CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трафик
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DARK



СообщениеДобавлено: 16-08-06 10:57    Заголовок сообщения: Трафик Ответить с цитатой

15.08.06 скачал 150 мегабайт. посмотрел статистику и афигел 400 метров. получается я все файлы качал по два-три раза и при этом постоянно перегружал страницы(да и то наверное не получится столько набрать). как вы считали я что-то не пойму.
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AxeT
Support


СообщениеДобавлено: 16-08-06 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько байтов к вам пришло - столько мы и посчитали.
Сообщения: 492
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DARK



СообщениеДобавлено: 17-08-06 10:10    Заголовок сообщения: Трафик Ответить с цитатой

Ну тогда подскажите, хоть из-за чего такое может быть. И как избежать плдобного в дальнейшем. Только не надо говорить - типа не выходи в нет и ничего не качай. И может ли такое повторится в дальнейшем.
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARK



СообщениеДобавлено: 17-08-06 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует ли прога считающая трафик которой вы бы поверили. если да то какая, если нет то почему невозможно вас проконтролировать в плане подсчёта трафика. Полуается качай 5 мегов - напишут 10 и ничего им за это не будет. Обидно
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARK



СообщениеДобавлено: 17-08-06 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сервере статистики в разделе "Статистика по трафику" не указан IP источника. Этот сервис не работает или всё же можно узнать откуда качали. Если можно то как?
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 17-08-06 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш логин?

Детализации по IP адресам нет.
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARK



СообщениеДобавлено: 22-08-06 09:34    Заголовок сообщения: трафик Ответить с цитатой

Эй вы уснули или в отпуск ушли. На прошлой неделе ещё личным сообщением логин послал. А ответа всё нет. Или логин нужно открытым текстом говорить. Я чего-то не понял. Ответьте кто может, пожалуйста.
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 22-08-06 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все было посчитано правильно.
15.08.06 в пределах PPPoE сессии начавшейся в 09:03:05 и закончившейся 14:18:31 Вы скачали одного только внешнего трафика, пришедшего с аплинков, 398350740 байт.
Значит Вы качали не только файл 150 Мегабайт, но и что-то другое.
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARK



СообщениеДобавлено: 23-08-06 11:00    Заголовок сообщения: Трафик Ответить с цитатой

И что же это такое ещё качалось, что я этого не заметил. FlashGet ничего не качал я проверил. Я качал SP2 для ОФИСА 2003 он весит около 100 метров + 5 мелких прог. Всё что качал влезло на 256 метровую флешку. Не понимаю. Ну хоть скажите из-зи чего такое могло произойти. Я приму меры.
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARK



СообщениеДобавлено: 23-08-06 11:02    Заголовок сообщения: трафик Ответить с цитатой

DARK писал(а):
Существует ли прога считающая трафик которой вы бы поверили. если да то какая, если нет то почему невозможно вас проконтролировать в плане подсчёта трафика. Полуается качай 5 мегов - напишут 10 и ничего им за это не будет. Обидно



ответ будет или нет?
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 23-08-06 12:26    Заголовок сообщения: Re: трафик Ответить с цитатой

DARK писал(а):

DARK писал(а):

Существует ли прога считающая трафик которой вы бы поверили. если да то какая, если нет то почему невозможно вас проконтролировать в плане подсчёта трафика. Полуается качай 5 мегов - напишут 10 и ничего им за это не будет. Обидно

ответ будет или нет?


Любую программу для подсчета трафика можно настроить как угодно - в частности, заставить "не считать" определенный вид трафика. Типичный пример - люди, которые считают трафик с помощью анализа логов прокси. О том, что кроме HTTP-трафика существуют и другие разновидности, они обычно даже не догадываются. Поэтому для того, чтобы с системой можно было сверяться, она должна быть поверена метрологами и иметь соответствующий сертификат - и даже не просто программа как таковая, а конкретная инсталляция в целом - конкретная версия программы, работающая на конкретной машине, на которой учет осуществляется таким-то образом с таким-то набором настроек и фильтров. Поэтому все программы учета трафика на стороне клиента могут использоваться лишь для ориентировочного учета, хотя правильно настроенная и корректно написанная программа учета должна практически не давать расхождений с нашей системой - не более процента. Ближе всего к идеалу из того, что я видел - это машина под FreeBSD, на которой учет трафика выполнялся средствами счетчиков ipfw (без настроек в файрволе, блокирующих пакеты до счетчика). Под Windows можно использовать TMeter, но правильно настроенный - у него есть возможность фильтрации трафика (как написано в рекламе - "TMeter имеет мощную систему фильтров трафика, позволяющий считать только полезный трафик"), которую нужно настраивать с большой осторожностью. Но у него тоже есть болезнь - ранее какие-то версии страдали неучетом IP-заголовков, не знаю, как у него сейчас с этим.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pegas



СообщениеДобавлено: 23-08-06 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю, что если вы используете роутер, то еще достовернее будет являться способ подсчета трафика снятием данных, например, по SNMP протоколу с этого роутера (если онный поддерживает).
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil



СообщениеДобавлено: 26-08-06 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня за 23.08.2006 - 29 метраф интернетовского трафика... конечно мало я неспорю... но у меня стоит пакетный фильтр, фаервол...
конечно разрешение на почту стоит, но 29 метраф почты мне неприходило...
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent Orange



СообщениеДобавлено: 26-08-06 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil писал(а):
у меня за 23.08.2006 - 29 метраф интернетовского трафика... конечно мало я неспорю... но у меня стоит пакетный фильтр, фаервол...
конечно разрешение на почту стоит, но 29 метраф почты мне неприходило...

А как часто вы почту проверяли? Или у вас все время в фоне висел почтовик и дергал сервер на предмет новой почты? Вот вам и 29 метров.
Сообщения: 195
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil



СообщениеДобавлено: 26-08-06 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent Orange писал(а):
Evil писал(а):
у меня за 23.08.2006 - 29 метраф интернетовского трафика... конечно мало я неспорю... но у меня стоит пакетный фильтр, фаервол...
конечно разрешение на почту стоит, но 29 метраф почты мне неприходило...

А как часто вы почту проверяли? Или у вас все время в фоне висел почтовик и дергал сервер на предмет новой почты? Вот вам и 29 метров.


нет... почту проверяю раза 3 в день...
притензии снимаются... я посмотрел у меня пакетный фильтр был выключен...
но вот как такое могло произойти... может кто знает? это уже не в первый раз он сам выключается. первый раз я думал, что я недосмотрел... но тут повторно за месяц, может стоит пароль сменить?!
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 26-08-06 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil писал(а):

нет... почту проверяю раза 3 в день...
притензии снимаются... я посмотрел у меня пакетный фильтр был выключен...
но вот как такое могло произойти... может кто знает? это уже не в первый раз он сам выключается. первый раз я думал, что я недосмотрел... но тут повторно за месяц, может стоит пароль сменить?!


Вы вот аккурат 20-го числа ночью в ~00:40 добавили в свои фильтры permit ip any any и permit ip 63.208.0.0 0.0.255.255 any в конце вместо deny ip any any. Чудес не бывает.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LepRiKonS



СообщениеДобавлено: 28-08-06 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собсна у меня тоже проблема.
Подклю4ился 2 дня наZад.
Пришел домой ве4ерком, думаю ща Zаживу:)
не скрою, любитель он-лайн игры Линейки.
Как мне говорили люди, которые играют целыми днями, Zа день она кушает порядка 10 мб.
В итоге. Zа ве4ер у меня 51 метр. Я думаю, видимо это Тим Спик (по инету раZговор 4ереZ микрофон). Впринципе говорили, 4то она кушает много. Ну думаю ладно, ТС буду вклю4ать при необходимости.

Сегодня, специально играл целый день. и УжООООс! 150 мб траффиика??? я в панике вообще shok sad

Не скрою, юZал интернет. Но по моим рас4етам максимум метров 20, ну 25.

т.е. Линейка скушала порядка 130мб Zа 4асов 10?sad не верица как то.

РаZЪясните кто-нить пажалуста.
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LepRiKonS



СообщениеДобавлено: 28-08-06 06:11    Заголовок сообщения: Re: трафик Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
DARK писал(а):

DARK писал(а):

Существует ли прога считающая трафик которой вы бы поверили. если да то какая, если нет то почему невозможно вас проконтролировать в плане подсчёта трафика. Полуается качай 5 мегов - напишут 10 и ничего им за это не будет. Обидно

ответ будет или нет?


Любую программу для подсчета трафика можно настроить как угодно - в частности, заставить "не считать" определенный вид трафика. Типичный пример - люди, которые считают трафик с помощью анализа логов прокси. О том, что кроме HTTP-трафика существуют и другие разновидности, они обычно даже не догадываются. Поэтому для того, чтобы с системой можно было сверяться, она должна быть поверена метрологами и иметь соответствующий сертификат - и даже не просто программа как таковая, а конкретная инсталляция в целом - конкретная версия программы, работающая на конкретной машине, на которой учет осуществляется таким-то образом с таким-то набором настроек и фильтров. Поэтому все программы учета трафика на стороне клиента могут использоваться лишь для ориентировочного учета, хотя правильно настроенная и корректно написанная программа учета должна практически не давать расхождений с нашей системой - не более процента. Ближе всего к идеалу из того, что я видел - это машина под FreeBSD, на которой учет трафика выполнялся средствами счетчиков ipfw (без настроек в файрволе, блокирующих пакеты до счетчика). Под Windows можно использовать TMeter, но правильно настроенный - у него есть возможность фильтрации трафика (как написано в рекламе - "TMeter имеет мощную систему фильтров трафика, позволяющий считать только полезный трафик"), которую нужно настраивать с большой осторожностью. Но у него тоже есть болезнь - ранее какие-то версии страдали неучетом IP-заголовков, не знаю, как у него сейчас с этим.

Вы попробуйте это объясниьть тем людям, которые подклю4аюца. Для них это темный лес, им не важно какие траффики бывают и т.п. Клоню к тому, 4то Zабавно полу4аеца. Люди просто платят Zа то, о 4ем они в помине не Zнают. Подойдите к любому польZователю, для которых инет это: ска4ать, пообщаца. спросите какой бывает траффик. не все даже ответят 4то есть исходящий. просто скажут: "ска4ал - вот те траффик". Просто не Zа 4ем вам все усложнять. ну а про FreeBSD вы на4али.. хех, слов нет, уважаемый:)
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LepRiKonS



СообщениеДобавлено: 28-08-06 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот програмку ска4ал, DU METER наZываеца. С4итай входящий и исходящий траффик. Как я понимаю, внимание надо обращать именно на ВХОДЯЩИЙ траффик, т.к. Zа него платим. хо4еца уZнать, насколько верны покаZатели проги.

Z.Ы. К сожеленью, МЫ БУДЕМ ВЕРИТЬ ПОКАZАТЕЛЯМ СТАТИСТИКЕ, а не покаZателям программы. но гарантий то 4то статистика правильна, нет.

Z.Z.Ы. и 4то же такая статистика скудная то? sad ушь не пойму. Вы обеспе4иваете хорошим и быстрым интернетом, а со статистикой.. мда.. У той же ИнформсвяZи, от которой я ушел именно к вам, ибо посоветовали, статистика супер. Думаю следует вам подумать об этом.
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent Orange



СообщениеДобавлено: 28-08-06 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линейка жрет в зависимости от количества других игроков в локации, где ты находишься и в зоне обзора. Если их мало - менее метра в час. Если их много - может и по 40 метров жрать. Тут зависимость прямая - чем больше народу вокруг тебя, тем больше трафика ты получаешь.
Сообщения: 195
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 28-08-06 11:54    Заголовок сообщения: Re: трафик Ответить с цитатой

LepRiKonS писал(а):

Вы попробуйте это объясниьть тем людям, которые подклю4аюца. Для них это темный лес, им не важно какие траффики бывают и т.п. Клоню к тому, 4то Zабавно полу4аеца. Люди просто платят Zа то, о 4ем они в помине не Zнают. Подойдите к любому польZователю, для которых инет это: ска4ать, пообщаца. спросите какой бывает траффик. не все даже ответят 4то есть исходящий. просто скажут: "ска4ал - вот те траффик". Просто не Zа 4ем вам все усложнять. ну а про FreeBSD вы на4али.. хех, слов нет, уважаемый:)


Я ничего не усложняю, я отвечаю на вопрос и рассказываю все так, как оно есть на самом деле. Если это кажется кому-то сложным - ну что ж, оно и на самом деле не просто, тут уж ничего не поделаешь.

LepRiKonS писал(а):

я вот програмку ска4ал, DU METER наZываеца. С4итай входящий и исходящий траффик. Как я понимаю, внимание надо обращать именно на ВХОДЯЩИЙ траффик, т.к. Zа него платим. хо4еца уZнать, насколько верны покаZатели проги.


Ничего про эту программу не могу сказать.

LepRiKonS писал(а):

Z.Z.Ы. и 4то же такая статистика скудная то? ушь не пойму. Вы обеспе4иваете хорошим и быстрым интернетом, а со статистикой.. мда.. У той же ИнформсвяZи, от которой я ушел именно к вам, ибо посоветовали, статистика супер. Думаю следует вам подумать об этом.


Таковы технические ограничения используемого оборудования. У кого-то подробнее статистика, а у кого-то - лучше условия работы. Выбирайте сами, что вам важнее.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LepRiKonS



СообщениеДобавлено: 28-08-06 15:16    Заголовок сообщения: Re: трафик Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
LepRiKonS писал(а):

Вы попробуйте это объясниьть тем людям, которые подклю4аюца. Для них это темный лес, им не важно какие траффики бывают и т.п. Клоню к тому, 4то Zабавно полу4аеца. Люди просто платят Zа то, о 4ем они в помине не Zнают. Подойдите к любому польZователю, для которых инет это: ска4ать, пообщаца. спросите какой бывает траффик. не все даже ответят 4то есть исходящий. просто скажут: "ска4ал - вот те траффик". Просто не Zа 4ем вам все усложнять. ну а про FreeBSD вы на4али.. хех, слов нет, уважаемый:)


Я ничего не усложняю, я отвечаю на вопрос и рассказываю все так, как оно есть на самом деле. Если это кажется кому-то сложным - ну что ж, оно и на самом деле не просто, тут уж ничего не поделаешь.

Да я говорю же. Я даже когда подклю4ался, со мной стоял дяденька лет 45, я ему объяснял 4то да как. Вам, мне, понятно все. Другим.. Другие это большинство.
roll
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LepRiKonS



СообщениеДобавлено: 28-08-06 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent Orange писал(а):
Линейка жрет в зависимости от количества других игроков в локации, где ты находишься и в зоне обзора. Если их мало - менее метра в час. Если их много - может и по 40 метров жрать. Тут зависимость прямая - чем больше народу вокруг тебя, тем больше трафика ты получаешь.

О4ень жаль 4то я не могу отследить это с помощью статистики. Хотя бы Zа каждый 4ас. sad
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARK



СообщениеДобавлено: 31-08-06 11:27    Заголовок сообщения: Трафик Ответить с цитатой

Чё за фигня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извините...
30.08.2006 года модем был выключен, так как никто в этот день не пользовался компьютером, а в статистике написали 10мб. за что такая радость. Я что-то вас не пойму.
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DARK



СообщениеДобавлено: 31-08-06 11:29    Заголовок сообщения: Re: трафик Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
DARK писал(а):

DARK писал(а):

Существует ли прога считающая трафик которой вы бы поверили. если да то какая, если нет то почему невозможно вас проконтролировать в плане подсчёта трафика. Полуается качай 5 мегов - напишут 10 и ничего им за это не будет. Обидно

ответ будет или нет?


Любую программу для подсчета трафика можно настроить как угодно - в частности, заставить "не считать" определенный вид трафика. Типичный пример - люди, которые считают трафик с помощью анализа логов прокси. О том, что кроме HTTP-трафика существуют и другие разновидности, они обычно даже не догадываются. Поэтому для того, чтобы с системой можно было сверяться, она должна быть поверена метрологами и иметь соответствующий сертификат - и даже не просто программа как таковая, а конкретная инсталляция в целом - конкретная версия программы, работающая на конкретной машине, на которой учет осуществляется таким-то образом с таким-то набором настроек и фильтров. Поэтому все программы учета трафика на стороне клиента могут использоваться лишь для ориентировочного учета, хотя правильно настроенная и корректно написанная программа учета должна практически не давать расхождений с нашей системой - не более процента. Ближе всего к идеалу из того, что я видел - это машина под FreeBSD, на которой учет трафика выполнялся средствами счетчиков ipfw (без настроек в файрволе, блокирующих пакеты до счетчика). Под Windows можно использовать TMeter, но правильно настроенный - у него есть возможность фильтрации трафика (как написано в рекламе - "TMeter имеет мощную систему фильтров трафика, позволяющий считать только полезный трафик"), которую нужно настраивать с большой осторожностью. Но у него тоже есть болезнь - ранее какие-то версии страдали неучетом IP-заголовков, не знаю, как у него сейчас с этим.


если я поставлю TMeter и ничего не буду городить с фильтрами и окажется, что TMeter посчитал намного меньше, чем на сервере статистики (разница больше 10-20%). как тогда быть.
Сообщения: 11
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах