CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SHDSL

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MrRoman



СообщениеДобавлено: 06-02-07 00:09    Заголовок сообщения: SHDSL Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, возможно ли подключение к Домолинк по технологии SHDSL и если да, что для этого необходимо (кроме модема)?
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexStar



СообщениеДобавлено: 06-02-07 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем SHDSL он же медленнее чем ADSL2+, хотя скорость отдачи равна скорости приёма. И максимум 4,6 мегабит. Если я не ошибаюсь...
Сообщения: 395
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoR



СообщениеДобавлено: 06-02-07 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технология SHDSL
Технология SHDSL обеспечивает симметричную дуплексную передачу информации на скоростях от 192 Kб/с до 2,32 Мб/с по обычной двухпроводной медной линии связи. Для увеличения скорости и дальности связи используется две пары провода.

Технология использует стандарт 16-уровневого линейного кодирования TC-PAM, спектрально совместимый с другими технологиями передачи данных — обычной телефонной связью, ISDN, ADSL, VDSL и HDSL. Использование системы кодирования TC-PAM и смещения частот для нисходящего и восходящего трафика позволило наиболее оптимальным образом использовать всю полосу частот для передачи трафика.

В технологии SHDSL эффективно используется адаптация скорости передачи, которая может изменяться с шагом 8 Кб/с от 192 Кб/с до максимального значения 2,32 Мб/с. Для этого с помощью протокола «G.hs.bis» в процессе установления соединения модемы на обоих концах линии тестируют условия распространения сигнала и в результате обмена сообщениями определяют максимальную скорость передачи, допустимую при данных условиях. При этом максимальная длина соединения (7,5 км при скорости 192 Кб/с и более 3 км при 2,32 Мб/с) оказывается больше, чем у других симметричных xDSL технологий, работающих при тех же скоростях передачи. Применение эхоподавления обеспечивает полностью дуплексную связь при всех значениях скорости.

В отличие от ADSL, пользователь SHDSL-системы не нуждается в POTS/ISDN-сплитере, разделяющем информацию от аналоговых телефонов, поскольку голосовой сигнал сегментируется таким же образом, как и сигнал данных и передается как ATM-пакет и повторно собран на другом конце.

Основное преимущество SHDSL-решения заключается в том, что SHDSL-устройства могут использоваться совместно с ADSL-устройствами, тогда как ни одна технология xDSL не совместима с другой xDSL.

Для организации доступа по SHDSL технологии необходимо выделение прямого провода (физической двухпроводной линии). Хотя SHDSL не позволяет сохранить телефонный канал, новая Voice-over-DSL техника может быть использована для передачи оцифрованного голоса. Скорость доступа при подключении по SHDSL определяется техническими характеристиками, протяжённостью конкретной линии связи, соединяющей пользователя и провайдера, и конкретной маркой SHDSL модема.
Сообщения: 451
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 06-02-07 01:47    Заголовок сообщения: Re: SHDSL Ответить с цитатой

MrRoman для подключения по SHDSL владельцу помещения, где планируется точка подключения, с паспортом необходимо обратиться в ЦРК (пр-т Революции, 35) для уточнения технической возможности подключения и заключения договора, в большинстве случаев, такая возможность есть. Телефон для справок 069.
MrRoman писал(а):
Скажите пожалуйста, возможно ли подключение к Домолинк по технологии SHDSL и если да, что для этого необходимо (кроме модема)?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRoman



СообщениеДобавлено: 07-02-07 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял для подключения SHDSL необходива отдельная линия?
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



СообщениеДобавлено: 07-02-07 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrRoman писал(а):
Как я понял для подключения SHDSL необходива отдельная линия?

да
Сообщения: 269
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrRoman



СообщениеДобавлено: 07-02-07 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы.
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах