CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Почтовые сервисы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZEVS



СообщениеДобавлено: 13-01-07 14:28    Заголовок сообщения: Не могу! Ответить с цитатой

Чё та ваще на box.vsi.ru не заходит! clapp
Сообщения: 1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 13-01-07 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище,без обид,но ты мне можешь объяснить както доходчиво - при том что существуют масса бесплатных гораздо более удобных почтовых сервисов, у которых нет всех этих проблем,нафига тебе этот бред?........
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 13-01-07 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек так же умеет настраивать софт, как задавать вопросы - любой другой почтовый сервис ему тоже вряд ли поможет. Будут другие крики - "Чё та ваще на mail.ru не заходит!" smile Только, может быть, уже не здесь.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cardinal



СообщениеДобавлено: 13-01-07 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я попробовал войти туда браузером прежде чем ему ответить - у меня тоже не открылось! smile Сейчас попробовал ещё раз - после довольно долгого раздумья произошёл редирект на http://isp.vsi.ru/box/

Вот собственно поэтому специализированные почтовые сервисы мне кажутся в этом плане более предпочтительным вариантом,там для людей это непосредственно тот бизнес которым они зарабатывают,поэтому ему уделяется больше внимания. Поэтому американцы, например, предоставляют всем желающим ящик в 2,6 гигабайта,израильтяне -3. А здесь это какбы сопутствующая услуга предоставляемая больше по традиции чтоли и уровень её, прямо скажем, невысок....... boss Ну что такое в наше время 5 мб почты? smile
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 13-01-07 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и зачем например мне 2.6Gb без IMAP ? smile Какой смысл ? smile Какой бы ни был у них удобный Web-интерфейс, но по сравнению с возможностями IMAP он ну просто убог. Поэтому я и не спешу себе создавать ящик на gmail и прочих сервисах того же класса. IMAP они, как правило, не предоставляют, а использовать почту для пересылки фильмов или MP3-файлов мне как-то в голову не приходит - есть более удобные способы.

А заходить браузером нужно не на box.vsi.ru, а на www.box.vsi.ru, или на упомянутый isp.vsi.ru/box/, это верно.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cardinal



СообщениеДобавлено: 13-01-07 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм,боюсь показатся ламером smile но всё же спрошу - а в чём прикол imap? Ну pop3 ещё соглашусь, да, удобно,но imap? Имхо тоже самое но както бестолковее.......
Да и если уж так говорить, imap или pop3 на выбор + ещё с ssl ! smile даётся бесплатно на сайте вебманей.Заводишь там акк и в придачу к нему получаешь ящик.Вот размер сейчас не помню, но думаю по любому больше чем 5 метров! smile
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pegas



СообщениеДобавлено: 13-01-07 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для танкистов http://isp.vsi.ru/support/servers.html поместите в закладки, где упомянуты все официальные ресурсы, в том числе и вэб-интервейс для почты.
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pegas



СообщениеДобавлено: 13-01-07 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal, почитайте о почтовых протоколах и просветление настанет.
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 13-01-07 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и потом,почему бы не сделать алиас www.box.vsi.ru ---> box.vsi.ru типа для тех кто не в курсе? smile По моему уже почти везде так сделано по дефолту..........
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 13-01-07 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pegas Ну раз ты уже прочитал и ты теперь типа просветлённый - может ты объяснишь мне тёмному своими словами? smile
Я пробовал пользоватся imap,мне не понравилось,собствено почему и спрашиваю - что человек в нём видит для себя хорошего? Я для себя ничего не увидел........
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 13-01-07 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):

Гм,боюсь показатся ламером smile но всё же спрошу - а в чём прикол imap? Ну pop3 ещё соглашусь, да, удобно,но imap? Имхо тоже самое но както бестолковее.......


А вы попробуйте с ним поработать как-нибудь для разнообразия. Только каким-нибудь клиентом, который поддерживает все его возможности, а не просто тупо сливает письма с сервера в локальный ящик - тогда он действительно с вашей точки зрения ничем от POP3 отличаться не будет. А какие в нем есть возможности - в RFC написано. Навскидку - возможность полнотекстового поиска по письмам, находящимся на сервере, мгновенное уведомление о приходе сообщения (а не периодическим опрашиванием ящика, как в POP3 или Web-интерфейсе), поддержка флагов для сообщений на сервере, удобная работа с папками, и т.д., и т.п. Ну и плюс SIEVE для полноценной фильтрации сообщений.

cardinal писал(а):

Да и если уж так говорить, imap или pop3 на выбор + ещё с ssl ! smile даётся бесплатно на сайте вебманей.Заводишь там акк и в придачу к нему получаешь ящик.Вот размер сейчас не помню, но думаю по любому больше чем 5 метров! smile


Почему-то про размер у них нигде не написано, даже в FAQ.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pegas



СообщениеДобавлено: 13-01-07 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему на "ты"? Я с вами в одну школу не ходил, на бруденшафт не пил.

Не ленитесь и почитайте, "чукча - не читатель, чукча - писатель?" :-)
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 13-01-07 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
мгновенное уведомление о приходе сообщения

Хех,так вот оно в чём дело! А я то всё думал как же так происходит то что показывают в американских фильмах - у человека включен компьютер,на экране какаято заставка, и вот какойто момент появляется сообщени - вам письмо.Теперь всё стало ясно,пасибы! smile

Только вот какие при этом должны использоватся почтовые клиенты? The Bat я так полагаю этого не умеет? То что я видел в фильмах - я даж таких и клиентов то не знаю,во всяком случае судя по интерфейсам.............

Oleg писал(а):
Почему-то про размер у них нигде не написано, даже в FAQ.

Кстати да,вот сейчас даж специально полазил по их сайту поискал....... Даже странно!
Написал вопрос в их саппорт,ждём-с! smile

pegas Я всегда думал что в сетевой переписке переходят к обращению на "вы" в ситуациях когда в жизни бьют морду. Но если вы на этом настаиваете - да ради бога! smile
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 13-01-07 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):

Oleg писал(а):
мгновенное уведомление о приходе сообщения

Хех,так вот оно в чём дело! А я то всё думал как же так происходит то что показывают в американских фильмах - у человека включен компьютер,на экране какаято заставка, и вот какойто момент появляется сообщени - вам письмо.Теперь всё стало ясно,пасибы! smile

Только вот какие при этом должны использоватся почтовые клиенты? The Bat я так полагаю этого не умеет? То что я видел в фильмах - я даж таких и клиентов то не знаю,во всяком случае судя по интерфейсам.............


The Bat для IMAP - самый убогий клиент по историческим причинам. Outlook Express - тоже не фонтан, но все же получше чем The Bat. Mozilla Thunderbird более-менее неплохо, к примеру.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cardinal



СообщениеДобавлено: 13-01-07 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Насчёт размеров. Смотри как шикарно люди работают, от них уже пришёл ответ! smile

Объем ящика 100 Мб
Ограничения на размер одного сообщения 10 Мб
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 13-01-07 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):

Oleg Насчёт размеров. Смотри как шикарно люди работают, от них уже пришёл ответ! smile


Ну надо же, и трех часов не прошло smile

cardinal писал(а):

Объем ящика 100 Мб
Ограничения на размер одного сообщения 10 Мб


Ну что ж, и то хлеб. 100 мб при условии поддержки IMAP - это более-менее.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cardinal



СообщениеДобавлено: 13-01-07 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам не ожидал! smile

Моя мессага отправлена судя по хедерам 13 января 2007 г., 18:10:40 (Sat, 13 Jan 2007 18:10:40 +0300) а их ответ мне 13 января 2007 г., 18:27:27 (Sat, 13 Jan 2007 18:27:27 +0300 (MSK))
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 13-01-07 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот посмотри,в фильме "Евротур" у чавака была почтовая программа которая сообщала ему о приходе мыла,не знаешь случайно что это?

Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 13-01-07 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю. Может быть, что-нибудь проприетарное, типа AOL'овского клиента.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 13-01-07 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меньше фильмов смотрите smile Там много чего могут показать smile
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cardinal



СообщениеДобавлено: 14-01-07 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,ну так то понятно что может быть это киношная какаято выдумка и даже очень похоже что так оно и есть, потому что например эбаута не видно,а по логике должен бы быть.А с другой стороны - мало ли!.......... smile
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lighting



СообщениеДобавлено: 15-01-07 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего это какой-то Mac'овский почтовый клиент - когда я себе поставил в винде тему Mac OS X он этим значком заменил значек OE. Ну а эбаута нет т.к. это окно сообщения, а не всей папки.

Последний раз редактировалось: lighting (15-01-07 18:32), всего редактировалось 1 раз
Сообщения: 453
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pegas



СообщениеДобавлено: 15-01-07 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
The Bat для IMAP - самый убогий клиент по историческим причинам. Outlook Express - тоже не фонтан, но все же получше чем The Bat. Mozilla Thunderbird более-менее неплохо, к примеру.


Смею возразить насчет "the bat!". Этот почтовик умеет полноценно работать с IMAP начиная с 3-ей версии. Сам пользую более года версию 3.85.01 только как IMAP - стабильно и все фичи IMAP присутсвуют.

Более ранние версии действительно "криво" работали по IMAP, точнее, эмулировали его таким образом, что он превращался в POP3.
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 15-01-07 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lighting, вряд ли это мак. Посмотри на верхний правый уголок smile
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lighting



СообщениеДобавлено: 16-01-07 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=[Ариец]=- и что-же я там такого должен увидеть?
Сообщения: 453
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Почтовые сервисы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах