CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сроки и качество включения абонентов сети FTTx
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> FTTx
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В какие сроки было осуществлено подключение?
В течении трех дней
27%
 27%  [ 12 ]
В течении пяти дней
22%
 22%  [ 10 ]
От пяти до восьми дней
9%
 9%  [ 4 ]
Более восьми дней
40%
 40%  [ 18 ]
Всего голосов : 44

Автор Сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 21-07-09 13:45    Заголовок сообщения: Сроки и качество включения абонентов сети FTTx Ответить с цитатой

В этой теме просим всех уже подключенных пользователей FTTx отписываться по поводу сроков и качества включения услуги подрядчиком.
Указывайте здесь, если что-то вас не устроило при проводке витой пары в квартиру, настройке доступа и пр.
Указание логина обязательно!
Посты без логина или на отвлеченные темы будут удаляться.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sokol Steel



СообщениеДобавлено: 21-07-09 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логин vy79tow

претензии: 1. договор был заключен 09.07.09, первый раз позвонили вчера 21.07.09

2. подрядчики по телефону не сообщили, что подключение будет осуществляться через щитки и необходимо взять от них ключи.

3. монтажники сказали, что не выезжают по адресу, пока в этом доме не будет как минимум 3 заявки

4. после того, как подключение осуществить не удалось - не было сообщено какой-либо информации о том, когда будет 2ая попытка подключения и вообще свяжуться ли
update 22/09/07
слава богу, подключили, ну вроде работает

вопрос такой: почему у пользователей justlan до сервара, например, 81.222.176.5 пинг 10-11, а с оптики домолинка 20-21, до бол-ва московских серверов пинг так же в 2 раза выше. Технология ж одна и та же? Или оборудование в джаст лане лучше?


Последний раз редактировалось: Sokol Steel (23-07-09 16:15), всего редактировалось 5 раз(а)
Сообщения: 1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Relax2008



СообщениеДобавлено: 21-07-09 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логин интернета: eth1958058

Поделюсь тем, что мне не понравилось:
1. После того, как счет был активирован - за 2 дня так и никто не позвонил. Пришлось ехать в ЦРК и узнавать кто же должен заниматься моим подключением. Девушка дала телефон подрядчика (если нужен - в личку) по которому я тут же позвонил. Мне пообещали, что перезвонят вечером этого же дня и на следующий день скажут время подключения. Звонка так и не дождался.
На следующий день мне опять пришлось звонить по этому номеру самому. Голос в трубке пообещал, что мой вопрос решится во второй половине дня, за что ему и спасибо! После нескольких раз "встряхивания" монтажников меня все же подключили!

2. Не понравилось обслуживание! Провод завели в квартиру, отмерили 15 метров и бросили. Никто не стал ничего настраивать и подключать к моему компьютеру. Все делал позже сам!

3. Разочаровало так же то, что в личном кабинете деньги списали за то время, как прошла активация тарифа и выдача логина на интернет. В реальности же я начал пользоваться им спустя 3-4 дня, т.к. подключения не было. Что не говорите, но 80-120 руб - это тоже деньги и если с каждого абонета брать по такой сумме, то...

! FROM Lex Не обманывайте, списание денег производится ТОЛЬКО после поднятия первой сессии с вашего логина. Первая сессия у вас наблюдается 16 числа, исходя из пропорции (31-16+1)/31*380(абонентка) = 196,13р которые и были сняты в качестве абонентской платы !

В результате я стал обладателем оптики Домолинка. Спасибо всем, кто принял в этом участие. Мне бы очень хотелось, чтобы администрация ВСИ учла подобного рода вопросы, т.к. из-за их возникновения меняется мнение о провайдере в худшую сторону!

з.ы.: скорости в 100 мбит/сек я пока не наблюдаю. Максимально, что у меня выдало - это 3 мбайта/сек. Если есть где проверить скорость - киньте в личку ссылку, пожалуйста!!!
Сообщения: 45
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Everybody lies



СообщениеДобавлено: 21-07-09 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

login: vy130s

А у меня претензий нет. Приехали на 5-й день после заключения договора. Правда, провести кабель не смогли, т.к. на одном из этажей никто не открыл дверь на площадку где щиток. Уехали, перезвонили через 3 или 4, договорились, подключили. Да, провод завели в квартиру и оставили, проблем в этом не вижу. Сам провел под плинтусом до компьютера, настроил подключение меньше, чем за минуту.
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptk2003



СообщениеДобавлено: 21-07-09 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логин: eth1958013

Претензий нет. Приехали через 4 дня, после внесения денег в личном кабинете и выбора тарифного плана.
За день позвонили, предупредили о необходимости доступа к щиткам.
От настройки компа - отказался, (вообще меня не было в момент окончания прокладки кабеля), но скорость и работу линка монтажник проверил на своем ноуте.
Соединение настроил без проблем.
Сообщения: 126
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BND



СообщениеДобавлено: 24-07-09 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

login: eth1958061

Претензий нет. Подключили на 7ой день. Всё работает. Всё супер! Спасибо!!! Кабель протянули до компа и показали как настраивать.
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega_vrn



СообщениеДобавлено: 03-08-09 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логин vyns796
договор заключен 20 июня, не приехали до сих пор, звонил в 069 интересовался, на что мне ответили что 15 дней по договору еще не прошло...
Сообщения: 27
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoR



СообщениеДобавлено: 24-08-09 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vysfted

Подключили через 10 дней. Отмерили 15 метров в квартиру, обжали, прикрепили провод жгутами к другим проводам, ничего не торчит smile Не попросили ни копейки. Настояли что бы при них был настроен интернет и они сами убедились, что всё работает.

скорость хорошая, сейчас раздаю в торренте 5 мегабайт в секунду
Сообщения: 451
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiX



СообщениеДобавлено: 26-08-09 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 1.
vy79mnp

7 Августа заключен договор. Подрядчики не могут провести кабель до 7 этажа ссылаясь на то, что в щитке, где проводка слишком мало места, может выложите мануал для подключения в ваших распред-коробках сам подключу и провод проведу (почему у freedom'a стояки идут вдоль всех этажей, в Домолинке только до 3, искать какие-то ключи, открывать двери) Вообщем меняйте подрядчиков ((((


Последний раз редактировалось: AntiX (09-09-09 12:42), всего редактировалось 1 раз
Сообщения: 78
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPDF



СообщениеДобавлено: 28-08-09 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eth1959188

Подключили очень быстро: поздно вечером 20-го выбрал тариф, на следующий день мне позвонили и уже 22-го к обеду всё работало. Подключали грамотно, быстро и даже аккуратно shok . Спросили где сверлить стену, а не как у соседа прямо посередине.... вобщем зачет.
А вот со скоростью у домолинка незачет... Максимум что удалось выжать - около 5000 КБайт/с. В торренте в среднем 2-3МБайта/с. Обидно. У других провайдеров честные 100Мбит, по крайней мере у билайна точно - у друзей лично видел
Сообщения: 1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiX



СообщениеДобавлено: 09-09-09 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 2.
vy79mnp

И вот он долгожданый день 09.09.09... и Так к делу, т.к. нету технической возможности у подрядчиков, пришлось, как не смешно это , самим тянуть провод до коробок на 3 этаже, скажу честно, тех. возможность у нас появилась, все успешно провели... Позвонили по 050 обещали, что сегодня придут подрядчики доделать до конца (ну что там осталось, обрезать проводзачистить, обжать .... делов наверно на 20-40 минут), но вот опять пародокс нету ни кого , и ни кто не звонит sad
Сообщения: 78
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiX



СообщениеДобавлено: 09-09-09 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 3. (надеюсь заключительная)
vy79mnp

Ну вот наконец-то пришли подрядчики и "подключили" к оптике.. Ура товарищи. Так же они заклеймили позором ЦРК и ЦентрТелеком то, что пожадничили и провели стояки только до третего этажа... Эх сколько клиентов потеряли они , ну это совсем другая история.

Забыл добавить срок подключение составил: 33 дня (считая выходные).
Сообщения: 78
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ImSolo



СообщениеДобавлено: 11-09-09 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логин eth1959846
Претензий нет, есть благодарность! 01.09 пополнил счет, получил логин, 02.09 утром уже позвонил подрядчик, предложил в тот же день в районе обеда подключить, но так как домашние все работают, договорились на удобное МНЕ время!
03.09 утром в договоренное время приехали, подключили быстро и без проблем!

Спасибо большое за оперативную работу, отдельное спасибо Vadim за помощь с контактными телефонами.
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anka



СообщениеДобавлено: 14-09-09 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vy47nbf

Подключали месяц. Я просто подробно расскажу ход подключения. Выводы делайте сами. О том что мне не понравилось догадаться не сложно.

27 июля - заключила договор о переходе с adsl на fttx.
10-11 августа (точно не помню, +-3 дня) - позвонили подрядчики, сказали что кабель будут тянуть с 3-го этажа ко мне на 1-й через щитки, предупредили чтоб доступ к ним был. И на следующий день приехали. Но протянуть не смогли, сказали что нет места в трубе через которую планировали тянуть, и чтоб провести нужно что-то новое ставить/проводить (точно не помню что они говорили), о сроках этого дела не знают, сказали что доложат об этой проблеме начальству, и ушли.
20 августа, вечер - звоню 050, рассказываю об этой ситуации, спрашиваю о сроках и о том можно ли как-то связаться с подрядчиками. С подрядчиками они не контактируют, о сроках естественно тоже не знают, и даже добавили что если некуда провод тянуть значит и нет технической возможности для подключения, т.е. могут и не подключить. Но мою проблему записали и направили инженеру (какому именно не помню), дали его тел., сказали звонить завтра до 17:00.
21 августа, пятница - инженеру позвонить не успела т.к. в 12:00 позвонили подрядчики сказали что через 20 минут приедут, приехали через 10-15 минут. Приехали не те которые 10-11 августа были. Их было 2-е. Без проблем протянули кабель, в квартиру отмерили (по их словам) чуть больше 15 м (сама не мерила, но хватило за глаза). Обжимать и настраивать комп не стали, сказали что с ними сейчас нет (3-го) специалиста который этим занимается, и что нужно ждать его, он должен на днях позвонить...

В выходные сама провела кабель до компа и обжала. Жаль что с той стороны он ещё не был подключен...
[offtop]Информация о кабеле (м.б. кому-то пригодится):
Он не стандартный (экономный наверно) - 4-жильный, в нем зеленый и коричневый проводки, те, что с ними в паре - белые. Изоляция проводков очень нежная, легко повреждается от прикосновения твердых предметов (ногтей или коннектора, при попытке просунуть его туда). В нэте на всех схемах обжимки 4-жильного кабеля присутствует оранжевый и зеленый провода, в данном случае в место оранжевого - коричневый.
[/offtop]

25 августа - опять звоню 050 чтобы узнать когда приедут подрядчики и узнать их тел., мне опять ответили что никак не могут с ними связаться. Но, к счастью, рядом с оператором оказался человек который может с ними связаться. Записали мой тел. и обещали перезвонить как выяснят кто ко мне приезжал. Позвони гдето через час-два, был уже почти вечер, сказали что обзвонили подрядчиков, но никто из них ко мне не приезжал. Сказали, что теперь завтра продолжат выяснять, и позвонят мне как что-то узнают.
26 августа - в 9 позвонили и в 12 приехали те же самые люди (которые 21 августа были), только на этот раз в полном составе (3-е).
Тем временем мне позвонили из ЦентрТелекома (как и обещали вчера), что-то начали рассказывать про то когда ко мне приедут (точно не помню что именно говорили), я сказала что уже приехали и вданный момент они у меня. Оператор из ЦТ попросила дать им трубку, чтобы наконец-то узнать что же за таинственные подрядчики ко мне призжают smile . Из их разговора поняла только то, что они какие-то другие подрядчики, с другой конторы, не те с кем планировалось работать изначально (и которые должны были ко мне приехать), а тех, с кем планировали, собираются от этого дела отстранить. Далее прозвучали фамилии (я так понимаю) тех людей кто их нанял и к кому нужно обращятся по вопросам связанным с этими подрядчиками.
Теперь о самом подключении. Один ушёл подключать кабель на 3й этаж, второй занялся подключением кабеля к компу. Я показала то что обжимала сама, спросила правильно или нет, он соврал что надо было в зеркально противоположном направлении. Сам обжал криво: провода не все попадали в ячейки и какбы "ползли" к контактам через несколько ячеек. [offtop]Позднее ещё выяснилось (друзья сказали), что коннектор которым они обжали предназначен не для этого типа провода. Рзница вот в чем: в кабеле, который мне провели, провода состоят из одной жилки, и для них нужен коннектор у которого на контактах один зубчик, а мне обжали его коннектором с 3-мя зубчиками на контактах (такие коннекторы предназначены для многожильных проводов). Но наверно это всё мелочи, говорю просто для полноты картины.[/offtop] Итак, после обжимки они сначала его воткнули в свой ноутбук для проверки. Ещё у них с собой была инструкция как создавать подключение. Что такое PPPoE-соединение вообще не знают (я спрашивала) и, как мне показалось, видят это всё впервые. С 3-й или 5-й попытки наконец-то удалось настроить подключение. Наблюдала как проделывалось одно и тоже по инструкции несколько раз, кажется нестыковка была в том что у них такое подключение (с таким именем) уже было создано. После тестирования они дали кабель мне, чтоб сама подключила и настроила соединение на своём компе, с этим никаких проблем не возникло. На этом их работа закончилась. Но не закончились проблемы связанные с ними...

28 августа - 2 сентября - 3 раза ездила в ЦРК и несколько раз звонила в поддержку. Ездила подключить статический ip. Сказали что невозможно подключить эту услугу на FTTx, потому что у меня там "наряд не закрыт". Когда последний раз приезжала в ЦРК, оператор из 5-го окошка сказала, что нужно немного подождать, в первых числах месяца подводят итоги за прошлый месяц, т.е. как все подитожат, наряд закроют. Договорились что она мне обязательно позвонит когда наряд закроют.

Я так понимаю, первые подрядчики не закрыли наряд, потому что они меня так и не подключили, вместо них послали ко мне других (а вот почему те другие не закрыли хз). Вобщем изза этой путаницы с подрядчиками, бумагами и т.п. я до сих пор не могу пользоваться дополнительными услугами на FTTx.

14 сентября(т.е. сегодня) - обещанного звонка по поводу "закрытия наряда" так и не было. Дозвонилась в 050, там сказали что сейчас эта информация не доступна (всё что связано с подключением FTTx), обещали завтра узнать у начальства и перезвонить...

Итог:
1) подключали месяц (27 июля - 26 августа) вместо обещанных в договоре 15 дней. Всего подрядчики приезжали 3 раза (1й раз ничего не сделали, 2й только протянули, 3й подключили).
2) с момента подключения (26 августа) до сего дня (14 сентября) прошло 20 дней, а "наряд ещё не закрыт", т.е. меня какбы ещё не подключили blink . Из-за этого я до сих пор не могу подключить статический ip.

Пока всё. Спасибо за внимание.

P.S. Извиняюсь за такое длинное и, возможно, путанное сообщение. Короче не могу oops
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgeniy Sv



СообщениеДобавлено: 15-09-09 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логин vykghh
Подключили через неделю, в общем всем доволен, есть один вопрос, почему продолжает работать adsl&
Сообщения: 1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 15-09-09 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy Sv писал(а):
есть один вопрос, почему продолжает работать adsl&
Наряд на отключение ADSL на кроссе выполняется в порядке очереди, если очередь нарядов большая, то и исполнен он может быть с задержкой.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ganjarrra



СообщениеДобавлено: 22-09-09 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подключили на 23 день после получения логина!!!((( а так всё отлично)
eth1959662
Сообщения: 30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NNNEEEDDD



СообщениеДобавлено: 11-10-09 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провели кабель через неделю после подписания договора. Скорость хорошая до 10 мБ доходит на внутренних ресурсах. В принципе, доволен.
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fass



СообщениеДобавлено: 11-11-09 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

login eth1963479
Сегодня утром (11 ноября) положил на счет деньги, получил логин.
Буквально через пару часов позвонили, договорились на завтра вечером кинуть кабель! честно, не ожидал такой быстрой реакции монтажников, респект. Но! интересный факт: на странице статистики, помимо 100 р. за подключение, сняли ровно 20/30*430=286,67 р. (20 полных дней до конца месяца, включая сегодняшний, тариф 430 р). А я еще ни минуты не пользовался услугой, и заработает ли все завтра, еще вопрос... Проясните сомнения, пожалуйста - получается, деньги все же снимают с момента активации аккаунта? Relax2008 в начале топика жаловался на то же самое.
Спасибо
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan0f



СообщениеДобавлено: 11-11-09 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логин: eth1961013
Позвонили первый раз через 40 дней после подачи заявки и оплаты подключения.
протянули кабель, начали проверять интернет , не работает, дали телефон сказали звоните, это не в нашей компетенции, до сих пор интернета нет, ошибка 678, вообщем не доволен:(
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 11-11-09 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan0f , по данным электронного журнала в техподдержку вы не обращались.
Как тогда можно вам помочь, если поддержка не знает о вашей проблеме?
Чей телефон вам дали?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan0f



СообщениеДобавлено: 11-11-09 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

номер 786572, сказали туда позвонить и уточнить , инета до сих пор нет, хотя в 4 подъезде друг до сих пор радуется оптоволокну, звонил по этому номеру сказали оставьте контактный телефон завтра вам перезвонят!
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 11-11-09 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне этот номер не знаком, завтра попытаюсь выяснить.
Напишите мне в личку свой контактный мобильный.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan0f



СообщениеДобавлено: 11-11-09 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Мне этот номер не знаком, завтра попытаюсь выяснить.
Напишите мне в личку свой контактный мобильный.

отписал, спасибо.
помоему по этому номеру мне сказали спросить Владимира Викторовича, точно не помню, но мне сказали его на месте нет, я описал суть своей проблемы, мне сказали завтра перезвонят.
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 11-11-09 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Техподдержка домо по прежнему не в курсе дела.
Завтра посодействую.
Ошибку пишет всегда одну и ту же?
Линк сам всегда есть?


Последний раз редактировалось: Vadim (12-11-09 16:45), всего редактировалось 1 раз
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> FTTx Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах