CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблемы со скоростью и подключением

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OLEGator



СообщениеДобавлено: 08-02-11 19:57    Заголовок сообщения: проблемы со скоростью и подключением Ответить с цитатой

Последние несколько недель очень часто рвется соединение (за вечер с 18 до 24 может раз 15 рваться) причем это на канал нагрузки нету . т.е. торренты не качают фильмы онлайн не смотрятся. Доходит до абсурда что я лежу телег смотрю (т.е. интернетом никто не пользуется кроме запущенной аськи) а соединение периодичностью в 20-30 мин рвется.
Со скоростью по вечерам (ибо днем я на работе и о скорости ничего сказать не могу) вообще беда, опять же запущена только аська, серф по страничкам медленный т.е. все долго грузится (не говорю об определенных сайтах ибо это повсемесно) хотя у мну 5ти метровый анлим. Разберитесь пожалуйста что к чему.

Логин va6003
Сообщения: 71
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 08-02-11 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разберитесь пожалуйста что к чему.

А вы не пробовали с вашей проблемой, ДЛЯ НАЧАЛА, обратиться в техподдержку 8-800-450-0-150?
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGator



СообщениеДобавлено: 08-02-11 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crossmen писал(а):
Цитата:
Разберитесь пожалуйста что к чему.

А вы не пробовали с вашей проблемой, ДЛЯ НАЧАЛА, обратиться в техподдержку 8-800-450-0-150?

встречный вопрос, а вы пробывали туда дозвониться ?


Тут форум тех поддержки почемуб не спросить сдесь и не тревожить сон милых девушек из техподдержки по телефону
Сообщения: 71
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 09-02-11 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут (на форуме) ни у кого нет функции "волшебная палочка для решения любых проблем с инетом". wink
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 09-02-11 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEGator
Вам в любом случае- "дорога" в вызове специалиста на дом. smile
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGator



СообщениеДобавлено: 09-02-11 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crossmen писал(а):
OLEGator
Вам в любом случае- "дорога" в вызове специалиста на дом. smile

интересно что ему тут делать ? посмотреть на мой модем, полазить в его настройках и сказать что все норм , или посмотретькабель от щитка до модема который пол года назад был заменен на новый ? проблема явно не у меня...
Сообщения: 71
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 09-02-11 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEGator, crossmen прав: по подобным проблемам в первую очередь необходимо звонить в поддержку. И вы ошиблись: данный форум не ресурс техподдержки, а технический форум для обсуждения пользователями между собой различных техвопросов. Т.е. это не место для подачи/приема заявок на диагностику.
Кроме звонков в поддержку, есть способы подачи заявки по проблеме на офсайтах компании (в двух местах).
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 09-02-11 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEGator
Как правильно написАл Vadim:
Цитата:
а технический форум для обсуждения пользователями между собой различных техвопросов.

то могу дать несколько предварительных советов по диагностике причин(ы) таких "глюков".
1) Некоторые модемы "страдают" дисконнектами из-за глючных заводских прошивок (достойный пример этому D Link 2500U, причём появиться такие проблемы могут не сразу после покупки, а спустя какое-то время) Помогают в проблеме более свежие прошивки.
2) Нужно посмотреть, какие скорости подключения к интернету"поднял" ваш модем.
3) Нужно посмотреть такие параметры в модеме, как
Цитата:
Downstream Upstream
SNR Margin : 14.7 10.9 db
Line Attenuation : 17.0 14.5 db

где SNR Margin - шумы линии (тут норма не менее 10, если опускается значение(я) ниже 6-7 db, то дисконнекты обспечены).
Line Attenuation - затухание линии (тут норма - чем ниже, тем лучше). При показателях выше 40-45 возможны! дисконнекты и ощутимое занижение скорости подключения (иногда "лечится" сменой модуляции с ADSL2+ на ADSL или ниже).

4) Ну, и прогнать комп на вирусы.
Вот как-то так! wink

P.s. Но если у вас по всем пунктам будет норма, то всё равно придётся звонить по вышеприведённому номеру техподдержки, чтобы официально подать заявку и в случае долгого решения проблемы получить перерасчёт оплаты (в случае неисправности по вине провайдера!).
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGator



СообщениеДобавлено: 09-02-11 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 да у меня длинк 2540u с последней прошивкой и ему уже 3 года.
2 Line Rate - Upstream (Kbps): 910
Line Rate - Downstream (Kbps): 13450

Анекс А (на анекс М тоже самое с дисконектами)

3 SNR Margin (dB): 13.9 11.5 (по вашим параметрам норм)
Attenuation (dB): 32.5 16.7 (тоже не так все плачевно)

4 Комп с каспером 2011 и последними базами. вирусов уже как пол года на компе не видал.

Бум значицо звонить... спасип за разъеснение.

ЗЫ раньше (года 2 назад) все было не так плачевно как сейчас)))) линк месяцами не падал
Сообщения: 71
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 09-02-11 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был D Link 2500U. Отработал 3 года и вышел из строя. Где-то тут писали, что ресурс работы (интенсивной) у модемов около 2-х лет. Так может и вашему уже на свалку пора (стОит попробовать другим модемом - будет ли отличие?). smile
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecksey991



СообщениеДобавлено: 11-02-11 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crossmen, хотите сказать все более новые модели делают хуже и хуже?
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crossmen



СообщениеДобавлено: 11-02-11 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alecksey991 писал(а):
crossmen, хотите сказать все более новые модели делают хуже и хуже?

Всё "сырее" и сырее"... lol
P.s. У некоторых и год не отрабатывает - всяко бывает. wink
Сообщения: 976
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах