CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К вопросу "о денежном попадалове"

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Финансовые расчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илья В.



СообщениеДобавлено: 22-01-11 05:39    Заголовок сообщения: К вопросу "о денежном попадалове" Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы и прочие сочувствующие!
Моя официальная связь с Домолинком началась около года назад. Жили мы душа в душу. Я пользовался нетом экономно – и-мейл и некоторые новостные сайты. Тариф минимальный – «Старт нео», лимитированный. Если и превышал когда сто-двести рублей сверх тарифа – ну и хрен с ним. Насколько я понимаю, все большие «денежные попадалова» происходят на внутреннем файлообменнике, но им я тоже не пользовался. Даже не знаю, как это выглядит.
Короче, отношения наши были безоблачные. Но тут, в прошлом ноябре, случился разрыв. Красивая и смелая «оптика» дорогу перешла! Я подал на развод. Надо сказать, что Центртелеком по этому поводу сильно не переживал, а вскоре после расторжения брачного договора помахал мне на прощание квитанцией. Из коей следовало, что за одну неделю ноября (!) (после 8-го я уже домолинком не пользовался) я ухитрился накрутить больше тысячи руб. – столько, сколько за предыдущие полгода.
У меня два вопроса:
1. Стоит ли мне усомниться в порядочности уважаемой мной компании? Ведь, согласитесь, как-то уж больно «красиво» получается: пока я мог следить за своим трафиком – всё было нормально, как только расторг договор и потерял над ним контроль – тут же «попал на бабки». Согласитесь, что если бы кто-нибудь зачем-нибудь захотел меня «кинуть», то он именно так бы и сделал…
2. Второй вопрос по существу. Уважаемый модератор, а как мне вообще, эмигранту Центртелекома, теперь можно получить сведения о моем ноябрьском трафике? Любопытно все же, чего и откуда я там ухитрился накачать. Отстояв четыре часа очереди в окошке приема посетителей, я только узнал, что мою претензию (которую я тут же наскоро состряпал) будут рассматривать два месяца и, как я понял по задумчивому лицу оператора, ответ не гарантируется… Может все же при современных компьютерных технологиях это не очень сложно – зайти в мои старые данные и сделать их распечатку? Только вот кто и где мне может это сделать? Помогите пожалуйста.
Ваш бывший.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 22-01-11 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ письменный должен быть в течении 60 дней.
Будет ли там распечатка? Распечатки по IP - нет, по трафику возможно будет, но данные после расторжения договора удаляются, поэтому может быть сухой ответ, типа "работа в сети с такого-то по такое-то число производилась с логина/модема абонента. Ну а если с другого модема - надо будет писать заявление в милицию, значит увели логин/пароль.
Других способов выяснить ситуацию - нет, ни модераторы, не администраторы и не техподдержка никогда никаких расследований не проводят!
Вы сами очень правильно написали:
Илья В. писал(а):
пока я мог следить за своим трафиком – всё было нормально, как только расторг договор и потерял над ним контроль – тут же «попал на бабки».

Не нужно терять контроль. Больше и сказать нечего. Остается только радоваться, что сумма всего лишь 8 тыс, а не сто, как бывало у некоторых...

P.s. интересная тема по этому же вопросу.
P.p.s ЦТК нафик не нужны такие фокусы, не страдайте манией вселенского заговора, все беды лимитчики ВСЕГДА делают себе сами, проверено.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья В.



СообщениеДобавлено: 24-01-11 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не нужно терять контроль. Больше и сказать нечего. Остается только радоваться, что сумма всего лишь 8 тыс, а не сто, как бывало у некоторых...


Мне нравится ваш здоровый цинизм! А как бы я мог расторгнуть договор и при этом не потерять контроль за трафиком? В том-то и дело, что все ключи у вас остались, а у меня изъялись!.. Это совсем не "мания вселенского заговора". Чего-ж мне вселенную подозревать, когда все пароли только у вас-то и были? )
Вот предположим, я своему соседу доверил ключи от квартиры. Пока я сидел дома - все было хорошо. А тут вот вышел прогуляться - вернулся - квартиру обчистили. А сосед при этом разводит руками - да вот, может кто-то влез, а может ты не заметил и ненароком все с собой прихватил, в общем, надо было не терять контроль и дома сидеть...
И еще - аж мурашки по коже! Я вам писал про попадание на тысячу, ну, чуть больше. А вы мне про 8 тыс. Это случайная опечатка? Или двусмысленная оговорка в духе товарища Сталина: "Мнэ кажэтся, ви попали на 8 тыс., нэ правда ли, товарищ Берия?" Уже со страхом жду следующую платежку "дополненную и исправленную"...

А, если серьезно, то вот еще что :

Цитата:
данные после расторжения договора удаляются, поэтому может быть сухой ответ


Тоже здорово. Деньги начислили, после этого быстренько все данные делетнули - и концы в воду!? Ай-ля-ля-ля-ля!) ... Хорошая работа! А что, простите за мою наивность, у вас нет каких-то объективных систем контроля, чтобы не только доказать отсутствие сторонних "тырок", но и собственных тоже? Уверяю, что я первый кинусь публично землю жрать и каяться перед честной конторой, за ненароком брошенную на нее тень сомнения!.. Ну так вы мне это объясните... А так, действительно, сытый голодного не уразумеет. Штука-то ушла от меня к вам, а не наоборот. Тогда получается, что на самом деле, спасибо, что не 100 штук пририсовали - долго-ли умеючи...

"Интересную" ссылку я конечно прочитал еще до того, как вам писать. Ну опять: из того, что я понял (а понял я, если честно, процентов на 50 - не мешало бы вам ее на язык "чайников" перевести, если уж уважаете клиентов, кстати, я 14 лет за компом сижу, все равно мало что понял..) так вот: кидалова-то происходят на внутреннем торренте, где к закачиваемым халявным объемам присоединяются сторонние отнюдь нехалявные. Это я понимаю. Но на ваш торрент я, повторюсь, даже не заходил ни разу. Я-то как мог через новостной рамблер с минимальнобайтовыми фотками штуку за неделю накачать?

А-У, общественность! Интересны и ваши мнения тоже!
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 24-01-11 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет 8-ми тысяч я ошибся конечно, попалась на глаза в первом сообщении цифра "8".
Оператор связи сможет дать информацию только по принадлежности накачанного трафика вашему логину. Кто и как вашим логином
пользовался в это время - выяснять не обязанность оператора, ответственность за безопасность доступа и учетных данных несет только сам пользователь, это указано в договоре.
Насчет ключей от квартиры - не понятно: вы "попали" на трафик в начале ноября, расторгли договор 8-го числа - о каких ключах речь?
Надо было с 1-го по 7-е следить за трафиком.

Вы пишете очень много слов и высказываете кучу фантастических домыслов, расширенное воображение конечно хорошо, только оно никак не относится к вопросу.
Если у вас есть факты кроме домыслов и фантазий - смело пишите заявление про мошенничество в милицию или подавайте иск в суд. Пока же, обвинить можно только вас, в клевете.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья В.



СообщениеДобавлено: 25-01-11 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ладно-ладно, молчу.
О Центртелекоме - или хорошо, или никак - вы вон какие большие...
Я ж, вобщем-то о другом. Мне и надо-то всего свой заветный трафик ноябрьский в глаза поглядеть.
Можно еще капельку словоблудия и воображения?
Вот, предположим, поел я в кафе, не, ну простите, в ресторане. Заказал гарнир без мяса, а мне начислили как за филе из рябчиков. Так мне бы хотя бы меню посмотреть, ну, в смысле распечатку, которую обычно к чеку прилагают - чего ж я там съел под видом макарон. А меню-то и не показывают. Чего начислили - то и сожрал!
Вот, Вадим, простите меня за прямоту... Судя по тому, как вы защищаете интересы конторы на всех этих форумах - вы порядочный человек. Можете сделать доброе дело? Вы ж наверняка знаете всех этих расчетчиков. Для меня ж ваша фирма - как крепость неприступная. Можете набрать их и сказать, типа "Мужики, меня тут один крендель тупорылый достал. Сидит, сопли жует и контору нашу охаивает. Ну киньте мне на мыло его трафик гребаный (все пароли и явки приложу - И.В.), шоб я его ему в рожу сунул, пусть подавится, тварь"?. А после мне в рожу сунете. Я спасибо скажу.
С уважением.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 25-01-11 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Логин какой был?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья В.



СообщениеДобавлено: 26-01-11 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

va319k
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья В.



СообщениеДобавлено: 29-01-11 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то нет от вас веселых новостей, Вадим?
Не хотят "расчетчики" воду баламутить?
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья В.



СообщениеДобавлено: 03-02-11 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть вы и "забили" на меня, Вадим, продолжу тему! Может, кому еще интересно будет...
Был недавно на приеме у какого-то вашего начальника (не помню точно - не русские имя и фамилия).
Тарификацию в морду сунули - и на том спасибо. Но как-то все-таки непонятно: мне досконально объяснили (вплоть до минут) сколько и когда я потратил денег, но мне никто не объяснил НА ЧТО я их потратил. Они ребята подкованные, ссылаются на закон о связи, я его, конечно, и в глаза не видел (на фиг он мне нужен). Но с точки зрения обычной логики: человеку объясняют сколько и когда он платит деньги, но не объясняют ЗА ЧТО он их платит...? По вашим меркам это нормально? Сведения по IP никто делать не собирается. Получается, Центртелеком продает "кота в мешке": сколько захотим - столько и возьмем. А содержимое мешка никто никогда не откроет. А поскольку деньги за мешок все равно выставлены в квитанции, мне можно только позавидовать вашей предприимчивости.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GolfW
IPTV support Boguchar


СообщениеДобавлено: 03-02-11 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья В. писал(а):
Они ребята подкованные, ссылаются на закон о связи, я его, конечно, и в глаза не видел (на фиг он мне нужен).
Правильно! а кому они нужны эти законы? Да и договора никому не нужны!
Даёшь АНАРХИЮ!!!

Илья В. писал(а):
Но с точки зрения обычной логики: человеку объясняют сколько и когда он платит деньги, но не объясняют ЗА ЧТО он их платит...? По вашим меркам это нормально?

Вполне нормально, они же тоже люди. Чтобы объяснять, это'ж надо законы читать и договора, а они им (на фиг не нужны).

Илья В. писал(а):
Сведения по IP никто делать не собирается.
Кстати такая ситуация не только в ЦТ наблюдается, сегодня сходил Райсеть, они тоже не могут сказать откуда они берут электричество, а как я спросил про номер турбины, они хихикать начали, вот уроды!!! Я решил подать на них в суд! Везде сплошной обман!

Илья В. писал(а):
Получается, Центртелеком продает "кота в мешке": сколько захотим - столько и возьмем. А содержимое мешка никто никогда не откроет. А поскольку деньги за мешок все равно выставлены в квитанции, мне можно только позавидовать вашей предприимчивости.

Такая же фигня и в ЖКХ, я им говорю, а чего вы канализировали то? Они тоже хихикают.

Вообщем похоже это всемирный заговор! Я против ГЛОБАЛИЗАЦИИ, и я с Вами Илья!!!!
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 03-02-11 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья В. писал(а):
Хоть вы и "забили" на меня, Вадим, продолжу тему!
А где я сообщал вам, что администрация форума займется не принадлежащими им обязанностями? Наоборот, я четко выше указал на этот момент:
Vadim писал(а):
ни модераторы, не администраторы и не техподдержка никогда никаких расследований не проводят!
Так что не фантазируйте, в вашем бесконечном воображении мы уже выше убедились.
Логин был запрошен только для одного - для авторизации пользователя как клиента компании, на случай, если будут дальнейшие разборки и руководство сделает запрос на выдержки из форума. И это все.
Все остальное я вам уже выше отписал, вопрос не имеет перспектив.
Нет в России обязательств для провайдера на фиксирование адресов, посещаемых клиентами (в Иране или Беларуси наверняка есть). Это все равно что требовать от бензозаправок маршрутные листы проезда транспорта ими заправленного. Так что оставьте свои домыслы и клеветнические нападки при себе и действуйте строго в рамках правового поля, как и делает организация.
Это технический форум, а не площадь для лозунгов и обвинений.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Финансовые расчеты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах