CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нерешаемая проблема.... наверно... но хочется надеятся
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sany_M



СообщениеДобавлено: 01-03-10 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crossmen писал(а):
Sany_M
А другим модемом пробовал поработать? smile
да конечно!! в первом посте этой темы я об этом писал. Вчера как мне и посоветовали я включил annexA в 22.06... скорость 887/16281, в 22.56 модем рассоединился и начались постоянные дисконекты... ловит линию на 5 сек с примерно примерно той же скоростью и снова обрыв... я подождал 30 минут и ушёл спать.. сегодня включил комп примерно в 12.00..... до 21.00 ни одного обрыва и скорость 900/17400... думаю во радости привалило... НО не тут то было в 21.00 таже история с дисконектами что и писал выше.... подождал я 30 минут ... не соединяется... включил annexM и модем сразу соединился но на скорости 1012/476. Уважаемая поддержка ! что мне делать дальше? почему дисконекты ночью как по расписанию?
Сообщения: 31
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 01-03-10 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. логин вы в форуме не приводите, то могу только порекомендовать изложить все аспекты проблемы вашей техподдержке на узле связи.
Возможно они смогут помочь вам.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany_M



СообщениеДобавлено: 01-03-10 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany_M писал(а):
Кстати как тоя звонил в вашу службу поддержки с тем что модем долго связывался с линией (такая проблему однажды тоже была у многих) и мне ограничили скорость: до ограничения она (в лучшем случае была) 1900/18000 кбит/сек, после ограничения она стала 800/5000 кбит/сек, я снова позвонил в службу, после того как проблема долгого соединения пропала... я снова позвонил в службу поддержки и попросил убрать ограничение... теперь стало 800/18000 (повторюсь это бывает днём и не долгое время)... можно мне снять ограничение и с отдачи? чтобы снова было 1900? вот мой логин: jaaimal2 ...
Сообщения: 31
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany_M



СообщениеДобавлено: 01-03-10 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как не привожу? shok Седьмой пост сверху... конец поста
Сообщения: 31
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany_M



СообщениеДобавлено: 01-03-10 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и тут началось.... то же пинанние как я и писал в первом посте "Неоднократные обращения в службу поддержки и Грибановский РУЭС не дали НИКАКИХ результатов. Звоним в службу поддержки - они отвечают «У вас есть местный РУЭС вот пусть они и разбираются», обращаемся в наш РУЭС – они отвечают «У нас тут всё в порядке, не знаем как помочь». Данные проблемы есть у многих Ваших абонентов по Грибановке.
Помогите если можно." ПОВТОРЯЮ СВОЙ ЛОГИН jaaimal2
Сообщения: 31
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany_M



СообщениеДобавлено: 03-03-10 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что можете сказать уважаемая поддержка? Вы просили у меня логин для решения проблемы, я его дал в этот же день..., и из всех советов вы только подсказали мне отключить annexm. Прошла неделя ... а решения проблемы нет. Её невозможно решить да? И скрутки тут не причём!! Весь день у меня при включенном annexA нормальная скорость 900/16000 а вечером (вот уже 4 день наблюдаю) как по расписанию в 21-22 часа модем совсем не может соединиться. На него что луна влияет? В чём всё таки проблема?
Сообщения: 31
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 03-03-10 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо манипуляций с Annex M я предложил вам обратиться за помощью в местную поддержку вашего узла, с Воронежа к вам выехать на диагностику нет возможности, а определить причину без выезда видимо невозможно.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorro88



СообщениеДобавлено: 03-03-10 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Помимо манипуляций с Annex M я предложил вам обратиться за помощью в местную поддержку вашего узла, с Воронежа к вам выехать на диагностику нет возможности, а определить причину без выезда видимо невозможно.

а что скажете об очень низкой скорости в г.Воронеже, Советский р-он.
dml1932988 тариф xDSL 1000кб\с из которых работает только 20кб\с!!!
Примите меры!
Перезагрузка модема не помогает. Такие жуткие лаги начались с конца февраля и по сей день наблюдается ухудшение!
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany_M



СообщениеДобавлено: 03-03-10 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сказали если я не привожу логин то вы не поможете... я его привёл!!!!! А что касается нашего РУЭС, то это отдельная история..., коротко о которой я написал выше. Там мне пытались доказать что согласно моего тарифного плана у меня ДАЖЕ и не может быть скорость выше 600. Я им про локалку, а они мне что НЕ МОЖЕТ такого быть!!! Я как то пошёл купить у них конекторы, а они мне встречный вопрос "а это что?"... В наш РУЭС мы обращались уже неоднократно!!! И ведь это не частный случай!!!Я повторю ТАКАЯ ПРОБЛЕМА У 90 % ГРИБАНОВКИ. Почему у кого то работает, а у большинства нет. Просто большинство абонентов не забивают этим голову и не знают, что проблема есть. Я просил понаблюдать за скоростью несколько дней своих знакомых, из опрошенных десятерых ТОЛЬКО у одного всё хорошо, а у остальных таже история, что и у меня. Я Вам могу ещё 3 логина дать - посмотрите за ними. Или Вам лиш бы с нас деньги собирать, а качество услуги «и так сойдёт». Мы доводим до вашего сведения что наш РУЭС бессилен нам помочь и поэтому вы просто обязаны этому посодействовать, вы ведь одна организация… зачем валить друг на друга. И если уж вы не хотите нам помочь, то мы наверно попросим об этом двух дядечек Ваагн Мартиросяна и Хаустович Александра Владимировича… может письменная форма этому поспособствует….
Сообщения: 31
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany_M



СообщениеДобавлено: 04-03-10 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас моя скорость Upstream Speed: 1044 kbps, Downstream Speed: 468 kbps да это на annexM!!!, а если я его отключу то модем вообще не соединиться!!!! Так зачем тогда мне тариф ADSL Xsite 1 1000 Kb/s!!! Вы нарушаете правила договора!!!!
Сообщения: 31
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 04-03-10 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr_Grek, если вы обратили внимание на суть темы (в чем сомневаюсь), речи про тарифы и внешнюю скорость здесь вообще нет.
Sany_M , логин нужен всегда для просмотра параметров порта и линии (у вас с этим норма) и авторизации посетителя форума как абонента. Тем самым я узнал, что вы вне зоны обслуживания воронежской выездной поддержки.
Насчет РУЭС'а - если качество диагностики (или другие аспекты работы районной поддержки) вас не устроили и вы считаете, что проблема выходит за рамки одного абонента, необходимо сообщить об этом в письменном виде в абонентский отдел или начальнику узла. Они уже, при необходимости, проведут работы на местах и вызовут в командировку воронежских спецов, если проблему не удастся решить.
Другого алгоритма действий нет.
Если и на этом этапе проблемы с узлом (в чем сомневаюсь), необходимо сообщить об этом (можно электронным письмом) в ВОронеж начальнику центра продаж и сервиса (ЦРК) и только если и это не даст результатов (что просто совсем фантастика), писать гендиректору филиала и выше.
Ну а в форуме разрешить ваш вопрос нет возможности.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany_M



СообщениеДобавлено: 04-03-10 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... в письменной форме мы в наш РУЭС пока не обращались... устно просили разобраться многократно и РУЭС и службу поддержки, а вот жалобу отправили по электронке на адрес adm@crk.vsi.ru... ответа пока нет!!!...может и рано...28.02.2010 отправили. Адрес правильный?
Сообщения: 31
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany_M



СообщениеДобавлено: 04-03-10 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и почему такая постановка решения проблем ......... получается пока не пожалуешься то меры не примут.....
Сообщения: 31
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleXxZ



СообщениеДобавлено: 05-03-10 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня идентичная проблема все, то же самое, как и обсуждалось выше, пробовал разные модемы, в доме с проводкой все нормально скруток нет,
Модуляция стоит у меня ADSL_2plus, очень редко где то раз в неделю подключается модем со скорость DSL Speed: 1300/15000 так работает до вечера и как по расписанию после 21.00 дисконект и соединяется со скоростью DSL Speed: 379/4095kbps
В среднем каждый вечер скорость такая:
DSL Speed: 379/495kbps - 18.00
Потом руками перезагружаю, модем соединяется с
DSL Speed: 634/5204kbps - 22.25
И в 10.00 дисконект и падает до 300/1300kbps
Ведет себя не предсказуемо
И действительно у кого-то работает нормально, а у многих скачками, и что делать? Ждать этого чудного дня, когда будет скорость 1300/15000?
Мой логин: jaalexxz
Сообщения: 1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amitim



СообщениеДобавлено: 06-03-10 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец хоть какая-то официальная инфа появилась по поводу проблем http://www.domolink.ru/forum/showthread.php?t=22553 http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=6143. И, кстати, со вчерашнего дня лично у меня наблюдается работа интернета согласно тарифу. Даже местный торрент-трекер загружается без тормозов. Хочется верить, что проведенные подразделениями Воронежского филиала ОАО «ЦентрТелеком» работы по устранению сложившейся ситуации поставят жирную, окончательную точку и не станут временными.
Сообщения: 27
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gary



СообщениеДобавлено: 08-03-10 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрен там, уважаемый sad
Пару дней всё как бы было ок, а на текущий момент от моего коннекта отодрали ровно половину. То бишь, было 7000, а стало 3500, хоть ты обперезаребуться стопитсот раз sad

Парни, загребло на самом деле. sad

Я плачу за 4 Мбит, выдайте и не грешите!
Сообщения: 70
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixx1953



СообщениеДобавлено: 08-03-10 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа хорошие!
Где моя скорость за мои деньги? По-моему вы перебрали клиентуры, сервера не справляются. Но кого это волнует из нас, пользователей?
Где мои 1,5 Мбит/сек.

Это сегодняшний тест:
Входящая скорость 203.11 Kбит/сек
Исходящая скорость 806.29 Kбит/сек
Пинг 87.767 мсек
Время проведение теста 08 марта 2010 03:30
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany_M



СообщениеДобавлено: 08-03-10 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даааа... и у меня всё по прежнему... на аннекс А не работает с 21.00, а на аннекс М Upstream Speed: 1146 kbps Downstream Speed: 586 kbps... короче с моего тарифа меня обеспечивают на 59 % , а деньги собирают на все 100% .. и никто об этом не задумывается... БЕСПРЕДЕЛ!!!!!
Сообщения: 31
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany_M



СообщениеДобавлено: 28-03-10 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые админы, почему удалили пост? Что я там нарушил?
Сообщения: 31
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 28-03-10 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sany_M, потому, что это техфорум для обсуждения техвопросов, а не трибуна для агитации сбора подписей под петициями для главных лиц и служб предприятия и страны.
Другим словом - офтопик.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sany_M



СообщениеДобавлено: 28-03-10 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он же так и называется: "ЖАЛОБЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ"...вот я и предлагаю написать жалобу... smile ...по моему чётко по теме
Сообщения: 31
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 28-03-10 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раздел этого техфорума "жалобы и предложения" создан для предъявления технических претензий и предложений в этом разделе, но никак не для созыва соратников и не для советов закидать Москву письмами.
Бессмысленно обсуждать далее.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах