CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спутник и ADSL - нужна помощь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nero



СообщениеДобавлено: 26-09-06 15:47    Заголовок сообщения: Спутник и ADSL - нужна помощь Ответить с цитатой

Ситуация такая. Сам я из Воронежа. Обстоятельства сложились так, что мне пришлось перебраться на ПМЖ в г. Магнитогорск. Все бы хорошо, да потребовалось однажды помочь знакомому сделать спутниковый интернет. У знакомого уже был АДСЛ канал от УралСвязьИнформа. Собственно, его я и хотел использовать в качестве наземного. Но тут выяснилось, что местные горе-админы УралСвязьИнформа (УСИ) рубят доступ к спутниковым шлюзам. Вопрос к грамотным людям (Олег, желательно и твое мнение услышать) - как разумно доказать этим админам в чем они не правы ?

Еще мои дополнения - в Магнитогорске УСИ работает через своего поверенного - "Электрон-сервис". Но админы числятся не в их конторе, а подчиняются вышестоящему отделу УСИ, который находится в областном центре - в Челябинске. Короче, та еще капуста.

На данный момент я набрал несколько аргументов - в договоре с Электрон-сервисом ничего не сказано о том, что они могут блокировать доступ к определенным сайтам. Там сказано, что сеть общего доступа (т.е. Интернет) - это сеть без гарантированной доставки пакетов. А гарантируют они работу только в пределах своей сети - SurNet. Челябинск + область + Екатеринбург + еще что-то. Самое интересное, что в Челябинске все открыто sad Я на их форуме специально трассировку одного из клиентов г. Челябинска просил сделать. Там все ок.

Как доказать в суде, что доступ блокируют именно местные админы Магнитогорска ? Нарушают ли они пункты своей лицензии и/или закон о связи ?

Заранее спасибо.
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 26-09-06 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не Олег но ты бы написал как именно "рубят доступ к спутниковым шлюзам" ? В Воронеже например у всех опсосов впн закрыта по порту,проблема обходится созданем openvpn,в том числе к спутнику, спутниковые провы дают конфиг.А если имено закрыт доступ к IP шлюза,что имхо врядли,то можно создать опять же впн/ssl и уже через него подключатся к прову.Имхо проще молча обойти ограничения чем устраивать суды с провом и так далее........ хотя дело вкуса конечно smile
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nero



СообщениеДобавлено: 27-09-06 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубят в смысле запрещают доступ по IP. Какие способы создания VPN/SSL существуют ? Я так понимаю надо хостинг с выделенным IP покупать...
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 27-09-06 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,можно так,а можно просто купить доступ к готовой. Вот например продаётся...... И таких вариантов в сети дофига,самых и разных - гдето абонентка,где то как здесь с оплатой за траффик.... Просто надо подобрать что тебе будет удобнее.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 27-09-06 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать обратиться сначала в ГСН, а затем, если не поможет - к юристам, и подать в суд на УСИ. В любом случае, вопрос скорее юридический, чем технический, а потому лучше его все-таки юристам задать.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах