CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

превышен интервал для ожидания запроса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Редиська



СообщениеДобавлено: 12-02-10 11:53    Заголовок сообщения: превышен интервал для ожидания запроса Ответить с цитатой

здравствуйте, при попытке пропинговать друга(пустк->выполнить->cmd enter
ping -i 32 IP-адрес) пишет превышен интервал ожидания для запроса(человек находится во внешней среде)...в тоже время человек с локалки пингуется нормально....на какомто форуме вычитал следующее: У всех у кого тарабала с обменом пакетов! нужен обязательно внешний Ip потому как при обмене пакетами с человеком, у которого внутрисетивой Ip адрес вы не получите ответа так как стена фаервола провайдера не пропустит вас в сеть, так как у всех у кого внутрисетевой Ip имеется и общий выделенный. Это делается в целях безопасности клиентов не имеющих особых навыков в защите (например нет антивируса ), но человек за стеной в свою очередь сможет вас пропинговать без особых проблем:) вопрос: есть ли в домолинке внешний айпи или какоето другое решение проблемы?...фаервол и брандмаузер отключены....
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Редиська



СообщениеДобавлено: 12-02-10 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах да...забыл добавить....у меня FTTx
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 12-02-10 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю у какого провайдера вы скопировали данную цитату про адреса и фаерволы (видимо у фридома) - в домолинке по умолчанию все открыто и все адреса "белые". Поэтому если вы не пингуете какой-либо удаленный адрес, то скорее всего со стороны вашего друга закрыт фаерволом ICMP протокол (или на стороне его провайдера). Или действительно у друга нет статического внешнего IP (белого адреса) и он подключается к провайдеру через VPN.
Делают такой сложный доступ провайдеры меньше для защиты пользователей, как пишут, а просто экономят средства на покупку больших сетей адресов. Домо не этом не экономил, поэтому у каждого пользователя и каждой сессии свой внешний адрес.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Редиська



СообщениеДобавлено: 12-02-10 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ...но дело в том что он меня пропинговать может а я его нет....
Сообщения: 10
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 12-02-10 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так и будет, если прочитать внимательно мой предыдущий пост.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kjen93



СообщениеДобавлено: 14-02-10 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Не знаю у какого провайдера вы скопировали данную цитату про адреса и фаерволы (видимо у фридома)

У фридома все внешние адреса - белые, по письму провайдеру бесплатно выдают статические.
Сообщения: 362
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах