсем другой способ, способ когда есть отдельное подключение с подключение по требованию с вводом логина и пароля!!!
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ror



СообщениеДобавлено: 12-11-09 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Favorit писал(а):


Специально для таких идиотов как ты написал это, с целью определения кол-во придурков....

Ror писал(а):
отрешитесь от домолинка

О том что мне делать я решу сам. К вопросу это не относится. Проще всего избежать проблему чем ее решить!!!

мдя. вы б уж если о помощи простите на техническом форуме, то хотя бы попытались вести себя прилично, а то всякое желание помочь пропадает. извините, опять совет...
Favorit писал(а):

Что бы не быть голословным, предоставьте в качестве док-ва скрин лок. подключения где в его свойствах есть эта опция!!!


Ror писал(а):
По всей видимости ваше решение - пригласите специалиста

Favorit писал(а):

Что бы значило это предложение, и как его расшифровать для не марсиан?

дайте объявление на bvf.ru, наверняка найдутся желающие, за несколько сотен помогут. слушать вы не хотите, сразу флейм разводите. а так придет человек и за 5 минут все сделает
Favorit писал(а):

Ror писал(а):
раз прочтение подобных статей не помогает.

Помогает, просто нужно лучше читать, и вчитываться в то, что написано

smile истинная правда, читать надо внимательно
Favorit писал(а):

Ror писал(а):
видимо базовых знаний недостаточно

Базовых знаний предостаточно, и не только базовых, а так же опыта по пользованию компом, прогами и остальными частями как на уровне продвинутого пользователя так и на уровне админа. boss

Просто с данной ситуацией столкнулся впервые. Перепробовал и перечитал кучу способов, но в основном там описывается совсем другой способ, способ когда есть отдельное подключение с подключение по требованию с вводом логина и пароля!!!

smile ну не смешите народ объемом знаний, чесслово вопрос-то пустяковый
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах