CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К вопросу о трафике за 15с - когда сделают?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DinDon



СообщениеДобавлено: 09-12-06 01:19    Заголовок сообщения: К вопросу о трафике за 15с - когда сделают? Ответить с цитатой

Сорри за продолжение закрытой темы, - вопрос к support'у - теперь не пускают в личный кабинет (Неверный пароль!). в принципе я менял пароль (как раз во время отсутствия инета), но не работают ни новый, ни старый пароли. Может быть как раз сейчас идет "удаление вручную этой строки" или мне поменяли пароль? Когда или как туда можно будет попасть?
web1909670
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
halfelven



СообщениеДобавлено: 09-12-06 01:26    Заголовок сообщения: Re: К вопросу о трафике за 15с - когда сделают? Ответить с цитатой

DinDon писал(а):
Может быть как раз сейчас идет "удаление вручную этой строки" или мне поменяли пароль?


что-то сомневаюсь, что сейчас админы вместо того чтобы мирно спать, пытаются разобраться с нашими проблемами. smile
[админы без - обид, я тоже люблю поспать]

Я им написал в саппорт с другого мыла. Может на этот раз "дойдёт". smile
Сообщения: 136
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
437Dima



СообщениеДобавлено: 09-12-06 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже им намылил уже, но вопрос такой ложить ли еще деньги а то получается что 150 руб за 15 сек это очень дорогой интернет
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
halfelven



СообщениеДобавлено: 09-12-06 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

437Dima писал(а):
Я тоже им намылил уже, но вопрос такой ложить ли еще деньги а то получается что 150 руб за 15 сек это очень дорогой интернет


Ага... народ, так как я думаю, что эту тему тоже "закроют" пишите о результатах пожалуйста в
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=242

я специально создал.
Сообщения: 136
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DinDon



СообщениеДобавлено: 09-12-06 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пойду домой - посмотрю - мож подключили уже инет. А то что в личный кабинет не заходит - это и потом решить можно
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
halfelven



СообщениеДобавлено: 09-12-06 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

halfelven писал(а):
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=242


Сорри,
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=147119

естественно...
Сообщения: 136
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Lesnikov



СообщениеДобавлено: 09-12-06 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А теперь о проблеме обсуждаемой в этом треде.
Конечно же за 15 секунд не может быть скачано 140метров трафика на скоростях ADSL. И это не связано с биллингом. А связано с тем, что сервер доступа иногда присылает кривые данные. Работа с фирмой cisco по устранению этой проблемы ведется уже давно и надеюсь скоро они починят это. Пока же в случае появления таких ошибочных данных, они вручную исключаются из учета и производится перерасчет. Хорошо что это происходит достаточно редко и эта ошибка наглядно видна в первичной информации с серверов доступа.

А если эта ошибка будет приписывать не по 140 метров, а по 2-3.
Это будет не заметно для пользователя, он не сообщит об этом и этот трафик никто не уберет?

А нельзя ли сделать проверку на кривые данные сразу в билинге?
Сообщения: 64
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
halfelven



СообщениеДобавлено: 09-12-06 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А если эта ошибка будет приписывать не по 140 метров, а по 2-3.
Это будет не заметно для пользователя, он не сообщит об этом и этот трафик никто не уберет?
А нельзя ли сделать проверку на кривые данные сразу в билинге?


Как у меня например... 3 раза по 1,5-3 мб (в соседней теме расписал). Влёт маленький, но всёравно - обидно.
Сообщения: 136
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 09-12-06 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Lesnikov писал(а):

А если эта ошибка будет приписывать не по 140 метров, а по 2-3.
Это будет не заметно для пользователя, он не сообщит об этом и этот трафик никто не уберет?

А нельзя ли сделать проверку на кривые данные сразу в билинге?


Этот биллинг, к сожалению, не нашей разработки, поэтому это не так просто сделать. Но вот насчет смены софта в серверах доступа что-то сделать на данный момент можно:

http://isp.vsi.ru/works.html

если в ним будет все нормально, то завтра в остальных серверах доступа софт будет также заменен на новую версию. Надеюсь, Cisco там все починила.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg



СообщениеДобавлено: 09-12-06 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме того, я сейчас сделал так, чтобы все пользователи prepaid работали только на маршрутизаторе с новым софтом. Так что тестируйте, смотрите, если будут проблемы или странности - пишите наверное сразу сюда, а то админа по препейд до понедельника вы не дождетесь.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
halfelven



СообщениеДобавлено: 09-12-06 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Кроме того, я сейчас сделал так, чтобы все пользователи prepaid работали только на маршрутизаторе с новым софтом. Так что тестируйте, смотрите, если будут проблемы или странности - пишите наверное сразу сюда, а то админа по препейд до понедельника вы не дождетесь.


Олег, большое спасибо! drinks
Ну на конец-то, хоть мы и "подопотные мышки" - но хоть будем сидеть в "отдельной клетке". crazy
Сообщения: 136
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DinDon



СообщениеДобавлено: 09-12-06 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, спасибо что вернули деньги, но если бы ещё и продоплаченый траф, то савсем справедливо было бы... угу...
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DinDon



СообщениеДобавлено: 09-12-06 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба к кому нибудь из саппортов: верните предоплаченый инет траф...
Сообщения: 12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 09-12-06 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это вообще-то не я возвращал деньги. Насчет предоплаченного трафика лучше тоже обратиться к админу препейда.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
halfelven



СообщениеДобавлено: 09-12-06 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Да это вообще-то не я возвращал деньги. Насчет предоплаченного трафика лучше тоже обратиться к админу препейда.


Не выйдет, мы в более другой теме выяснили о мешках "сворованого трафика"... smile Не отмажешься!!! clapp

Ухожу-ухожу! oops
Сообщения: 136
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах