CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как позвонить по коротким номерам с других операторов?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Semik



СообщениеДобавлено: 17-12-06 23:38    Заголовок сообщения: Как позвонить по коротким номерам с других операторов? Ответить с цитатой

Как звонить по коротким номерам (хотя бы 050, 069) Воронежсвязьинформа с телефонных номеров других ТФОП (в том числе и с ОПСОСов)? Часто бывает необходим такой звонок например с работы, или при неисправном телефоне и отсутствии соседей. Информации на сайте не нашёл.
Сообщения: 133
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pegas



СообщениеДобавлено: 18-12-06 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На трехзначные, кроме федеральных служб, сотовики вряд ли пустят, т.к. это бесплатные звонки внутри одного провайдера, а других номеров у службы поддержки и справочной ЦРК нет.

Если у вас не работает телефон, то обратитесь в бюро ремонта вашей ГТС, у них все номера 6-ти значные.
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semik



СообщениеДобавлено: 18-12-06 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если у меня не работает интернет, и меня нет дома? В какое бюро звонить вместо 050?
Сообщения: 133
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
halfelven



СообщениеДобавлено: 18-12-06 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semik писал(а):
А если у меня не работает интернет, и меня нет дома? В какое бюро звонить вместо 050?


Я уже подымал подобную тему:
http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=1358
Сообщения: 136
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 18-12-06 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pegas писал(а):
На трехзначные, кроме федеральных служб, сотовики вряд ли пустят, т.к. это бесплатные звонки внутри одного провайдера, а других номеров у службы поддержки и справочной ЦРК нет.

А мне вот подумалось - а если позвонить с мобилки по карточке СТК? smile
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semik



СообщениеДобавлено: 18-12-06 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, тока для этого надо с собой ещё и карточку СТК таскать. Нафига?
Сообщения: 133
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cardinal



СообщениеДобавлено: 18-12-06 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это легче чем перестроить Воронежсвязьинформ..........
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semik



СообщениеДобавлено: 18-12-06 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не знаток настройки АТС, но мне кажется, что не только мне, но и многим другим будет легче, если они просто пропишу дополнительно полный номер к этим сокращённым номерам.

Кто-то что-то говорил про короткие номера? Но разве 069, 050 и т.п. - бесплатные номера для абонентов с повременной оплатой? И даже если бесплатные - что мешает брать плату за звонок на шестизначный аналог этого номера с другого оператора? Не понимаю проблемы...
Сообщения: 133
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilix



СообщениеДобавлено: 24-12-06 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткий номер -- он потому короткий, что набирается в таком виде из собственной сети. Вот набираете шестизначные номера внутри сети -- они тоже короткие (мало кто об этом задумывается). Теперь по существу: +74732050 (или 84732050), +74732069 (или 84732069). Логика ясна?
Сообщения: 30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semik



СообщениеДобавлено: 26-12-06 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilix писал(а):
Короткий номер -- он потому короткий, что набирается в таком виде из собственной сети. Вот набираете шестизначные номера внутри сети -- они тоже короткие (мало кто об этом задумывается). Теперь по существу: +74732050 (или 84732050), +74732069 (или 84732069). Логика ясна?

Нет, не ясна. У нас больше чем один оператор местной телефонной связи, а коды одинаковые - 4732 у всех. Однако с Совинтеловского номера например я на ВСИшный 050 позвонить не могу... Логика ясна?
Сообщения: 133
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilix



СообщениеДобавлено: 28-12-06 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки следует попробовать номер 84732050.
Сообщения: 30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semik



СообщениеДобавлено: 28-12-06 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал. Вроде получилось. Но логика - не ясна smile
Сообщения: 133
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilix



СообщениеДобавлено: 29-12-06 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую объяснить по-простому.

Когда набираешь 050 из сети "Центртелекома", попадаешь куда-то, потому что коммутатор так настроен. Этот номер находится в воронежской сети "Центртелекома". Значит, для дозвона на него надо набрать префикс воронежской сети.
Сообщения: 30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semik



СообщениеДобавлено: 30-12-06 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую тоже объяснить по-простому. Когда набираю 393xxx из сети Воронежсвязьинформа, попадаю не куда-то, а на номер Совинтела, потому что коммутатор так настроен. Этот номер не находится в сети Воронежсвязьинформа (воронежской сети Центртелекома). Но я на него попадаю, без всяких префиксов. Не, я конечно понимаю, что Совинтел арендует номерные ёмкости у ВСИ... Но всё же - это другой ТФОП.

Обратная сторона: набираю прямой городской номер сети ВСИ из сети Совинтела - я тоже без всяких префиксов попадаю куда надо. А вот по короткому номеру - почему-то не попадаю туда куда хочу...

Когда я набираю номер +74732393xxx из любой сети - я тоже попадаю, как это ни странно звучит, на номер Совинтела. Я набрал префикс воронежской сети, тот же, что и в случае для, скажем, 050 - однако попал не на номер ВСИ...

Где здесь связь с твоим простым объяснением, Ilix?
Сообщения: 133
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilix



СообщениеДобавлено: 01-01-07 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда я набираю номер +74732393xxx из любой сети - я тоже попадаю, как это ни странно звучит, на номер Совинтела. Я набрал префикс воронежской сети, тот же, что и в случае для, скажем, 050 - однако попал не на номер ВСИ...


Вот сам же ответил на свой вопрос:
Цитата:
Не, я конечно понимаю, что Совинтел арендует номерные ёмкости у ВСИ...
Сообщения: 30
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doxxx



СообщениеДобавлено: 15-01-07 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два года вызываю такси с билайна. 086(7) и 053. тупо набираю три цифры и дозваниваюсь. а вот на номера Центртелекома - действительно беда: 09, 069, 070, 050 увы неработают sad
Сообщения: 14
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pegas



СообщениеДобавлено: 15-01-07 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается так, что некоторые короткие номера анонсируются только в пределах одного оператора, а некоторые - на федеральном уровне (или местного значения).

Простой пример, все операторы имеют свой собственный телефон саппорта, в Теле2 - 611, в мегафоне - 500, в воронежском Центретелекоме - 050, 069 и т.п., и дозвониться на них можно только из сетей одного оператора. Начет экстренных слуб, такси и т.п. ситуация наоборот, эти номера анонсированы для всех оператора региона, либо страны.
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semik



СообщениеДобавлено: 15-01-07 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pegas писал(а):
Получается так, что некоторые короткие номера анонсируются только в пределах одного оператора, а некоторые - на федеральном уровне (или местного значения).

Простой пример, все операторы имеют свой собственный телефон саппорта, в Теле2 - 611, в мегафоне - 500, в воронежском Центретелекоме - 050, 069 и т.п., и дозвониться на них можно только из сетей одного оператора. Начет экстренных слуб, такси и т.п. ситуация наоборот, эти номера анонсированы для всех оператора региона, либо страны.


А теперь вспоминаем, что на саппорт ЛЮБОГО сотового оператора можно позвонить не только по короткому номеру внутри сети, но и по обычному городскому с любого телефона. И только ВСИ - впереди планеты всей, на её саппортов можно дозвониться только по коротким номерам внутри сети... Про другие способы дозвона нигде ничего не сказано, и если у кого-то получается - это ещё не значит, что это не глюк оборудования.
Сообщения: 133
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нечто



СообщениеДобавлено: 16-01-07 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semik писал(а):

А теперь вспоминаем, что на саппорт ЛЮБОГО сотового оператора можно позвонить не только по короткому номеру внутри сети, но и по обычному городскому с любого телефона. И только ВСИ - впереди планеты всей, на её саппортов можно дозвониться только по коротким номерам внутри сети... Про другие способы дозвона нигде ничего не сказано, и если у кого-то получается - это ещё не значит, что это не глюк оборудования.

Саппорт, улыбаемся и машем =))
Сообщения: 269
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pegas



СообщениеДобавлено: 17-01-07 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, альтернативного номера для 050 у воронежского филиала Центртелекома нет. Этот вопрос лежит не в технической, а организационной плоскости: вы можете обратиться с предложением в службу маркетинга.
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах