CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор ADSL2+ модема

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bol



СообщениеДобавлено: 06-07-06 13:00    Заголовок сообщения: Выбор ADSL2+ модема Ответить с цитатой

Собственно, хочу подключиться к домолинку.
Вопрос первый:
Какой модем купить? Я понимаю, лучше не заморачиваться и купить те, что рекомендованы. Но они довольно дороги. Выбор пал на :
Acorp Sprinter ADSL LAN420 http://www.acorp.ru/products/adsl/sprinter-adsl-lan-420/

и

Compex MRL21E http://compex.com.ru/index.php?id=4&l=7&il=45

В описании Acorp встретил фразу :
Цитата:
Благодаря встроенному 4-х портовому коммутатору Fast Ethernet 10/100 Мбит/с и функциям маршрутизатора, это устройство избавляет пользователя от необходимости приобретения отдельного коммутатора Ethernet.

Мне еще прийдетсся покупать какой-то коммутатор?

Вопрос второй :
У меня 73 АТС, расстояние до нее от силы метров 600. Будет ли у меня 24 mbit/s?
PS от щитка в квартиру идет прозрачный такой провод с 2 медными тонкими жилами. Придется ли его менять?
С нетерпением жду ответов smile
Сообщения: 107
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
7Sky



СообщениеДобавлено: 06-07-06 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провод менять не придётся. комутатор тебе не нужен, а эта модель с комутатором должна быть дороже по цене. 24 мб/c возможно, но крайне маловероятно, да и не нужно совсем. На такой скорости данные из инета не получишь
Сообщения: 176
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
meddle



СообщениеДобавлено: 06-07-06 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммутатор (или хаб) нужен, если Вы собрались подключить к одной ADSL-линии несколько компьютеров. Если это не требуется, тогда разницы между Acorp Sprinter ADSL LAN420 и Acorp Sprinter ADSL LAN120 нет. По поводу скорости полностью согласен с 7Sky. В настоящий момент у меня ~7 МБит/с и не видно даже на горизонте задач, которые требовали бы в 2-3 раза большей скорости. Хотя... кто скажет, сколько надо для игры в CS? oops
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bol



СообщениеДобавлено: 06-07-06 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meddle
Ну мне кажется, когда сливаешь с кого-то DVD образ, лишняя скорость не повредит good
Мне домолинк нужен прежде всего ради сети, чтобы фильмов качнуть с кого-то, softa какого-нить. Просто у моих друзей проведен bpNet(это не реклама smile ), а к нам в дом проводить не хотят, вот и нашел достойную альтернативу.
Кстати, кто - нить знает, сколько стоит 6 метров витой пары + обжимка с 2-х концов?
Сообщения: 107
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bol



СообщениеДобавлено: 06-07-06 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, еще вопрос.
Сетка в домолинке бесплатная, и качать можно со всех компов, кто подключен к домолинку тоже? Если да, то как со скоростью скачивания между абонентами разных АТС?
Сообщения: 107
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 06-07-06 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bol писал(а):

да, еще вопрос.
Сетка в домолинке бесплатная, и качать можно со всех компов, кто подключен к домолинку тоже? Если да, то как со скоростью скачивания между абонентами разных АТС?


Бесплатная, откуда можно скачивать бесплатно - написано здесь:

http://isp.vsi.ru/support/traffic_classes.html

Эти диапазоны фактически включают в том числе и всех "домолинковских" клиентов.

Скорость скачивания не зависит от АТС, к которой подключен тот "домолинковец", с которого вы скачиваете.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
meddle



СообщениеДобавлено: 06-07-06 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bol писал(а):
meddle
Ну мне кажется, когда сливаешь с кого-то DVD образ, лишняя скорость не повредит good

Так-то оно, конечно, правильно, НО:
1. Если сливать с Домолинка-Воронеж (типа халява smile ), то в ADSL теоретически не отдаёт больше 2 МБит/с (25 - это когда забираешь...).
2. Если с Интернета - то весь канал у ВФ 30 МБит/с (или ненамного больше, админы поправят, если что). И тут 25 из 30 никто не даст.
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах