CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СПАМ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Почтовые сервисы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZEN



СообщениеДобавлено: 08-12-06 11:51    Заголовок сообщения: СПАМ Ответить с цитатой

Тут http://isp.vsi.ru/support/faq.html#b30 написано
Цитата:
На наших почтовых серверах работает система классификации СПАМа — SpamAssassin. Оценив содержимое письма на предмет принадлежности к СПАМу, она добавляет к письму ряд заголовков с результатами оценки. Такими заголовками являются:
X-Spam-Flag — окончательный вердикт принадлежности к СПАМу в удобном для фильтрации виде;
X-Spam-Status — подробная оценка письма (количество очков, список сработ


однако мне мне как приходили письма без заголовков так и приходят

Вопрос как активировать эту опцию?
Сообщения: 79
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 08-12-06 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас вообще ни в одном письме нет этих заголовков или только в некоторых ? Если в некотороых - какого они размера ?
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZEN



СообщениеДобавлено: 11-12-06 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрин содержимого ящика
http://gallery.vsi.ru/displayimage.php?album=lastup&cat=-69&pos=0
Сообщения: 79
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 11-12-06 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же у вас совсем другое спросил, зачем мне скрин вашего ящика ?
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ZEN



СообщениеДобавлено: 11-12-06 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни в одном сообщении нет
Сообщения: 79
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZEN



СообщениеДобавлено: 21-05-07 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жить мне всю жизнь со спамом
Сообщения: 79
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor_K



СообщениеДобавлено: 21-05-07 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевожу с пользовательского на админский. smile
Под заголовками понимаются не хедеры в письме, а ТЕМА письма.
То есть как на яндексе, в тему письма добавляется строка [OBORONA-SPAM], ИМО это более правильно, так как для восприятия проще, нежели чем какой-нить X-SPAM-STATUS который можно увидеть только включив отображение хедеров.
Сообщения: 153
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 21-05-07 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktor_K, в плане фильтрации добавление в тему письма какой-нибудь строки дает не очень много - mailfilter.vsi.ru может абсолютно свободно фильтровать по абсолютно любому заголовку. В то же время многим не нравится видеть в темах строки типа [_SPAM_], [_UBE_], и пр., потому что видеть-то они видят, а что с этим делать - не знают. Если письмо попало в INBOX, то то, что там СПАМ - это и так видно, поздно пить боржоми. А если письмо отфильтровалось в специальную папку, то добавление в тему какой-нибудь спецстроки смысла уже не имеет.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viktor_K



СообщениеДобавлено: 21-05-07 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Viktor_K, в плане фильтрации добавление в тему письма какой-нибудь строки дает не очень много - mailfilter.vsi.ru может абсолютно свободно фильтровать по абсолютно любому заголовку. В то же время многим не нравится видеть в темах строки типа [_SPAM_], [_UBE_], и пр., потому что видеть-то они видят, а что с этим делать - не знают. Если письмо попало в INBOX, то то, что там СПАМ - это и так видно, поздно пить боржоми. А если письмо отфильтровалось в специальную папку, то добавление в тему какой-нибудь спецстроки смысла уже не имеет.

Вы не поняли. Мне-то совершенно без разницы, в теме будет метка, в хедере, или в теле письма.
Просто ZEN задал вопрос потому, что не увидел в теме письма спам метки. Он воспринимает "заголовок" как "тема", а вы не можете понять, зачем он вам скриншот показывает. smile
Сообщения: 153
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoR



СообщениеДобавлено: 23-05-07 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZEN писал(а):
жить мне всю жизнь со спамом

нет! юзать gmail.com !
Сообщения: 451
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Почтовые сервисы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах