CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неработает iptv, fttx, dir-320

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> IPTV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grog666



СообщениеДобавлено: 01-05-10 09:55    Заголовок сообщения: Неработает iptv, fttx, dir-320 Ответить с цитатой

роутер куплен у вас, прошит вашей прошивкой, все подсоединил а iptv не работает, есть инструкции по настройке ваших dir-320?
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 01-05-10 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦТК не продает роутеры, видимо речь идет о покупке такого в ООО "Конект-Воронеж", которые арендуют 21 окно в ЦРК на пр. Революции.
Да, они действительно продают и настраивают эти роутеры, после настройки по месту достаточно ввести логин/пароль пользователя и все должно работать. Если не работает, необходимо обратиться в 21 окно для перенастройки (перепрошивки), либо вызвать после праздников на дом специалиста из поддержки ЦТК.
Инструкций для пользователя по настройке нет, по причине того, что все значения должны быть уже назначены при прошивке от сервис-центра D-Linka, пользовательского меню настроек под IPTV в роутере нет.
По такому пути пошли специалисты D-link'а, можете задать им онлайн вопросы на эту тему. ООО "Конект-Воронеж" их представители.
Теперь про саму услугу - попробуйте тестовые каналы без роутера и STB, как описано в этой теме. Работают?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grog666



СообщениеДобавлено: 01-05-10 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при включении STB выдает вот такую картинку http://picasaweb.google.com/EugenePVL/qeSppG#5347432149275156962 и все больше не чего не происходит.
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 01-05-10 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
попробуйте тестовые каналы без роутера и STB, как описано в этой теме. Работают?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grog666



СообщениеДобавлено: 01-05-10 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовал тестовый рекламный канал он работает, пробовал не напрямую а через роутер. DHCP на роутере отключил. Я щас на работе и остальные каналы попробовать не могу, ну я так понимаю если работает рекламный то и остальные тоже будут работать.
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 01-05-10 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестовый работает, значит мультикаст работает на порту, т.е. услуга предоставлена.
Теперь необходимо совместно со специалистом "Коннект-Воронеж" (21 окна ЦРК) добиться версии прошивки роутера, при которой существует Russian PPPoE dual access для работы IGMP Forking на нем. Думаю совместно с сервисом D-Link'а это не составит труда.
Пока видимо этой фичи в роутере нет, поэтому и STB не апгрейдится с сервера.
Еще вопрос: тестовый канал работает только на 4-м порту роутера или на всех четырех?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grog666



СообщениеДобавлено: 01-05-10 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестовый канал пробовал на 1м порту там куда комп подключен(следовательно на 2,3м порту тоже будет работать), на 4м STB висит и в настройках роутера тоже STB на 4й порт, PPPoE поднята на роутере.
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 01-05-10 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть разветвления IGMP в том, что работа этого протокола идет не только по одному соединению, а сразу по всем, при этом в рамках этого протокола STB должно посылать и обратный трафик, чего у вас не происходит.
Поэтому я и предположил, что IGMP fork на роутере просто отсутствует или не работает. Почему это происходит можно уточнить в сервис-центре D-Link'а или через 21 окно ЦРК.
Можете распечатать им наш диалог.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grog666



СообщениеДобавлено: 02-05-10 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IGMP вроде как стоит такая опция пробовал её выключать и включать обратно не помогает.
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grog666



СообщениеДобавлено: 03-05-10 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял меня еще не подключили к iptv. Ибо если выставить в настройках получать ip автоматом и подключить кабель к компу напрямую то адрес должен присваеваться типа 10.хх.хх.хх. А этого непроизошло, значит я еще неподключен, правильно понимаю?
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 03-05-10 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grog666, нет, для FTTx 10.хх.хх.хх не работает. Мультикаст включен на всех портах филиала по умолчанию. Услуга вам также подключена в тот же день.
Причины и где копать, я указал вам выше.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grog666



СообщениеДобавлено: 03-05-10 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim хорошо я понял, теперь скажи мне IGMP при поднятии PPPoE на роутере должно быть активно для PPPoE соединения или нет, и как мне поднимать PPPoE на роутере или на компе создав бридж для нужного порта. И еще если кабель в ставить на прямую в stb работать будет, просто я пробовал и не чего не происходило все тоже самое та же картинка.
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 03-05-10 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документация по настройке - http://test.vsi.ru/dir320/DIR-320_CT_Manual.pdf

ISO образ с утилитой для автоматической настройки - http://test.vsi.ru/dir320/Domolink_DCC_DIR-320_2010.04.28_v.2.0.2.68.iso

На болванку записывать не обязательно. Можно с помощью какого-нибудь winrar извлечь содержимое iso на диск и запустить утилиту оттуда.

Главное выбрать правильный филиал, т.к. настройки для IPTV в каждом филиале свои. После настройки с помощью DCC iptv на STB должно работать. Если не работает, уберите фильтры в личном кабинете.
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grog666



СообщениеДобавлено: 03-05-10 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avf спасиб за инфу, но у меня это не прокатит, так как я пользуюсь linux'ом и модем перешит сотрудником из 21 окна ООО "Конект-Воронеж" с специальной прошивкой. Но все же я попробую данную утилиту если wine её поймет и она утилита поймет данную прошивку. Да и еще можно где нибудь раздобыть прошиву для роутера предоставляемую сотрудником из 21 окна, что бы самому по экспериментировать с прошивками?
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 03-05-10 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В образе по ссылке выше и находится эта прошивка. Т.е. в процессе работы DCC все действия происходят с нуля. Процесс по времени не быстрый, не прерывайте его, иначе придется нести только в сервис-центр D-Link'а.
Напрямую без роутера STB работать не будет.

На будущее, для тех, кто купит DIR-320 в обычном магазине - до использования DCC, убедитесь, что на роутере прошивка версии 1.21, если нет (например v.1.00, что очень вероятно), то обновите сначала до v.1.21.
Если сомневаетесь в своих действиях - не делайте ничего, а обратитесь в 21 окно ЦРК или напрямую в сервис-центр D-Link'а.


Последний раз редактировалось: Vadim (06-05-10 13:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grog666



СообщениеДобавлено: 03-05-10 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim спасибо за предоставленную информацию, сегодня произведу настройки и вечером отпишусь о результате.
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 03-05-10 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firmware v.1.21 для DIR-320.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grog666



СообщениеДобавлено: 04-05-10 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да блин все работает спасибо за помощь, ток вот я не пойму двух вещей почему на прошивке которую влили в 21м окне в ЦРК на пр. Революции, собственно где я брал роутер, у меня нечего не работало хотя там была специальная группа STB под 4й порт и второе на вашей прошивке я создал спец. группу для iptv 4й порт и тоже не заработало а когда вставил в 3й порт который находится в общей группе опа на все за фурыкало это к стати я пробовал и на прошлой прошивке бестолку. По чему так? И если так работает тогда я могу влить туда родную последнюю прошивку или переделать роутер в Asus WL-500gP V2(прошивка от Олега) и работать также будет интересно?
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 06-05-10 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grog666 писал(а):
я могу влить туда родную последнюю прошивку или переделать роутер в Asus WL-500gP V2(прошивка от Олега) и работать также будет интересно?


работать не будет. в нашей прошивке помимо всего остального есть специальные настройки для DHCP сервера, чтобы выдавать STB нужные для ее работы атрибуты. в других прошивках этого нет.
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grog666



СообщениеДобавлено: 06-05-10 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avf уже проверил, работает но странно, меню и прграмма есть rofl а звука и видео нет.
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 06-05-10 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не логично назвать словом "работает" процесс, при котором нет звука и видео... :)
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grog666



СообщениеДобавлено: 06-05-10 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim скажи будут ли прошивки обновляться?
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 06-05-10 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошивки чего?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grog666



СообщениеДобавлено: 06-05-10 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну блин понятно чего, роутера d-link dir-320
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 06-05-10 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скорее вопрос к сервис-центру D-Link'а, ЦТК прошивки не делает.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> IPTV Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах