CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не понимаю, как считается сумма за Интернет в квитке
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Финансовые расчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AnS



СообщениеДобавлено: 31-01-07 12:53    Заголовок сообщения: Не понимаю, как считается сумма за Интернет в квитке Ответить с цитатой

Неправильно рассчитывается сумма в квиточках. Приведу свой расчет.
Login: va628jk
В статистике на сайте трафик из интернет за декабрь составляет 525 186 912 байт. Делал смену тарифного плана 01.12.06 (54 руб). Новый тариф вступает в силу 01.01.07. В квитке за интернет 953 руб. В декабре был тариф OptimaLink со 150 Мб включенными в абонплату и абонплатой 255 руб. Dial-Up соединений за декабрь 2006 г. не было.

Вариант расчета №1 (правильный)
1 Мб = 1 024 768 байт.
Итого за месяц = 512,49 Мб, Округляем до мегабайта, получаем 513 Мб.
Итого к оплате = 255 + 54 + 1.60*(513-150) = 889.8 руб.
Начислено лишнего: 953 - 889.8 = 63.2 руб

Вариант расчета №2 (применяемый многими провайдерами)
1 Мб = 1 000 000 байт.
Итого за месяц = 525,186 Мб, округляем, получаем 526 Мб
Итого за месяц = 255 + 54 + 1.60*(526-150) = 910.6 руб.
Начислено лишнего = 953 - 910.6 = 42.4 руб

Вечером пересчитаю суммы по квиткам за предыдущие месяцы.

Прошу прокомментировать поддержку данную ситуацию на моем конкретном примере, а также разъяснить правильный вариант расчета.

Я, конечно, понимаю, что в моем случае ошибка подсчета не более 10%, но так все равно не должно быть.
Сообщения: 43
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pegas



СообщениеДобавлено: 31-01-07 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моменты по деньгам уточнять надо в ЦРК. Справочный номер ЦРК 069.

1 MB = 1048576 B (1024 * 1024)
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnS



СообщениеДобавлено: 31-01-07 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pegas писал(а):
Моменты по деньгам уточнять надо в ЦРК. Справочный номер ЦРК 069.
А реально ли сделать, чтобы в статистике наряду с трафиком я мог просматривать расчет суммы платежа?
Сообщения: 43
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 31-01-07 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pegas Может конечно и надо,но там не только не знают что такое магабайт, но и не могут сделать различие между оплатой за диалап и adsl. "У вас за интернет столько то" <--- и это всё на что они способны.
И как с ними после этого разговаривать?
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meddle



СообщениеДобавлено: 31-01-07 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
pegas Может конечно и надо,но там не только не знают что такое магабайт, но и не могут сделать различие между оплатой за диалап и adsl. "У вас за интернет столько то" <--- и это всё на что они способны.
И как с ними после этого разговаривать?

Я думаю, с операторами 069 разговаривать надо вежливо. Там могут сделать различие между оплатой за диалап и adsl. И всё получится. А подробную расшифровку начислений с распечаткой на бумагу тоже вполне реально получить. Правда, надо идти в ЦРК с паспортом лично.
AnS, Вы бы всё-таки проверили ещё раз, не работали ли Вы в диалап.
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pegas



СообщениеДобавлено: 31-01-07 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnS писал(а):
pegas писал(а):
Моменты по деньгам уточнять надо в ЦРК. Справочный номер ЦРК 069.
А реально ли сделать, чтобы в статистике наряду с трафиком я мог просматривать расчет суммы платежа?

Этот вопрос уже на протяжении более 7-ти лет задают 2-3 раза в неделю:
http://isp.vsi.ru/support/faq.html#b43
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 31-01-07 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meddle писал(а):
Я думаю, с операторами 069 разговаривать надо вежливо.

А когда, несмотря на это, ответа на подобный вопрос от них получить не удаётся? Разговаривать долго? До победного? Или как? Научи,мне правда интересно - как разговаривать с человеком,который на конкретно поставленный вопрос говорит что он не знает ответа? Я вот думаю что никак,а у тебя есть другие варианты?
meddle писал(а):
Там могут сделать различие между оплатой за диалап и adsl.

Но не делают чиста из принципа чтоли? new_russ
Или в тот день когда я звонил у них был "критический день" ? Не смеши.
Я сам лично задавал этот вопрос по 069 и мне на него ответили что у них есть только сумма к оплате, а что это такое и за что было начислено мне должно быть видней потому что у них этой информации нет.И после этого ты мне рассказываешь что они это могут сделать?
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnS



СообщениеДобавлено: 31-01-07 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pegas писал(а):
Этот вопрос уже на протяжении более 7-ти лет задают 2-3 раза в неделю:
http://isp.vsi.ru/support/faq.html#b43
Плохо, что за 7 лет этого до сих пор нет.
Сообщения: 43
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnS



СообщениеДобавлено: 31-01-07 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meddle писал(а):
Я думаю, с операторами 069 разговаривать надо вежливо.
Так я разговаривал с ними очень корректно без малейшего намека на грубость. Первый раз, выслушав мой вопрос, просто повесили трубку, второй - сказали приходить в ЦРК с заявлением от владельца.

Сегодня вечером еще раз просчитаю сумму, убедившись в отсутствии Dial-Up соединений за декабрь (у меня давно и модем-то к линии не подключен), а заодно посмотрю более точно прошлые месяцы. Если честно, то раньше просто не обращал внимание на рубли, оценивал с точностью +/-100 рублей.
Сообщения: 43
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnS



СообщениеДобавлено: 31-01-07 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnS писал(а):
Сегодня вечером еще раз просчитаю сумму, убедившись в отсутствии Dial-Up соединений за декабрь (у меня давно и модем-то к линии не подключен), а заодно посмотрю более точно прошлые месяцы. Если честно, то раньше просто не обращал внимание на рубли, оценивал с точностью +/-100 рублей.
Не исключаю возможных Dial-Up соединений в декабре. Надо проверить. Сложно ориентироваться, т.к. в квитке все начисления свалены в одну кучу без расшифровки.
Сообщения: 43
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexBar



СообщениеДобавлено: 31-01-07 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnS писал(а):
pegas писал(а):
Этот вопрос уже на протяжении более 7-ти лет задают 2-3 раза в неделю:
http://isp.vsi.ru/support/faq.html#b43
Плохо, что за 7 лет этого до сих пор нет.

переходи на препейд - там все это есть smile
Сообщения: 60
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meddle



СообщениеДобавлено: 31-01-07 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
meddle писал(а):
Я думаю, с операторами 069 разговаривать надо вежливо.

А когда, несмотря на это, ответа на подобный вопрос от них получить не удаётся?

В таком случае нужна конкретика в виде заявления в ЦРК, где должны быть указаны:
- личный номер оператора 069 (озвучивается в начале и в конце разговора);
- дата и время звонка;
- суть проблемы.
Думаю, что если Вы хотите добиться правды, это можно сделать.
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
meddle



СообщениеДобавлено: 31-01-07 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создан новый раздел форума для вопросов, связанных с денежными расчётами. Предлагаю перенести обсуждение, если актуально, в этот раздел.
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pegas



СообщениеДобавлено: 31-01-07 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, перенесено.
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnS



СообщениеДобавлено: 31-01-07 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как посмотреть статистику гостевого входа, не имея обычного модема?
Сообщения: 43
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meddle



СообщениеДобавлено: 01-02-07 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnS писал(а):
Как посмотреть статистику гостевого входа, не имея обычного модема?

Если хотите получить детальную расшифровку, то, пожалуй, кроме похода владельца телефона в ЦРК с паспортом, другого пути нет.
Уточню сегодня, необходим ли владелец лично.
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
meddle



СообщениеДобавлено: 01-02-07 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ans, начисление за диалап по гостевому доступу за декабрь у Вас есть, на сумму 82,26 р. Если это не Вы, то можно предположить несанкционированное подключение. С такими вещами мы боремся при наличии заявления от абонента. А для получения детальной расшифровки, при условии, что в неё войдут только начисления за диалап, достаточно паспорта владельца телефона.
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnS



СообщениеДобавлено: 01-02-07 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meddle писал(а):
начисление за диалап по гостевому доступу за декабрь у Вас есть, на сумму 82,26 р.
Спасибо Вам огромное, разобрался. Вспомнил, что действительно были соединения по гостевому входу. Пересчитал, сумма в квитке сошлась с точностью до копейки.

Сразу и не дошло, что надо складывать не сумма диалап + ADSL, а еще учитывать гостевой вход.

А вообще, было бы супер, если в квитке сумма начисления разбивалась по виду услуг за интернет, а не скопом.
Сообщения: 43
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meddle



СообщениеДобавлено: 02-02-07 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnS писал(а):
А вообще, было бы супер, если в квитке сумма начисления разбивалась по виду услуг за интернет, а не скопом.

Это было бы супер, но в листке формата А5 банально не хватает места.... smile
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NightCry



СообщениеДобавлено: 24-02-07 03:25    Заголовок сообщения: Прошу прощения за офф топ Ответить с цитатой

я в домолинке со вчерашнего дня, вроде весь первый день следил за деньгами и трафиком. Всёбыло в порядке. потом буквально последние 20 минут не смотрел, проверяя увидел цифру в -134 рубля shok
Както непонравилось и это при том что внешних ссылок нетрогал! УВЕРЕН!! что делать где смореть ? в суппорт писать?
Сообщения: 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 24-02-07 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruky.sys, golova.exe ....... smile

Каждый раз по таким вопросам звонить в саппорт это путь бесперспективный и сложный. Во первых, там саппорт такой что общатся с ним никаких нервов не напасёшься. boss А во вторых, что толку что ты узнаешь задним числом что это был за траффик? Ну пусть даже узнаешь,но сегодня там 100 рублей,а завтра будет 1000. Нужно чтобы ты видел сетевую активность твоего компа в реальном времени и сам делал выводы. В этом деле установка ферволла может спасти гиганта русской демократии. smile Например фаерволл McAfee рисует диаграмму по траффику и показывает цифры по траффику по каждой обращавшейся к сети софтине. Хотя возможно для начинающеоо это будет самый не лучший вариант,может он покажется тебе сложным,хз........ В общем надо пробовать,искать чтото именно для себя.......
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexStar



СообщениеДобавлено: 24-02-07 13:33    Заголовок сообщения: Re: Прошу прощения за офф топ Ответить с цитатой

NightCry писал(а):

Както непонравилось и это при том что внешних ссылок нетрогал! УВЕРЕН!! что делать где смореть ? в суппорт писать?

С торрента качал что нибудь?
Сообщения: 395
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meddle



СообщениеДобавлено: 24-02-07 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт торрента - правильный вопрос, и ещё вопросы - система лицензионная? антивирус используется?
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexStar



СообщениеДобавлено: 24-02-07 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meddle писал(а):
Насчёт торрента - правильный вопрос, и ещё вопросы - система лицензионная? антивирус используется?

Просто может неправлитьно ipfilter.dat прописал или вообще не настроил правильно программу. А насчёт антивируса, можно Касперсий интернет секъюрити поставить. Там и сетевой экран и можно програм всем по отдельности записать прова доступа к внешнему и локальному инету. Удобно. Есть режим обучения прграммы для начинающих. Прога будут спрашивать при попытке подключения какого нибудь приложения к инету, что сделать и можно будет создавать правила.
Сообщения: 395
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent Orange



СообщениеДобавлено: 24-02-07 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А КИС умеет показывать цифры по трафику, сколько какая софтина дает? Я как-то сунулся, не нашел. Хотя не очень старательно искал.
Сообщения: 195
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Финансовые расчеты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах