CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложение админамVSI:СерверАвтоматическогоOбновления(SUS)

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dream



СообщениеДобавлено: 06-08-06 22:04    Заголовок сообщения: Предложение админамVSI:СерверАвтоматическогоOбновления(SUS) Ответить с цитатой

Планируется ли с делать локальный сервер обновлений Windows? Вещь нужная и тяжелая эти обновления для винды.... обновления измеряются сотнями мегабайт, вся база весит около гига, рядовому пользователю нереально использовать при существующих тарифах, сами юзеры сервер не поднимут ибо исходящий канал оставляет желать лучшего. А вот пров может раздать единожды закачанные обновления.
ЗЫ конечно нужно чтоб не только лицензии апдейты ловили....
ЗЫЗЫ а у вас можно купить 100 мегабит канал, для развитя локальных ресурсов именно локальных, со своим сервером, но находящимся в помещении провайдера?
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 07-08-06 12:54    Заголовок сообщения: Re: Предложение админамVSI:СерверАвтоматическогоOбновления(S Ответить с цитатой

Dream писал(а):

Планируется ли с делать локальный сервер обновлений Windows? Вещь нужная и тяжелая эти обновления для винды.... обновления измеряются сотнями мегабайт, вся база весит около гига, рядовому пользователю нереально использовать при существующих тарифах, сами юзеры сервер не поднимут ибо исходящий канал оставляет желать лучшего. А вот пров может раздать единожды закачанные обновления.

Dream писал(а):

ЗЫ конечно нужно чтоб не только лицензии апдейты ловили....


Вот этот пункт вызывает вопрос. То есть вы предлагаете разместить у нас ресурс, явным образом нарушающий лицензионные соглашения MS ?

И еще вопрос - а кто будет оплачивать эти гиги обновлений, которые мы будем тянуть ?

Dream писал(а):

ЗЫЗЫ а у вас можно купить 100 мегабит канал, для развитя локальных ресурсов именно локальных, со своим сервером, но находящимся в помещении провайдера?


Вообще у нас есть услуга Colocation, но это вряд ли то, что вы хотите. Попробуйте поговорить с нашим отделом маркетинга.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ru3oc



СообщениеДобавлено: 08-08-06 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нарушение???? на сайте мелкого есть в свободном доступе дисриб WSUS там же написано как его заточить под никсы. и проверки на лицуху что-то я не помню......у меня около 120 клиентов пиратских апдейтятся с легального суса и никаких траблов
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ru3oc



СообщениеДобавлено: 08-08-06 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому надо полностью все обновления сус для сервера - могу помочь.... - платить никаму не надо, можно отделаться за почти спасибо
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 08-08-06 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ru3oc:

Так а кто будет платить аплинкам за трафик по скачиваемым нами обновлениям ? ВГУ, как в вашем случае ?
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ru3oc



СообщениеДобавлено: 08-08-06 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Олег. Все обновления за исключением июля есть у меня на переносном винте, на нем же стоит 2003 сервер + WSUS.
Варианта два: Я через раву, аксета или фокса передаю тебе винт
1. ты поднимаешь у себя сервер на линухе или винде и делаешь синхронизацию с моего винта, соответсвенно нужны две тачки.
2. Поднимаешь у себя WSUS по F5 сливаешь каталоги поверх своих и делаешь синхронизацию с сервером мелкого

И не надо ля-ля про траффик - эта развод. Любой из серверов game.....ru жрет в месяц больше чем СУС, и ты хочешь сказать Ты платишь со своей зарплаты?
в общем как всегда хотелось как лучше......

с приветом от kerzer'a
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ru3oc



СообщениеДобавлено: 08-08-06 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=8&topic=14937#1
все, что нужно...

Кость, ты по моему за форум отвечаешь... поставь пллиз хак, чтобы можно было редактировать сообщение
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phasma



СообщениеДобавлено: 09-08-06 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купишь мне лицензионную версию Windows и я буду поддерживать тебя ...

З.Ы. не коверкая название дистрибьютива и ядра ... лучше покупай лицензию а траффик думаю я помагу оплатить ))) лицензию на весь диапозон IP адресов ...
Сообщения: 95
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
phasma



СообщениеДобавлено: 09-08-06 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба к админам, поправте "каверкая" на "каверкай" ... )))
Сообщения: 95
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ru3oc



СообщениеДобавлено: 09-08-06 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты это кому и о чем?
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phasma



СообщениеДобавлено: 09-08-06 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я тому, кто фанат серверов обновлений Windows )))

о чем, о том, что ему придеца купить лицензию на весь диапазон пользователей )))

а тебе, что бы не каверкал слова ... это никак не повлият на появление новых ресурсов )))
Сообщения: 95
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg



СообщениеДобавлено: 09-08-06 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ru3oc писал(а):

Дорогой Олег. Все обновления за исключением июля есть у меня на переносном винте, на нем же стоит 2003 сервер + WSUS.
Варианта два: Я через раву, аксета или фокса передаю тебе винт
1. ты поднимаешь у себя сервер на линухе или винде и делаешь синхронизацию с моего винта, соответсвенно нужны две тачки.
2. Поднимаешь у себя WSUS по F5 сливаешь каталоги поверх своих и делаешь синхронизацию с сервером мелкого

И не надо ля-ля про траффик - эта развод. Любой из серверов game.....ru жрет в месяц больше чем СУС, и ты хочешь сказать Ты платишь со своей зарплаты?
в общем как всегда хотелось как лучше......


Это вам так кажется, что это развод. А мне (если ресурс станет официальным) объяснять руководству, какая нам польза с того, что мы скачиваем некий объем трафика за деньги, а затем раздаем его бесплатно. Единовременная синхронизация с вашего винта - это, конечно, здорово, а дальше ? Play.vsi.ru - другое дело, но там открытость этих ресурсов наружу может быть замотивирована хотя бы как привлечение хороших игроков, чтобы нашим клиентам было играть интереснее, а тут даже так не замотивируешь. Возможно, когда-нибудь потом.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ru3oc



СообщениеДобавлено: 09-08-06 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно поХ.... но в моем топике о play не было ни слова....

как поговаривал один мною любимый ... КУ?
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах