CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пинг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MrRoman



СообщениеДобавлено: 04-01-07 00:14    Заголовок сообщения: Пинг Ответить с цитатой

В последнее время наблюдается постоянный пинг с адресов 80.82.53.124 и 80.82.53.125, а недвно были замечены Nuke и Rst атаки. В суппорте (писал письмо) мне ответели что это адреса что это адреса нашего оборудования,расположенного на 53 и 77 станциях. Тогда объяните мне, кто там эти занимается и можно ли с этим что-то сделать?
Пример:
17:50:24 Nuke атака 80.82.53.125 -> 77.45.179.28
17:37:35 Nuke атака 80.82.53.125 -> 77.45.164.46
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 04-01-07 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя стоит OUTPOST?
Выкинь его и всё будет хорошо!
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrRoman



СообщениеДобавлено: 04-01-07 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем же его выкидывать, если он это дело присекает? Это не только у меня такая проблема, и у друга стоит ZoneAlarm - такая же бяка
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 04-01-07 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настраивать файрвол нормально надо. Того, что он показывает, в реальности не существует, он воспринимает в качестве атак что-то совсем другое. Эти железки не умеют ни пинговать, ни тем более Nuke и Rst атаки устраивать.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах