CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глюки ADSL

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Urhin



СообщениеДобавлено: 19-09-06 17:30    Заголовок сообщения: Глюки ADSL Ответить с цитатой

Не смотря на все утверждения службы поддержки об отсутствии проблем, работать возможно максимально около 10 мин., далее тишина, не пингуются сервера DNS и пр. (хотя огонек на модеме горит постоянно). Потом после минут так 10-15 перекура, все нормально, но не надолго. Специалист, которого я позвал через 0-50 едет уже в течение дня.
Уважаемый support может насоветуете чего до приезда специалиста (если дождусь его конечно) wink .
логин: valaskqt
модем Acorp 120

ЗЫ. Интересно смогу отправить сообщение... wink
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 19-09-06 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSL у вас рвется, однако. Если это не сказывается на лампочке - это плохо, значит, что-то с модемом не так. Прошивку у него не пробовали обновить ?
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Urhin



СообщениеДобавлено: 19-09-06 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошивку поменял с 12-ой на 15-ю от 17 сентября 06 г. установил ту, которая DSP 3, по совету ixbt. Вопрос: как найти какой у меня DSP на модеме, а то вдруг не то... Связь пока держиться, посмотрим, что дальше
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiX



СообщениеДобавлено: 19-09-06 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже проблем вот щас сижу лампочка на модеме мигает (DSl), друг позванил и соединение оборвалось может тоже подскажите в чем может быть дело
логин : vakkj
модем Acorp LAN120
Сообщения: 78
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiX



СообщениеДобавлено: 20-09-06 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас опять был обрыв когда мато разговаривала по телефону в чем может быть дело!!
Сообщения: 78
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 20-09-06 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое бывает если неправильно подключен сплиттер и телефоны.
Сплиттер должен стоят до всех разветвлений. Все телефоны должны подключаться через сплиттер. Проверьте так ли это и насколько нормальна проводка по дому.
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANiko



СообщениеДобавлено: 21-09-06 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй вечер наблюдаю такую проблему: ADSL-соединение рвется каждые 30-60 секунд, причем утром такого не наблюдается. Модем D-Link 500T, прошивка V3.02B01T01, ADSL2+. Сначала грешил на низкое напряжение на АТС, но вот сейчас додумался переключить модем в обычный ADSL - всё ровно, соединение не рвется. Так почему же работа ADSL2+ зависит от времени суток?
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANiko



СообщениеДобавлено: 21-09-06 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логин: vahfkdit
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urhin



СообщениеДобавлено: 22-09-06 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера утром дождался тех. помощь. Вечером перед этим сменил прошивку как уже писал. Спецы все прозвонили - все ОК! Да и связь стала good Однако, отзывы их о моем Acorpе 120-м не лучшие. Советовали в случае очередных проблем, попросить дежурного администратора понизить скорость, а лучше вообще модем поменять.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiX



СообщениеДобавлено: 22-09-06 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не пойму мне тоже придется менять модем видь 2 месяца просидел нормально не одного обрыва а щас каждый вечер рвется соединение а когда переконектитться скорость равна 13***/8** вместо 19***/11**! Вообще супер!
Сообщения: 78
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiX



СообщениеДобавлено: 22-09-06 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробывал сейчас без сплиттера (думал в нем проблема), все равно через минут 20 соединение оборвалось, а когда реконектилось стало 6***/8**. В чем проблема так никто не знает. Весело.
Сообщения: 78
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiX



СообщениеДобавлено: 23-09-06 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urhin
какую прошивку ты поставил
если не сложно выложи на торентах
Сообщения: 78
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urhin



СообщениеДобавлено: 23-09-06 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiX, лови: по адресу хатытыпы и пр. - torrents.vsi.ru/viewtopic.php?p=102161#102161

Только, еще раз оговорюсь, какой DSP кому нужен, я не знаю. Мне эта помогла.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntiX



СообщениеДобавлено: 24-09-06 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибки
Сообщения: 78
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах