CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Урезка скорости

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-SLITE-



СообщениеДобавлено: 26-08-10 17:07    Заголовок сообщения: Урезка скорости Ответить с цитатой

Как то этот вопрос поднимался, и ответили что АнексМ оффициально не поддерживается, ладно анексМ неподдерживается но почему у меня даже Адсл2+ не работает т.е скорость всегда 8064 kbps / 836 kbps примерно такая хотя до урезки было ~ 12000/2000 .
Мой логин dml1918316
Сообщения: 42
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 26-08-10 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что у вас стоит ограничение на порту.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-SLITE-



СообщениеДобавлено: 26-08-10 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
Потому что у вас стоит ограничение на порту.

А можно это ограничение снять?
И Почему мне поставили ограничение?
Сообщения: 42
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-SLITE-



СообщениеДобавлено: 26-08-10 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно то и на этом порте dml1934953 если есть ограничение то снимите.
Сообщения: 42
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 26-08-10 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-SLITE- писал(а):
А можно это ограничение снять?
И Почему мне поставили ограничение?
Видимо вы обращались в поддержку на тему обрывов связи и на порту было установлено более стабильное значение.
Если после снятия ограничения обрывы связи снова появятся - не пишите здесь пожалуйста просьбы вернуть ограничение назад - техфорум существует не для манипуляций с портами по заявкам пользователей.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-SLITE-



СообщениеДобавлено: 26-08-10 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
-SLITE- писал(а):
А можно это ограничение снять?
И Почему мне поставили ограничение?
Видимо вы обращались в поддержку на тему обрывов связи и на порту было установлено более стабильное значение.
Если после снятия ограничения обрывы связи снова появятся - не пишите здесь пожалуйста просьбы вернуть ограничение назад - техфорум существует не для манипуляций с портами по заявкам пользователей.

Насколько я помню то никаких просьб об снижении скорости я не писал, у меня и дисконектов частых небыло до урезки скорости.
Прошу снять ограничение.
Сообщения: 42
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 26-08-10 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-SLITE- писал(а):
у меня и дисконектов частых небыло до урезки скорости.
http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?p=38032
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nismo



СообщениеДобавлено: 26-08-10 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-SLITE- писал(а):
Если можно то и на этом порте dml1934953 если есть ограничение то снимите.

посмотрите пожалуйста что с этим портом...
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 26-08-10 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На обоих логинах ограничение снял еще засветло, но для чего? Для чего имея пограничные к ограничению скорости рисковать стабильностью связи ради пары сотен килобит? Было 8000/800 стало 8000/900 - обалденный выигрыш (скорее проигрыш, как обрывы пойдут). С такими значениями наоборот лучше до 6 мбит ограничить, а не увеличивать.
Назад менять не буду, не просите.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nismo



СообщениеДобавлено: 26-08-10 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...интересная тема получилась, а я даже и не знаю зачем мне ставили ограние т.к никаких перебоев небыло вроде бы)
и объясните пожалуйста из за чего могут быть перебои и почему вы так уверены что они будут? в чём причина?
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-SLITE-



СообщениеДобавлено: 26-08-10 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim у меня раньше была скорость 12мбит и отдача около 2мбит, а потом почемуто упала до 8 мбит, я думал это из за ограничения.
Сообщения: 42
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woin



СообщениеДобавлено: 26-08-10 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim
А что сейчас начали глобально менять положения на портах?
Я обращался давненько в тех поддержку, девушка поставила мне ограничение на 4 мбита, сейчас мне вот AxeT сказал что ограничение стоит на 80 мбит... так ли это?
Логин uads2262
Почему теперь стали так глобально всем зарезать скорости на портах?
Сообщения: 248
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 27-08-10 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С недавнего времени порты по регионам стали мониториться и удаленно обслуживаться централизовано, в том числе в рамках этого обслуживания запущена автоматическая система подбора ограничения скорости на порту к текущим параметрам абонентской линии для увеличения стабильности связи.
Т.е. действительно значения на порту теперь могут изменяться сами в моменты резких ухудшений качества линии. Такое происходит довольно редко.
Другой информации никакой нет, данный сервис не в Воронеже.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bromi



СообщениеДобавлено: 27-08-10 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а это из-за этой суперсистемы у меня теперь может быть с утра 1600кбит, а вечером 32-128?
Сообщения: 18
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 27-08-10 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, так часто изменения не производятся.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeeX



СообщениеДобавлено: 01-09-10 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал. Скорость соединения ( "со слов модема" ) в общем то доволен : ~10000-12000кб/с ко мне и 1800кб/с от меня, а вот скоростью внешнего интернета - нет. с сегодняшнего дня должен был начать работать новый тариф у меня U4 : 9500 кб/с за 950 руб.
но к этой скорости он сегодня даже близко не выходит.
еще вчера/позавчера на другом тарифе выдавал 7400кб/с а сегодня в среднем 5600кб/с, реееденько 6000 кб/с. Проверял на разных сайтах и с разных компов в сети ( даже разных ОС ) - одно и то же. Естетсвенно проверял когда качает только 1 комп (остальные отключал физически).

логин va78df
Сообщения: 39
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 01-09-10 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PeeX , на профиле в системе на вашем логине установлен шейпер 9500 кбит/с, т.е. на выходе с воронежского оборудования именно такое ограничение, не больше не меньше. Так как это уже третье подобное сообщение за сегодня от владельцев тарифов выше 6 мбит - думаю есть смысл копипастить подобное в централизованную поддержку, например здесь, при условии конечно, что вы уверены, что часть модемного канала не съедает у вас какой-нибудь торрент или IPTV.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeeX



СообщениеДобавлено: 01-09-10 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
PeeX , на профиле в системе на вашем логине установлен шейпер 9500 кбит/с, т.е. на выходе с воронежского оборудования именно такое ограничение, не больше не меньше. Так как это уже третье подобное сообщение за сегодня от владельцев тарифов выше 6 мбит - думаю есть смысл копипастить подобное в централизованную поддержку, например здесь, при условии конечно, что вы уверены, что часть модемного канала не съедает у вас какой-нибудь торрент или IPTV.


сейчас отключил все что можно и перепроверил - 6.6Мб/с тока с 3 раза.
в модеме смотрел через telnet , то говорит что до и после теста ничего не принимается и не отправляется. Видимо как вы и указали напишу по указанному адресу. Спасибо за скорость реагирования! (думал ответ только завтра увижу когда первый раз писал)
Сообщения: 39
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах