CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что со скоростью?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fiction



СообщениеДобавлено: 02-03-10 20:59    Заголовок сообщения: Что со скоростью? Ответить с цитатой

логин: dml1922391
Тариф: Xsite-2

В модеме:
Line Rate - Upstream (Kbps): 894
Line Rate - Downstream (Kbps): 7283

Вот тест скорости:




Как эта можно прокомментировать и исправить? Я же вроде плачу за скорость круглые сутки, так почему нету скорости вечером?
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ajax1959



СообщениеДобавлено: 02-03-10 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожаление на мое обращение http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=6124, как и на Ваше, уважаемый fiction, никто из техподдержки внимание не обратил. Увы. Прошелся по соседним постам и ..... Похоже наша тех. поддержка затрудняется прокомментировать создавшуюся ситуацию. (Или знает некую страшную правду, которую простым смертным лучше и не знать) Это прискорбно. Абстрактные намеки на страшные катастрофы на линиях связи и на злобных дядь, находящихся вне зоны юрисдикции Воронежского отделения, вызывают определенные опасения за статус Провайдера. Так случилось, что я являюсь пользователем не только Домолинка но и ТТК и Билайна. Имею Вам сообщить о том, что там проблем в настоящее время (подчеркиваю это) не наблюдается. Обычно, если сегмент сети по вине третьих лиц не обеспечивает требуемые характеристики стоит честно об этом заявить своим клиентам. Также следует пояснить о проводимых для устранения проблем мероприятиях. Поверьте, народ тут понимающий и всегда войдет в положение. Намекать на непонятливое руководство, которое не понимает проблем технарей - это некорректно в отношении собственной фирмы. И такое состояние дел здорово тревожит. Извините за некоторый стеб, но поверьте - это из-за глубокого беспокойство за состояние дел. Такого кризиса в работе провайдера я не припомню.
Сообщения: 41
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RudiOVO



СообщениеДобавлено: 02-03-10 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарифный план Xsite-3, скорость должна быть 3 072 (иногда бывает, видимо, когда на работе), а это вечером:



в скайпе просто песня, особенно статичное видео и квакающий звук. Ну, и на .. такой тариф?
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhokis



СообщениеДобавлено: 02-03-10 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.girus.ru/petition/64/
Если что-то хотите изменить давайте начнём с малого.

В подписи - ФИО на кого зареган интернет и логин для доступа.
Разошлите всем знакомым.
Сообщения: 30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RudiOVO



СообщениеДобавлено: 03-03-10 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ли утро мудрёнее, то ли шастье доступнее.



Аннекс мы. Надо в мультимоде попробывать...
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ajax1959



СообщениеДобавлено: 03-03-10 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to RudiOVO
Не спешите с выводами. У меня утром и поздно ночью со скоростью всегда все в полном порядке. А вот вечером -полный ........
Если не трудно, отпишитесь как будет вечером.
Сообщения: 41
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnS



СообщениеДобавлено: 03-03-10 10:28    Заголовок сообщения: Re: Что со скоростью? Ответить с цитатой

fiction писал(а):

Как эта можно прокомментировать и исправить? Я же вроде плачу за скорость круглые сутки, так почему нету скорости вечером?

ИМХО увеличение скорости на тарифных планах было продиктовано рынком телекоммуникационных услуг Воронежа, а инфраструктура нашего провайдера оказалась неготовой к такому шагу.

Очень надеюсь, что ситуация изменится в ближайшее время, т.к. до этого момента наш провайдер не болел такими болезнями, присущими конкурентам.
Сообщения: 43
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 03-03-10 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данная петиция уже дошла до руководства, чем больше будет подписавшихся, тем сильнее будет реакция. Собирайте больше подписей.
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigGig



СообщениеДобавлено: 03-03-10 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логин: dml1914583
Тариф: Xsite-3

Выдаёт 400 Кбит/сек! Всё работало нормально до смены тарифного плана.
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiction



СообщениеДобавлено: 05-03-10 00:06    Заголовок сообщения: Для подтверждения Ответить с цитатой

По 050 мне сообщили, что мне могут вернуть деньги при потерях скоростей, если будут тесты скорости.
Выкладываю тесты скорости для последующего приложения к заявлению о компенсации:



Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kif



СообщениеДобавлено: 05-03-10 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По 050 мне сообщили, что мне могут вернуть деньги при потерях скоростей, если будут тесты скорости.


Сомнительно. Не докажешь, скорей всего, ничего.
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiction



СообщениеДобавлено: 05-03-10 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

05.03.2010



Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxishtorm



СообщениеДобавлено: 05-03-10 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тариф ADSL Xsite 2 2048 Kb/s Логин bdmakcal
Скорость коннекта.

Замеренные всем чем тока можно.







Сколько мне платить за такой интернэт???
Пришлите счёт в соответствии с предоставленной скоростью.
Сообщения: 65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg-gudakov



СообщениеДобавлено: 05-03-10 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин вам не надоело здесь ныть?
Че вы все свои тесты выкладываете, нафиг они никому здесь не нужгы nono
Никто здесь ван никакой перерасчет не будет делать, неужели не ясно.
Хочеш перерасчет, значит топай ножками на Узел связи.

Разнылись как грудные младенцы, неужели одной темы не хватило понять, что техпотдержка ниче не может сделать, поможет только обращение к начальству!!
А то языком трепать все смеллые, а как пойти бумажку написать.....
Сообщения: 226
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiction



СообщениеДобавлено: 05-03-10 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg-gudakov, никто не ноет. Я,например, сохраняю замеры для последующего приложения к заявлению, как было сказано выше.
Сообщения: 23
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxishtorm



СообщениеДобавлено: 05-03-10 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бумажки писать некогда, я бабки плачу за это, а меня на....ют как хотят.
Сообщения: 65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 06-03-10 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxishtorm писал(а):
Мне бумажки писать некогда, я бабки плачу за это, а меня на....ют как хотят.

Извини, но не удержался (просто, для сравнения ситуации). oops
К примеру, вы купили авто, которое может ехать со скоростью 220 км/ч. Ест-но, оно (авто) дороже того, которое может развивать скорость максимум 120 км/ч.
Обе машины едут "в пробке" не более 60 км/ч - ну, не позволяет дорожная ситуация больше развить скорость, причём всем!

Но вы же не будете винить автосалон, который продал вам машину дороже (из-за более высокой максим скорости (мощности)), а вот вы не можете быстрее 60 км/ч развить скорость на данной дороге?! wink

P.s. Согласен, пример "грубый" для данной ситуации, но актуален. ok
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleffka



СообщениеДобавлено: 06-03-10 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


xSITE 3 ДУМАЮ ВСЕ НОРМ
Сообщения: 24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ajax1959



СообщениеДобавлено: 06-03-10 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to crossmen
Светлая мысль.
Однако есть определенный нюанс. Выбирая для покупки машину я буду выбирать ее скоростные характеристики исходя из условий ее применения. (в городе с его пробками, в глухой деревне с ее специфическими дорожными условиями, или в предместьях Берлина с его шикарными автобанами). Предположим, я определился и понял что исходя из условий города мне (как вы верно заметили) не грозит ездить со скоростью больше 60 км /час. Пришел в магазин а продавец мне говорит: - Мы крутые и машины мы продаем со скоростью 300 км/час больше (до 2500 км/час). А то что дороги и улицы у Вас плохие это проблема другой организации.
Провайдер в настоящее время сократил предоставляемый ряд тарифов так, что не оставил мне выбора для адаптации к дерьмовому состоянию сетей и его (Провайдера) неспособности обеспечить требуемую производительность на самых медленных тарифах в условиях все возрастающего числа пользователей. Как можно рассматривать такую политику Провайдера по вашему мнению?
Сообщения: 41
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ajax1959



СообщениеДобавлено: 06-03-10 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.16 Mb/s 0.72 Mb/s 78 ms Voronezh < 50 mi

Пока все со скоростью нормализовалось. Но надолго ли? Потерять репутацию ох как легко.
Со своей стороны, понимаю ситуацию так: надо подключаться к резервному провайдеру.
Сообщения: 41
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 06-03-10 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Однако есть определенный нюанс. Выбирая для покупки машину я буду выбирать ее скоростные характеристики исходя из условий ее применения. (в городе с его пробками, в глухой деревне с ее специфическими дорожными условиями, или в предместьях Берлина с его шикарными автобанами).

ИМХО, нельзя предугадать все аспекты и нюансы местопребывания (читай - проживая в Берлине, можно попасть и в Российскую глубинку. И наоборот)! wink
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxishtorm



СообщениеДобавлено: 06-03-10 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crossmen писал(а):
К примеру, вы купили авто, которое может ехать со скоростью 220 км/ч.

Круче мути чем эта небывает, примеры васче нифтему rofl
Если не можете обеспечить скорость, нехрен тарифы толкать тогда такие.
Сообщения: 65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ajax1959



СообщениеДобавлено: 06-03-10 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to crossmen
Цитата:
ИМХО, нельзя предугадать все аспекты и нюансы местопребывания (читай - проживая в Берлине, можно попасть и в Российскую глубинку. И наоборот)!

С машиной возможно и так, хотя....
С информационной системой локализованной в достаточно ограниченном регионе даже предугадывать не надо. Это достаточно точно вычисляется на уровне проекта. Если система доставки не принадлежит Провайдеру, или не управляется им, или не законтрактована иными способами, в этой ситуации вводится широкий спектр тарифов (от 0,25 Мбит/сек до 20 Мбит/сек) от лимитки до безлимитки
В этой ситуации пользователь просто выберет наиболее подходящий тариф и т.д. А ситуация когда провайдер понимая, что производительность его системы пульсирует при этом обрезает тарифные планы снизу ...... ну извините это попахивает жульничеством. Ведь в создавшейся ситуации часть пользователей ушли бы на меньшие тарифы и решили бы проблему без ругани.
Сообщения: 41
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 06-03-10 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxishtorm писал(а):
crossmen писал(а):
К примеру, вы купили авто, которое может ехать со скоростью 220 км/ч.

Круче мути чем эта небывает, примеры васче нифтему rofl
Если не можете обеспечить скорость, нехрен тарифы толкать тогда такие.

А я надеялся, что вы поймёте пой пост ...
Ну, нет, так нет! smile
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 06-03-10 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ajax1959 писал(а):
to crossmen
Цитата:
ИМХО, нельзя предугадать все аспекты и нюансы местопребывания (читай - проживая в Берлине, можно попасть и в Российскую глубинку. И наоборот)!

С машиной возможно и так, хотя....

Так и с трафиком так же... wink
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах