CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

локальная сеть - почему 10мбит/c - это max?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> FTTx
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matpockuh



СообщениеДобавлено: 25-12-09 13:33    Заголовок сообщения: локальная сеть - почему 10мбит/c - это max? Ответить с цитатой

объясните мне - почему при настройки локальной сети на 100Мбит/c - у меня вечный обрыв. не может не ip адрес получить и ничего сделать. а на 10Мбит/с все работает??? просто получается что fttx соединение может дать 100Мбит/c - конечно теоретически, но даже этого я проверить не могу.
поставил новые драва на мою сетевую карту - не помогло.
это домолинк специально ограничил скорость???
или же все таки проблемы в моем железе?
Сетевая карта - realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet NIC
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 25-12-09 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если 100 мбит не держит значит либо кабель перекручен (поврежден) либо некачественно обжат.
Позвоните подрядчику, пусть проверят все и переделают при необходимости.
Ограничений никаких со стороны оборудования нет.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matpockuh



СообщениеДобавлено: 25-12-09 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подключили вчера - при мне подрядчик два раза обжал. не помогло. у него на буке все работает - 100 мбит выдает. может все-таки в сетевой карте?
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matpockuh



СообщениеДобавлено: 25-12-09 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще - ограничение уже не горит на локальной сети (и в трее и ваще). а вот на 100 мбит/c ну не хочет работать. просто у меня такая ситуация была уже со старыми сетевыми картами - свзяываются только на 10 Мбит/c
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matpockuh



СообщениеДобавлено: 25-12-09 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оказалось все дело в моей сетевой карте - купил новую d-link 530 и все заработало на макс)))
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Relax2008



СообщениеДобавлено: 30-12-09 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного опыта:
Сетевые карты модели
realtek Family Fast Ethernet NIC с любыми цифрами
глючат и прыгают в скорости как хотят.
Тестировалось на 3-х различных линиях оптики от Домолинка, разных компьютерах - результат один.
Сетевые карты D-Link показывают себя гораздо лучше и стабильней в соединении.
На реалтеках очень частый глюк - подключение по локальной сети 10 мбит, хотя провод является целым на 100%, обжат качественно, проверен несколько раз. Расстояние провода от щита до компа - не больше 23-25 метров, если даже не меньше. Помогает перезагрузка компьютера или отключение/включение сетевой в диспетчере задач.
С чем связано - не знаю. Или драйвера такие или сами сетевые простая дешевка. С длинками полет нормальный!
Сообщения: 45
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> FTTx Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах