CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пакетный фильтр - как долго?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M@N



СообщениеДобавлено: 17-01-07 08:31    Заголовок сообщения: Пакетный фильтр - как долго? Ответить с цитатой

С добрым утром!
Проснувшись сегодня решил проверить свой пакетный фильтр (не убрали ли его...) и как оказалось не зря. Я обнаружил там всего 6 правил из 18 мною установленных... с горяча позвонил по 050 и ... не очень ласково с ними поговорил...(извиняюсь smile) Ничего от них не добившись зашёл на сайт isp.vsi.ru и обнаружил следующее:
Цитата:
17.01.2007: Ограничение максимального количества правил в пакетном фильтре
С 17 января вводится ограничение на максимальное количество правил в персональном пакетном фильтре — он может состоять не более чем из 6 заданных клиентом правил. Уже существующие пакетные фильтры с большим количеством правил перестанут поддерживаться 27 января.

Отсюда вопрос, так для очистки совести...
Если я правильно понял то пакетный фильтр сейчас у меня остался такой же какой и был раньше, но действовать он перестанет 27 января, следовательно до этого времени мне нужно перенастроить его чтобы уложиться в 6 правил?
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aion



СообщениеДобавлено: 17-01-07 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@N
Правильно понимаешь. smile
А вообще сдаётся мне, что сейчас, со сменой пакетника и уменьшением числа строк, ко всем в обход пакетнику начнёт лезть левый траф, и когда это случиться многие будут недовольны.
Интересно, администрация к этому готова?
Сообщения: 24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cardinal



СообщениеДобавлено: 17-01-07 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминается анек "Колобок,колобок! Ты хоть пукни для ориентира!"
Сейчас почитал эту ветку,заглянул в свой пакетники обнаружил что у меня там тоже только 6 правил и практически весь интернет открыт.......... Блин,предупредили бы чтоли.........
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
halfelven



СообщениеДобавлено: 17-01-07 11:18    Заголовок сообщения: Re: Пакетный фильтр - как долго? Ответить с цитатой

M@N писал(а):
Я обнаружил там всего 6 правил из 18 мною установленных...


А как убрали - прям 6 первых оставили или 6 последних?

Сейчас глянул у себя (я prepaid правда) все 11 на месте.
Сообщения: 136
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 17-01-07 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставили первые 6.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M@N



СообщениеДобавлено: 17-01-07 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставили первые 6, но работа других не остановилась, т.е. внешний инет закрыт... shok а как же мне теперь поменять то остальные строки???
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.C.



СообщениеДобавлено: 17-01-07 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@N писал(а):
shok а как же мне теперь поменять то остальные строки???

а ты дождись 27-го числа, и ничего менять не прийдется) в силе будут только эти 6ть..
Сообщения: 24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimedrol



СообщениеДобавлено: 17-01-07 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url]какой ты выдишь фильтр такой он и есть+последняя строчка с запретом [/url]
Сообщения: 71
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimedrol



СообщениеДобавлено: 17-01-07 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=1640&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Сообщения: 71
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilix



СообщениеДобавлено: 18-01-07 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не использую правила пакетного фильтра уже около месяца. Неудобств не испытываю. Напротив, чувствую себя комфортнее, когда почти все внешние адреса были заблокированы. Мне помогают брандмауэр (чтобы установленные программы не ломились наружу и не провоцировали закачку чего-нибудь, например обновлений) и здравый смысл. В итоге укладываюсь в предоплаченный трафик.
Сообщения: 30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilix



СообщениеДобавлено: 18-01-07 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ко всем в обход пакетнику начнёт лезть левый траф

Цитата:
Интересно, администрация к этому готова?


Вроде взрослые люди, а рассуждают, как школьники. Всё же неистребима в нашем народе надежда на "батюшку-царя".[/quote]
Сообщения: 30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 18-01-07 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.C. писал(а):
M@N писал(а):
shok а как же мне теперь поменять то остальные строки???

а ты дождись 27-го числа, и ничего менять не прийдется) в силе будут только эти 6ть..


Все не так. С 17 числа при редактировании сохраняются только 6 правил.
Т.е. если вы полезли в редактор правил и нажали на кнопку сохранить, то сохранится то, что есть на экране, т.е. не более 6 правил. Но если вы ничего не редактировали, то все правила остаются на месте. И так будет до 27 числа. С 27 числа правила, в которых более 6 правил будут полностью игнорироваться, как если никаких правил нет вообще.
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах