CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воросец по скорости

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alkonaft



СообщениеДобавлено: 21-01-07 22:01    Заголовок сообщения: Воросец по скорости Ответить с цитатой

Я конечно понимаю, что подобного рода вопросы на этом форуме поднимались не однократно. Я пролез кажется весь форум, но конкретных ответов так и не нашел.

Может кто даст практический совет, в чем зарыта причина маленькой скорости?

1. При походах по Инету, Опера показывает скорость до 25 кБ/с.
Файл объемом 6 Мб, качается около 1 минуты.

2. При качках с Torrent'а суммарная скорость (во всех направлениях) не превышает 250 кБ/с.

Ведь по всему Воронежу расклеены плакаты с обещенной скоростью 24 мБ/с. Я конечно понимаю, что это для идеальных случаев. Но ...

P.S. у меня Acorp LAN 120m, приторочен через сетевуху.
Может в самом момеде чего порегулировать???
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimedrol



СообщениеДобавлено: 21-01-07 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня до 500 разгонялось при скачке файлов.
Когда в интернете лазиешь торент включен?
Сообщения: 71
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkonaft



СообщениеДобавлено: 21-01-07 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да клиент торента вгружен.
Но в принципе особенной разницы не наблюдается.
Так на чем вообще можно увидеть реальную скорость вне Торрента?

Я тут на форуме встречал мысль по поводу хреновых проводов.
У себя все пролез до коробки в подъезде. Обнаружил одну скрутку, пропаял скорость немного увеличилась, но все это мелочи.

А нет проги которая постоянно в графическом фиде выводит объем проходящего трафика????

Я все же склонен считать, что беда чисто в настройках момеда.
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikes



СообщениеДобавлено: 21-01-07 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь по всему Воронежу расклеены плакаты с обещенной скоростью 24 мБ/с. Я конечно понимаю, что это для идеальных случаев. Но ...

как тут говорилось уже это максимальная ВЗМЖНАЯ скорость при использоании этой технологии
договор читать надо....



Цитата:
Да клиент торента вгружен.

почитай про особенности TCP/IP
есть test.vsi.ru там и пробуй скорость...

при досаточном кол ве сидеров скорость на торрете у меня поднималаь до 750-820....

скорость во внений инет вполне "на уровне"
Сообщения: 26
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RexxeR



СообщениеДобавлено: 21-01-07 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь по всему Воронежу расклеены плакаты с обещенной скоростью 24 мБ/с. Я конечно понимаю, что это для идеальных случаев. Но ...

это теоретическая скорость, которая теоретически возможна на стандарте adsl2+ . Встает вопрос. Почему именно с обещенной скоростью? Где конкретно ее обещали? В своём договоре я не увидел пункта, что мне будет круглосуточно предоставлятся соединение с Интернет на скорости 24 МБ/с (может плохо читал я его sad ). Это просто рекламный ход, рассказывающий какой хороший этот стандарт adsl2+.
Цитата:
1. При походах по Инету, Опера показывает скорость до 25 кБ/с.
Файл объемом 6 Мб, качается около 1 минуты.

Зачем равняться на Оперу? И оценивать скорость в попугаях? Заходим в телнет и в статусе смотрим скорость в килобитах. Также скорость скачки файла с интернета зависит от загруженности сервера. (у меня например базы Антивируса Касперского грузятся чуть быстрее диал-апа, а с другого сайта файл весом в 1-1,5 мб загружается за секудну)
Цитата:
2. При качках с Torrent'а суммарная скорость (во всех направлениях) не превышает 250 кБ/с.

Но тут много чего можно наговорить. Идем на торрент и читаем инструкции. Если все правильно настроено по инструкциям, то проверяем не ограничивает ли скорость соединения фаервол, антивирус (у меня к примеру в антивирус вшит и фаервол).
Еще скорость может зависит от:
- удаленности от атс
- телефонных проводов (чем старее - тем ниже скорость)
- от самой атс (цифровая - скорость ниже, аналоговая - ниже)
- от прошивки модема (тут все непредсказуемо, у меня к примеру после прошивки понизилась скорость отдачи, хотя дисконнекты исчезли)
- от модема (на одной и той же линии разные модемы показывают разные результаты)
- близости магнитных полей
- и много - много других факторов.

Надеюсь я дал практический совет.
Сообщения: 36
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RexxeR



СообщениеДобавлено: 21-01-07 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините поправлю самого себя
Цитата:
- от самой атс (цифровая - скорость выше, аналоговая - ниже)
Сообщения: 36
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alkonaft



СообщениеДобавлено: 22-01-07 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырожаю огромную благодарность всем откликнувшимся.
Теперь многое прояснилось.

СПАСИБО!!!!
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nYury



СообщениеДобавлено: 25-01-07 14:47    Заголовок сообщения: Re: Воросец по скорости Ответить с цитатой

Alkonaft писал(а):
Я конечно понимаю, что подобного рода вопросы на этом форуме поднимались не однократно. Я пролез кажется весь форум, но конкретных ответов так и не нашел.

Может кто даст практический совет, в чем зарыта причина маленькой скорости?

1. При походах по Инету, Опера показывает скорость до 25 кБ/с.
Файл объемом 6 Мб, качается около 1 минуты.

2. При качках с Torrent'а суммарная скорость (во всех направлениях) не превышает 250 кБ/с.

Ведь по всему Воронежу расклеены плакаты с обещенной скоростью 24 мБ/с. Я конечно понимаю, что это для идеальных случаев. Но ...

P.S. у меня Acorp LAN 120m, приторочен через сетевуху.
Может в самом момеде чего порегулировать???


Ещё есть такая фишка, не знаю - писал ли кто об этом, или нет - думаю это очень многим пригодится. Раньше для телефонов были розетки старого типа - в них стоял конденсатор, прямо в самой розетке, прилеплен к двум контактам. Эта штука очень сильно глушит скорость. Вот у меня к примеру скорость была 50-60кб/с - я его убрал и скорость возросла до 1 - 1.1 гб/с, скачивания файла с тестового сайта. и в торрентах тоже самое. Тут надо или сменть розетку или откусить конденсатор.
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 25-01-07 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
1 - 1.1 гб/с


ХРЕНА СЕБЕ СКОРОСТЬ!!!!!

Ничего не путаете?
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimedrol



СообщениеДобавлено: 25-01-07 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондюк действует кажеться только на диалап.
У меня когда я подключился тестовый файл щел со скоростью 1,6мб/С
Сообщения: 71
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor_K



СообщениеДобавлено: 25-01-07 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондюк действует на всё.
Сообщения: 153
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimedrol



СообщениеДобавлено: 26-01-07 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как он действует на DSL, если расположен в телефонной розетке, поключенной к сплитеру?
Сообщения: 71
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kas Chey



СообщениеДобавлено: 26-01-07 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно тож хочу себе скорость, измеримую в гб/с))))))))))), но все же...
А для измерения скорости лучше выключить все программы, использующие интернет, включая торрент, диси++ и прочее.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nYury



СообщениеДобавлено: 02-02-07 13:14    Заголовок сообщения: Re: Воросец по скорости Ответить с цитатой

nYury писал(а):
Alkonaft писал(а):
Я конечно понимаю, что подобного рода вопросы на этом форуме поднимались не однократно. Я пролез кажется весь форум, но конкретных ответов так и не нашел.

Может кто даст практический совет, в чем зарыта причина маленькой скорости?

1. При походах по Инету, Опера показывает скорость до 25 кБ/с.
Файл объемом 6 Мб, качается около 1 минуты.

2. При качках с Torrent'а суммарная скорость (во всех направлениях) не превышает 250 кБ/с.

Ведь по всему Воронежу расклеены плакаты с обещенной скоростью 24 мБ/с. Я конечно понимаю, что это для идеальных случаев. Но ...

P.S. у меня Acorp LAN 120m, приторочен через сетевуху.
Может в самом момеде чего порегулировать???


Ещё есть такая фишка, не знаю - писал ли кто об этом, или нет - думаю это очень многим пригодится. Раньше для телефонов были розетки старого типа - в них стоял конденсатор, прямо в самой розетке, прилеплен к двум контактам. Эта штука очень сильно глушит скорость. Вот у меня к примеру скорость была 50-60кб/с - я его убрал и скорость возросла до 1 - 1.1 гб/с, скачивания файла с тестового сайта. и в торрентах тоже самое. Тут надо или сменть розетку или откусить конденсатор.

Sorry? 1Мб/c конечно же. lol
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor_K



СообщениеДобавлено: 03-02-07 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimedrol писал(а):
Как он действует на DSL, если расположен в телефонной розетке, поключенной к сплитеру?

Да хоть к чёрту в рога эта розетка подключена.
Конденсатор, подключеный параллельно (или последовательно) является простейшим частотным фильтром, то есть определённые частоты он пропускает достаточно хорошо, а несколько друге частоты - плохо.
То, что у вас т. розетка включена после сплиттера ничего не меняет.
Сообщения: 153
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor_K



СообщениеДобавлено: 03-02-07 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впрочем, если вы имели ввиду, что конденсатор стоит в розетке, к которой подключен телефон, а не модем, а сама розетка подключена к телефонному выходу сплиттера, то да, влияние пренебрежимо мало.

А ежели он стоит в розетке, к которой подключен модем, или сплиттер, то смотрите вышний пост.
Сообщения: 153
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimedrol



СообщениеДобавлено: 03-02-07 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
конденсатор стоит в розетке, к которой подключен телефон, а не модем
Сообщения: 71
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 03-02-07 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что размещается после сплиттера не важно, главное чтобы между "Line" разъемом сплиттера и КРТ (телефонной распределительной коробкой) не было никаких промежуточных устройств, в идеальном варианте желательно отсутствие на этом участке и телефонных розеток, скруток и пр. Также рекомендуется замена ТРП кабеля (в простонародии "лапши") на однопарный кабель с сечением 0.52 мм (КВП, FTP, UTP и др.) в двойной изоляции, если не найдется однопарный, можно и с большим количеством пар (в большинстве случаев продается двух и четырехпарная витая пара), но оставшиеся свободными в кабеле парами лучше не пользоваться для стабильной работы высокоскоростного соединения.
К примеру некотрые пользователи устанавливают сплиттер на КРТ в щитке подъезда и используют один и тот же кабель для ADSL и для телефона, что в некоторых случаях может привести к разрыву соединения (например при входящем звонке).
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах