CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пинг на игровых серверах...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry Lesnikov



СообщениеДобавлено: 05-12-04 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит, что пинг зависит не только от технологии как таковой, а
еще и от используемого железа. Возможно, с некими другими adsl-модемами можно получить лучший результат...
Сообщения: 64
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 05-12-04 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Lesnikov писал(а):
Выходит, что пинг зависит не только от технологии как таковой, а
еще и от используемого железа. Возможно, с некими другими adsl-модемами можно получить лучший результат...


"Кто мешает тебе выдумать порох непромокаемый ?" (C) Козьма Прутков.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 05-12-04 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Lesnikov писал(а):
Выходит, что пинг зависит не только от технологии как таковой, а
еще и от используемого железа. Возможно, с некими другими adsl-модемами можно получить лучший результат...

Важно понять что вы подразумеваете под "лучший результат". Вы считаете, что разница в 1-2 мсек. это серьезно? На оптике - да. А на меди... Сомнительно. Не будет сильной разницы при использовании разных модемов, IOS'ов и т.д. и т.п. (хотя soft-модемы и имеют больший средний пинг, но о них мы и не говорим) Вот качество линии по которой будет идти цифра - вот это серьезно smile
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Lesnikov



СообщениеДобавлено: 06-12-04 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin V. Kuznetsov писал(а):

Важно понять что вы подразумеваете под "лучший результат". Вы считаете, что разница в 1-2 мсек. это серьезно?

Я не говорю про разницу в 1-2 мсек, я говорю про разницу в 2-3 раза (3-5 мсек против 10-11)...
Сообщения: 64
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 06-12-04 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Lesnikov писал(а):
Konstantin V. Kuznetsov писал(а):

Важно понять что вы подразумеваете под "лучший результат". Вы считаете, что разница в 1-2 мсек. это серьезно?

Я не говорю про разницу в 1-2 мсек, я говорю про разницу в 2-3 раза (3-5 мсек против 10-11)...

Приведите мне пожалуйста пример провайдеров у которых пинг до первого хопа на adsl ~3-5 мсек.

У нас при желании клиента его можно снизить до 10 (в зависимости от качества линии). Сейчас попробую собрать статистику по аналогичным подключениям у других провайдеров.
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 06-12-04 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Dmitry Lesnikov
Кстати, у нас разговор какой-то беспредметный получается smile
Давайте, пока идет сбор информации, поговорим о конкретике:

1. Ваш логин.
2. Конкретный вопрос типа: хочу пинг 10 (или хочу пинг 2).
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Lesnikov



СообщениеДобавлено: 07-12-04 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin V. Kuznetsov писал(а):
To Dmitry Lesnikov
1. Ваш логин.
2. Конкретный вопрос типа: хочу пинг 10 (или хочу пинг 2).

Логин есть только диалапный smile Ибо нет на АТС технической возможности. А вопрос (пока) чисто теоретический: достижим ли пинг 3-5 мсек на adsl, как это возможно на sdsl?
Сообщения: 64
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry Lesnikov



СообщениеДобавлено: 07-12-04 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin V. Kuznetsov писал(а):
Приведите мне пожалуйста пример провайдеров у которых пинг до первого хопа на adsl ~3-5 мсек.

Я и не утверждал что такие есть, и возможно нет железа, которое обеспечит на adsl такой пинг. Мне просто интересно: такая разница (10-11 против 3-5) связана с технологиенй как таковой (не оптика/медь, а adsl/sdsl) или с используемым железом/настройками?
Сообщения: 64
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 07-12-04 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitry Lesnikov писал(а):
Konstantin V. Kuznetsov писал(а):
Приведите мне пожалуйста пример провайдеров у которых пинг до первого хопа на adsl ~3-5 мсек.

Я и не утверждал что такие есть, и возможно нет железа, которое обеспечит на adsl такой пинг. Мне просто интересно: такая разница (10-11 против 3-5) связана с технологиенй как таковой (не оптика/медь, а adsl/sdsl) или с используемым железом/настройками?

1. В rfc нет никаких упоминаний о таком параметре, как пинг до первого хопа.
2. Мы, к сожалению, не имеем технической возможноти тестировать большое количество разнообразного оборудования.
3. А дальше можно только предполагать, но реальный результат могут показать только тесты. Кстати, практически ни при каких тестах dslam, так же как и в rfc, не упоминается такой параметр, как "пинг до первого хопа".
4. Статистика по пингу до первого хопа у разных провайдеров (названия опущены):

Код:

Город     Модем\Пинг
Москва    Zyxel OMNI ADSL LAN EE\70-80 мсек.
Москва    MGA5000F(Производитель MAC System CO.,LTD)\33-40мсек.
Москва    Zyxel Omni ADSL USB EE\30-40 мсек.
Москва    моторола sb100i\10 мсек.
Москва    D-Link DSL504-T\65 мсек.
Германия  модельнеидентифицированна :)\55 мсек.


Есть мнение, что многое зависит именно от линии, но повторяю еще раз: тесты и только тесты (разного оборудования) могут показать истину smile а ды бы мы не тестовая лаборатория, а ISP ... boss
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiks



СообщениеДобавлено: 24-12-04 15:34    Заголовок сообщения: Re: Пинг на игровых серверах... Ответить с цитатой

Konstantin V. Kuznetsov писал(а):
Stels писал(а):
Есть ли возможность понизить пинг. Я подключён по aDsl в ВОРОНЕЖСВЯЗЬИНФОРМ . Логин vahertyi. Cпасибо...

Да есть.

Снижение пинга до первого хопа будет -15мс. - -30мс.

Однако существует побочный эффект этой манипуляции: ухудшается качество связи, т.е. возможно появление частых разрывов связи.

Если для Вас принципиален именно пинг, а не скорость соединения, то сейчас все будет сделано.

В случае резкого ухудшения качества связи возможно снижение скорости и, таким образом, достижения оптимального баланса пинг-скорость.


тоже самое логин maalex20
Сообщения: 28
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 24-12-04 18:12    Заголовок сообщения: Re: Пинг на игровых серверах... Ответить с цитатой

Tiks писал(а):
тоже самое логин maalex20

По состоянию на сейчас Вы подключены к модулю aes-100, который не позволяет менять параметр interleaving-delay.

Если для вас это так критично, то, как вариант, можно переключить Вас на другой модуль (aam-1008), установленный совсем недавно, который "поддерживает" изменение этого параметра.

Переключат ли Вас - это дело вашего РУЭСа, но за такое переключение в любом случае с Вас возьмут 300р.
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoker



СообщениеДобавлено: 05-02-05 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сервере 212.42.38.170:27016 (Московский) Пинг у меня и у Стелса постоянно разный... то у него 50 у меня 30, то наоборот у меня 50 а у него 30.... от чего это зависит?
Сообщения: 220
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 07-02-05 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shoker писал(а):
На сервере 212.42.38.170:27016 (Московский) Пинг у меня и у Стелса постоянно разный... то у него 50 у меня 30, то наоборот у меня 50 а у него 30.... от чего это зависит?
Если речь идет о CS-server, то это нормальная ситуация. В CS нет понятия "ровного" пинга (например все время 30). Даже сидя на локальносозданном сервере пинг будет "прыгать". Он зависит от карты, моделей, динамических объектов и т.д., поэтому в данном случае корректно употреблять при упоминании пинга именно диапазон (30-50).
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Ad_Ig=-



СообщениеДобавлено: 10-04-05 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая просьба понизить пинг.
Логин: vamsera
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 11-04-05 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Ad_Ig=- писал(а):
Большая просьба понизить пинг.
Логин: vamsera

С недавних пор, для проведения подобной операции, необходимо заполнить форму, расположенную здесь: http://www.vsi.ru/isp/support/leased_lines/xdsl_supp_request.html
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Ad_Ig=-



СообщениеДобавлено: 12-04-05 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитав предыдушие посты , я пришел к выводу что снижение пинга без потери качества связи невозможно при высокой скорости . Поэтому отправил запрос о снижении. Если я неправильно понял , большая просьба пояснить какую форму заполнять ( т.к. в предлагаемой форме есть строчка только о снижении скорости(в смысле о пинге не слова))
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin V. Kuznetsov



СообщениеДобавлено: 12-04-05 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Ad_Ig=- писал(а):
Почитав предыдушие посты , я пришел к выводу что снижение пинга без потери качества связи невозможно при высокой скорости . Поэтому отправил запрос о снижении. Если я неправильно понял , большая просьба пояснить какую форму заполнять ( т.к. в предлагаемой форме есть строчка только о снижении скорости(в смысле о пинге не слова))

Форму по снижению скорости Вы сделали правильно.
Для снижения пинга необходимо в той же форме выбрать "Изменить значение защитной задержки на: Low"
Сообщения: 470
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gudvin



СообщениеДобавлено: 05-07-05 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключен с июня месяца. Пинг до первого хопа-7-8 мсек. Первое время не мог нарадоваться. Ведь пинг на игровых серверах плэйграунда в москве и джольтах в германии стал ~ 40 и 80 соответственно. НО!!! с пятницы 1-го июля до сегодняшнего дня (5 июля) происходит постоянный обрыв связи с периодичностью 1-2 раза в 30 мин. Про нервы промолчу,прошу разобраться в данном явлении или объяснить природу его возникновения,и возможность устранения. Заранее благодарен.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg



СообщениеДобавлено: 06-07-05 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gudvin писал(а):
Подключен с июня месяца. Пинг до первого хопа-7-8 мсек. Первое время не мог нарадоваться. Ведь пинг на игровых серверах плэйграунда в москве и джольтах в германии стал ~ 40 и 80 соответственно. НО!!! с пятницы 1-го июля до сегодняшнего дня (5 июля) происходит постоянный обрыв связи с периодичностью 1-2 раза в 30 мин. Про нервы промолчу,прошу разобраться в данном явлении или объяснить природу его возникновения,и возможность устранения. Заранее благодарен.


1. Указывайте, пожалуйста, логин - мы же не телепаты, чтобы догадаться, кто вы smile
2. Для более оперативной реакции есть адрес support@vsi.ru.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gudvin



СообщениеДобавлено: 07-07-05 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

действительно roll ,сорри. Логин- vadhsaq
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg



СообщениеДобавлено: 07-07-05 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gudvin писал(а):
действительно roll ,сорри. Логин- vadhsaq


Попробуйте поработать денек со включенным interleaving delay (я его включил). Если связь рваться не будет - значит, на вашей линии существуют импульсные помехи (например, наводки), и выключать защитную задержку на ней нельзя.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gudvin



СообщениеДобавлено: 07-07-05 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Повысился пинг до первого хопа,стал 18-20...(уж не знаю связано ли это с изменением вами настроек)
2. Связь рвется также с "завидным" постоянством..
help me sad
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gudvin



СообщениеДобавлено: 08-07-05 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не удалось поиграть,при коннекте к серверу связь (инет) резко обрывается,если просто находиться в аське или ирк,то обрыв происходит чуть позже.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg



СообщениеДобавлено: 08-07-05 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gudvin писал(а):
Вообще не удалось поиграть,при коннекте к серверу связь (инет) резко обрывается,если просто находиться в аське или ирк,то обрыв происходит чуть позже.


Позвоните в службу поддержки (050), оставьте там заявку на тестирование линии (сначала протестирует ГТС, если скажет, что "все нормально", тогда поедем ее тестировать мы).
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maniac



СообщениеДобавлено: 04-10-05 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логин: vakdsq

Форму заполнил, но не уверен, что правильно... Можно ли проверить.

Пинг на cstrike.ru серваках (212.42.38.194) - 70-80.. Чего то многовато
На vsi серверах - 40, тоже не мало

Я впринципе адсл ставил только из-за контры. Так что очень хотелось бы пингу поменьше
Сообщения: 24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах