CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скорость упала ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
awk3620



СообщениеДобавлено: 02-03-10 19:19    Заголовок сообщения: Скорость упала ... Ответить с цитатой

Здравствуйте у меня следующая ситуация:
С 25.02.2010 начал замечать уменьшение скорости закачки с внешнего интернета. Заявленная скорость с 01.03.2010 = 3072 Kb/s. На деле результат периодических замеров очень огорчает, скорость в вечернее не подымается выше 350 Kb/s. После полуночи скорость увеличивается до 1500 Kb/s, что тоже гораздо меньше заявленной. Будьте добры сделайте мне скорость хотя бы отдаленно напоминающую заявленную. Если нет такой возможности напишите подробно почему я - простой пользователь, работяга, желающий прийти вечером и отдохнуть, насладиться интернетом, скоростью и качеством его подачи на мой не большой 22 дюймовый плазменный монитор, скачать порнушку в конце концов, плачу вам деньги за скорость 3072 Kb/s а на деле получаю какие то жалкие 350 Kb/s

С уважением Александр.
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woin



СообщениеДобавлено: 02-03-10 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?p=36750#36750 и к Вам тоже справедливо, неужели так сложно почитать соседние темы, чем Ваша тема отличается от остальных?!
Сообщения: 248
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Divers



СообщениеДобавлено: 02-03-10 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ды все понятно, проблема есть, они знают. Но как такое возможно, что 100к клиентов, платят, а получают говно (более недели уже!), а не интернет, и при этом никакого официального предупреждения- извинения нигде нет.

Vadim, позвонил ли кто-нибудь туда где возникла проблема, решает ли ее кто-нибудь?
Сообщения: 15
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awk3620



СообщениеДобавлено: 02-03-10 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НА вот ВОТ ВООТ это вот заявление уж очень умного админа.

Vadim
Support

Новое сообщениеДобавлено: 02-03-10 18:47

Скажу честно: у нас ничего не происходит, но на внешних аплинках есть проблемы.
Т.е. местные технари к сожалению не помогут в этом вопросе, т.к. проблема далеко за пределами оборудования воронежского филиала.
Это писалось уже сотню раз за последние дни, но видимо вы настолько заняты, что читать соседние темы нет времени, хотя на создание кучи похожих тем время все таки есть.

Хочу сказать, как простого пользователя, работягу заплатившего деньги ВАШЕЙ ФИРМЕ, меня да и сотни других человек ни в коей мере, я бы сказа НИКАПЕЛЮШЕЧКИ НЕ ВОЛНУЕТ чья это вообще проблема ваша или внешних аплинков. Лично у меня в моем личном кабинете на сервере статистики такими малипусечкими букавками написано

2922 08.02.2010:22:05:53 Интернет ADSL Xsite 3 3072 Kb/s Ваша заявка принята к исполнению. Смена тарифного плана происходит с 1 числа следующего месяца. 18.02.2010:09:09:58

Так а давай те ка поглядим что же это за тариф такой ADSL Xsite 3 3072 Kb/s
так так ах да вот

http://www.domolink.ru/ctc_tariph_vr

Идем по ссылке смотрим табличку Безлимитные тарифы Домолинк UNO

что же там написано в графе напротив ADSL Xsite 3 3072 Kb/s
ох ты глянь
Скорость доступа, Кб/с = 3072 Kb/s

Я подчеркиваю что там написано следующее:

Наименование ТП - Xsite 3
Абонентская плата, руб./мес. - 650
Скорость доступа, Кб/с - 3 072

Замете 3 072... не 250 не 1500 а 3 072 ...
Давайте чтоб умные админы обратили внимание на это, повторю эту цифру несколько раз
3 072*3 072*3 072


Будьте добры справите ситуацию иначе я руководствуясь своим договором а именно пунктом 4.6 напишу претензию сначала в адрес вашей фирмы... и если через 60 дней ситуация не улучшиться претензию будут рассматривать в суде "О защите прав потребителей"
И поверьте мне нацарапав все вышесказанное я не сочту за труд писать каждую неделю по претензии.

Толку от этого не будет - подумаете вы
Будет - гарантирую я ...

С уважением Александр...
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey12



СообщениеДобавлено: 02-03-10 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мою тему закрыли! Но вот мне интерестно,если дело не в провайдере,а на внешних ресурсах,то почему же у других поставщиков скорость соответствует тарифному плану?Почему поздно ночью и рано утром всё работает без проблем?Почему это произошло после смены тарифа? Почему я плачу за 2048 кб/с,а получаю 128? Вы пересчёт сделаете? Или когда решится проблема добавите скорости на халяву? 050 вообще фантастический телефон,по которому дозвониться не возможно,а если и можно то получим ответ что неисправность у нас.Вопрос остаётся открытым! Получается не кто не виноват в сложившейся ситуации?Я купил ещё один модем,который работает в режиме моста,всё бестолку.Можно и эту тему закрыть,но это же проблемы не решит! Хотелось бы услышать конкретные ответы!
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey12



СообщениеДобавлено: 02-03-10 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзвонил своих знакомых, пользущихся услугами других провайдеров!Билайн,фридом и др. Всё в норме,а вы говорите не у вас проблема!!!
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awk3620



СообщениеДобавлено: 02-03-10 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergey12 писал(а):
Обзвонил своих знакомых, пользущихся услугами других провайдеров!Билайн,фридом и др. Всё в норме,а вы говорите не у вас проблема!!!


Ды все это "отмазы" причем какие то детские, такое ощущение, что админ играл в Lineage II, вспомнил что есть форум зашел увидел жалобы написал первое, что в голову придет и дальше за игру засел ...

вы говорите ПРОБЛЕМА НЕ У ВАС а я говорю, что ПРОБЛЕМА У ВАС и ваша задача убедить меня, вашего клиента, пока, что я никаких аргументов кроме "Скажу честно: у нас ничего не происходит" и "Это писалось уже сотню раз за последние дни" не видел ...
Админ обрати на нас уже внимание - будь добр ...
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awk3620



СообщениеДобавлено: 02-03-10 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это, кстати, мы еще не завели речь о постоянных прерываниях и постоянной пропажи DSL на минуту две ...
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awk3620



СообщениеДобавлено: 02-03-10 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что мы видим на тарифном плане где должна быть скорость 3072 кб\с
Время: 02.03.2010 21.33

[IMG]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzU1NDU5OS0xMTcuODQzLTMyMi41MzgtMTA0LjI3NS0xNTg4MTA=.gif[/IMG]
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
awk3620



СообщениеДобавлено: 02-03-10 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем напишу так
Провайдер Domolink
Входящая скорость 117.84 Kбит/сек
Исходящая скорость 322.54 Kбит/сек
Пинг 104.275 мсек
Время проведение теста 02 марта 2010 21:29
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-vrn



СообщениеДобавлено: 02-03-10 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, народ на БВФе уже петицию замутил на эту тему smile http://www.girus.ru/petition/64/
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=530789&page=2
Сообщения: 70
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sergey12



СообщениеДобавлено: 03-03-10 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Московское время 2ч.03 мин. Вот наконец опять скорость соответствует тарифному плану! Приём 2010кб/с. отдача 750кб/с. Даже можно 050 дозвониться.А утром на работу!!! А вы говорите проблема не у вас.Так всё происходит с 1-го марта.
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey12



СообщениеДобавлено: 03-03-10 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые работники домолинка! Понятно что после перехода на новые тарифы,именно у вас происходят проблемы.Просто большой процент пользователей увеличил скорость,а у вас видимо не готовы к таким скоростям.Поэтому убедительная просьба к вам! Разъясните что к чему,посоветуйте перейти на мегабитный тариф,выложете форму заявления,чтобы каждый внёс свои данные и обратился в главный офис.Давайте как то решать проблему вместе.Ну если не можете вы обеспечить заявленную скорость по ADSL, объясните пользоваталям,Ведь с 1 мегабитом всё у всех работало! Давайте искать разумное решение проблемы.
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deemakon



СообщениеДобавлено: 03-03-10 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Vadim! Для меня даже эта новость была радостной, так как самое главное, что "о проблеме в курсе все местные и столичные инстанции, принимаются решения по устранению проблемы". Будем ждать и надеяться, что все проблемы разрешаться очень скоро!
Сообщения: 19
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rubcov



СообщениеДобавлено: 03-03-10 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все прекрасно понимают что рано или поздно всё наладится.Но вот только когда это наступит, говорите что неизвестно.Тогда почему все люди платят не малые деньги за хорошую скорость, но никто не получает её.Почему нельзя понизить плату за интернет, пока всё не наладится?
Сообщения: 39
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RedBull



СообщениеДобавлено: 03-03-10 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ходил до провайдера и задал вопрос почему упала скорость, и мне сказали что т.к появились новые тарифы и дешевле большое количество людей подключились и кабель протянутый от Москвы в Воронеж не справляется с таким потоком.
Значит все таки техническая проблема.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deemakon



СообщениеДобавлено: 03-03-10 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть по логике получается, чтобы исправить данную техническую проблему, необходимо достаточно много времени... так как новый кабель, наверное, протянуть не так уж быстро! smile Хотя я может в чём-то и не прав!
Сообщения: 19
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey12



СообщениеДобавлено: 04-03-10 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не получил чёткого ответа! Ясно только одно нужно ждать надеется и верить как я понимаю. На всё воля господа! Интересная позиция.Нам то хоть пересчёт сделают?Или просто тупо будем ждать 1го числа когда опять люди перейдут на более низкие скоростя и будет всё нормально?Ну у кого есть возможность сменить провайдера тем ещё повезло,а что делать нам,товарищам которым оптики не видать как своих ушей?Я не знаю по 050 сказали жалобу написать и ещё думаю в церковь сходить,свечку поставить.
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedBull



СообщениеДобавлено: 04-03-10 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказали что сидите ночью (с 01:00) либо днем пока все на работе.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey12



СообщениеДобавлено: 04-03-10 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedBull писал(а):
Сказали что сидите ночью (с 01:00) либо днем пока все на работе.

Кто сказал? откуда инфа? Я днём работаю ночью сплю! И что теперь? Может граффик составим? Я в субботу в главной офис поеду!
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shikott



СообщениеДобавлено: 04-03-10 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит выходит, что проблема именно техническая - канал узковат оказался... А жаль. Уже поставил себе на следующий месяц минимальный безлимитный тариф, чего переплачивать то, сли скорость одинаковая sad Остается только один вопрос, собираются ли реально что-либо предпринимать, или все будет как всегда бывает в России, то есть плохо. Жалуются, по большей части те, кто хоть немного "рубит" в вопросе (таких меньшинство), а остальных юзеров можно и "нагреть" и сидеть себе дальше со старым каналом и увеличившейся прибылью за счет кровных народных денюжков... Очень хочеться надеяться, что я ошибаюсь...
Сообщения: 8
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey12



СообщениеДобавлено: 05-03-10 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не кто конкретно не отвечает на поставленные вопросы! И ответы проблема не у нас,люди в курсе,вопрос решается и т.д.,будем надеется и ждать! Не есть решение проблем! Я если честно приходя вечером домой просто просто готов выдергнуть модем и выкинуть в окно. Меня просто трести начинает. Уважаемые работники домолинка,будте так любезны ответте конкретно.В какие сроки решится проблема,да и решиться ли вообще? Что нужно для того чтобы сделали пересчёт?
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deemakon



СообщениеДобавлено: 08-03-10 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа по исправлению проблем кипит... http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=6143
Сообщения: 19
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах