CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИЗМЕНЕНИЯ В ПАКЕТНЫХ ФИЛЬТРАХ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 10-01-07 19:41    Заголовок сообщения: ИЗМЕНЕНИЯ В ПАКЕТНЫХ ФИЛЬТРАХ Ответить с цитатой

По техническим причинам в ближайшие несколько недель
нам придется отказаться от использования персональных
пакетных фильтров в том виде, в котором они есть сейчас.
А именно:
-самостоятельно создавать наборы фильтров больше будет нельзя
-будет сделано несколько типовых фильтров, которые можно будет выбрать в личном кабинете.

Готовьтесь.
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimedrol



СообщениеДобавлено: 10-01-07 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно подробнее.
Там будет такое что меняю одну настройку и инет заблокирован?
Сообщения: 71
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuCiFer



СообщениеДобавлено: 10-01-07 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь фильтр будет фильтровать только входящий трафик???
надеюсь будет набор полностью прикрывающий интернет(имееться ввиду тот который не в списке локальных ресурсов)???
и небольшое пожелание: нельзя ли еще сделать набор на все локальные плюс обновление DynDNS (63.208.196.95:443)
Сообщения: 100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voffka



СообщениеДобавлено: 10-01-07 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это связано с возможностью менять фильтр не перезагружая модем?
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Van der Bot



СообщениеДобавлено: 10-01-07 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда появятся готовые фильтры?
Сообщения: 50
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimedrol



СообщениеДобавлено: 10-01-07 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос. При обновлении не будет отключаться текущий фильтр? То есть не окажусь ли я временно без стены, мешающей вирусам на моем компе лезть в инет?
LuCiFer пора создавать в домолинке свою собственную менее глючную систему DynDNS
Сообщения: 71
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nilrem



СообщениеДобавлено: 10-01-07 20:45    Заголовок сообщения: Отлично Ответить с цитатой

Как быть с тем трафиком, который я не заказывал, но мне навалили?
Сообщения: 173
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuCiFer



СообщениеДобавлено: 10-01-07 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nilrem это в соседнем топике написанно что делать.
dimedrol удачи! гемору не оберешся. Вот если бы центр телеком сделал бы нам дднс это былоб круто. Или еслиб имена присваемые модемам типа 102.154.c10008-a53.dsl-dynamic.vsi.ru имели бы строгое название для каждого клиента это былоб вообще супер.
Сообщения: 100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoR



СообщениеДобавлено: 10-01-07 21:14    Заголовок сообщения: Фильтры Ответить с цитатой

Просто программисты циско системс решило что это никому не надо...
Сообщения: 451
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanatall



СообщениеДобавлено: 10-01-07 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. НАДЕЮСЬ, будет объявлено, с какого числа вступят в силу изменения?
2. Наверняка, не один типовой фильтр, предложенный вами, мне не подойдет. Что делать?
3. Вы решили решить технические проблемы с оборудованием, которое вы не можете настроить, за нас счет? Нет ли другого (более гуманного) способа решения ваших технических проблем?
4. Если многие клиенты “попадут на траффик " в результате снятия пакетного (если новые варианты не устроят клиентов) фильтра, то не боитесь ли вы что юридический отдел ВСИ не потянет большого количества судебных исков по взиманию задолженностей с “попавших на траффик ”клиентов?
Сообщения: 37
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



СообщениеДобавлено: 10-01-07 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом поддерживаю идею. good Есть надежда, что это нововведение положительно скажется на стабильности коннекта. roll Интересно, связано ли оно с глюками в софте на маршрутизаторах ВСИ? glare
Сообщения: 9
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nilrem



СообщениеДобавлено: 10-01-07 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="LuCiFer"]Nilrem это в соседнем топике написанно что делать.[/quote]
Там про "ошибки учёта". А я про действительно скачаный трафик, который, правда, я не заказывал... Он будет учтён, и это правильно...
Это как спам - я не просил, мне навязали. И у нас вроде как отняли антиспам-фильтр.
Сообщения: 173
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.C.



СообщениеДобавлено: 10-01-07 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно соглаен с sanatall мне кажется, это не совсем обдуманное решение со стороны ВСИ.
Сообщения: 24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanatall



СообщениеДобавлено: 10-01-07 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы как раз продуманное но явно не в нашу пользу smile
Сообщения: 37
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRoman



СообщениеДобавлено: 10-01-07 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, если мне не подойдет ни одна предустановка пакетного фильтра, что тогда делать? Отказываться от пакетника я не хочу (с ним спокойнее). Допустим мне нужен доступ по одному конкретному внешнему IP и порту, а остальной интернет не нужен. Как быть в таком случае?
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
icefisher



СообщениеДобавлено: 10-01-07 21:46    Заголовок сообщения: Re: ИЗМЕНЕНИЯ В ПАКЕТНЫХ ФИЛЬТРАХ Ответить с цитатой

avf писал(а):
По техническим причинам в ближайшие несколько недель
нам придется отказаться от использования персональных
пакетных фильтров в том виде, в котором они есть сейчас.
А именно:
-самостоятельно создавать наборы фильтров больше будет нельзя
-будет сделано несколько типовых фильтров, которые можно будет выбрать в личном кабинете.

Готовьтесь.

что будет по истечении этих нескольких недель ? вернецца ли старая система создания пакетных фильтров или остануцца только типовые наборы?
Сообщения: 49
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRoman



СообщениеДобавлено: 10-01-07 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типовые наборы устроят далеко не всех, или ВСИ хочет подогнать всех под одну гребенку...... Будем надеется что все вернется.
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 10-01-07 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тех, кого не устроят, никто не будет заставлять ими пользоваться.
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 10-01-07 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, помоему ещё ничего не менялось, а столько вопросов!!!

Вы даже ещё не знаете какие будут режимы, а уже кричите!!!!

Вам не кажетсья, что после выбора конкретного фильтра (заранее настроенного сотрудниками ВСИ) пробелма о трафике, который будет проходить сквозь эти фильтры уже будет НЕ ВАШЕЙ на 100%?

Я думаю что в ВСИ работаю люди с головой, которые проанализировав существующие пакетные фильтр сделают пакетники, которые подойдут большинству людей, а возможно - всем.
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pringles



СообщениеДобавлено: 10-01-07 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осветите всё пожалуйста по-подробнее!!!
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Fearman



СообщениеДобавлено: 10-01-07 22:00    Заголовок сообщения: !!! Ответить с цитатой

Прошу поподробнее изъяснить всю ситуацию, а то дали объявление, а сами голову в песок, какие будут варианты? просто я пользовался внутренним трафом, который вырезал пак.фильтр, но кроме него у меня были еще всякие дырки на прочие нужные мне вещи...
Сообщения: 18
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 10-01-07 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=[Ариец]=- писал(а):
Вам не кажетсья, что после выбора конкретного фильтра (заранее настроенного сотрудниками ВСИ) пробелма о трафике, который будет проходить сквозь эти фильтры уже будет НЕ ВАШЕЙ на 100%?


Отвечу коротко: НЕ КАЖЕТСЯ.
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanatall



СообщениеДобавлено: 10-01-07 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avf
Вы ответили на вопрос №2 заданный мной, спасибо
Но не могли бы вы ответить на вопросы 1,3,и 4

И добавлю еще один вопрос (№5, №6)

5. Не получится ли так что ваши технические проблемы в результате изменения в пакетниках не закончатся (а мне почему то кажется что именно так и будет), а только крайними окажутся клиенты ВСИ?
6. Может лучше попробовать с оборудованием разобраться?
Сообщения: 37
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 10-01-07 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. НАДЕЮСЬ, будет объявлено, с какого числа вступят в силу изменения?


Да, заранее.

Цитата:
2. Наверняка, не один типовой фильтр, предложенный вами, мне не подойдет. Что делать?


см. ранее.

Цитата:
3. Вы решили решить технические проблемы с оборудованием, которое вы не можете настроить, за нас счет? Нет ли другого (более гуманного) способа решения ваших технических проблем?


см. ответ на вопрос 5 и 6

Цитата:
4. Если многие клиенты “попадут на траффик " в результате снятия пакетного (если новые варианты не устроят клиентов) фильтра, то не боитесь ли вы что юридический отдел ВСИ не потянет большого количества судебных исков по взиманию задолженностей с “попавших на траффик ”клиентов?


Это не технический вопрос. Можете задать его юристам. Контакты есть на сайте.

Цитата:

5. Не получится ли так что ваши технические проблемы в результате изменения в пакетниках не закончатся (а мне почему то кажется что именно так и будет), а только крайними окажутся клиенты ВСИ?
6. Может лучше попробовать с оборудованием разобраться?


Вопрос с пакетными фильтрами не имеет отношения к другим техническим проблемам. Мы бы рады оставить их, но оборудование не может обеспечить большого количества уникальных ACL для того чтоб каждый пользователь смог навесит себе свой персональный ACL. В это ограничение мы скоро упремся если все оставить как есть. Поэтому это вынужденная мера. Подобной возможности нет ни у одного производителя оборудования. В качестве примера могу привести новый процессор для такой железки как cisco 10008 - PRE3. Так вот в нем имеется всего лишь 90000 144 битных блоков для ACL(144 бита дают возможность поматчить простые правила без диапазона портов и опций). Поделим 90000 на 20000 сессий получим 4 правила на пользователя. А если учитывать что у многих правила не такие простые то ресурсов будет еще меньше.
У других производителей дела с этим еще хуже.
Если вы возьметесь за разработку и производства оборудования, которое все это будет уметь, мы с радостью у вас его купим. Но пока покупать не у кого.
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 10-01-07 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avf, извините, это как это?

К примеру: вы создали фильтр, который полностью запрещает внешний интернет.
Пользователь доверяя (!!!) вашему описанию включает его, то есть перестаёт беспокоитсья об отключении обновления виндоуз и остальных программ, но тут происходит какой-нибудь казус. И по "неизвестным" причинам начинает быть доступен внешний интернет. Однако фильтры настроины сотрудниками ВСИ, а не пользователями.

И вы хотите сказать что вся ответственность ляжет на пользователя?

Хм... А вот на счёт такого уже стоит задуматься.... НЕ хочет ли ВСИ заработать таким образом на неопытных пользвоателях?
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах