CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последнее время часто падает линк.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lampus



СообщениеДобавлено: 19-12-06 23:43    Заголовок сообщения: Последнее время часто падает линк. Ответить с цитатой

Сижу на 42-ой атс.
Последнее время часто отваливается линк. Т.е. не DSL и не PPPoE. А вот так
C:\Documents and Settings\Администратор>tracert 80.82.32.9

Трассировка маршрута к 80.82.32.9 с максимальным числом прыжков 30

1 <1 мс <1 мс <1 мс 10.1.9.113
2 29 ms 29 ms 30 ms 80.82.53.124
3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
4 *
Ничего дальше нет.
Такая же ситуация у троих моих знакомых на той же атс. (Видимо на одном DSLAM висим).

У товарища живущего по близости 36-ая АТС (по моему они с 42 одно и то же).
1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1
2 38 ms 38 ms 38 ms lo100.c10008-a53.vsi.ru [80.82.53.124]
3 38 ms 38 ms 39 ms ge3-0.gsr.a53.hw.vsi.ru [88.83.197.145]
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
5 39 ms 38 ms 39 ms g1-a52-srv1-gw-hsrp.vsi.ru [80.82.32.30]
6 39 ms 39 ms 39 ms serv1.vsi.ru [80.82.32.9]
Это как так интересно? У нас у обоих есть ответ от 80.82.53.124, но у меня дальше ничего, а у него работает. Раньше такого небыло. Логин vaggz7
Сообщения: 65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 19-12-06 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у всех настроены пакетные фильтры ?
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lampus



СообщениеДобавлено: 20-12-06 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не секрет, при чём здесь пакетные фильтры? Я пока не въезжаю. Нет - не у всех. И фильтры у меня настроены правильно, 80.82.32.9 - ресурс локальный (ДНС сервер). И сейчас всё волшебным образо запахало, при чём у всей троицы. Объяснить можно?
Сообщения: 65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lampus



СообщениеДобавлено: 20-12-06 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот один из той упомянутой троицы тоже тему создал http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=1462
Сообщения: 65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tayman



СообщениеДобавлено: 20-12-06 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу приблизительно в том же районе, сижу на той же АТС 36, но телефон начинается с "20".
Постоянно падает PPPoE. За день в среднем падает до 15-ти раз, а так от 2-3х до нескольких десятков. Иногда наступает период, когда он не только падает, но не поднимается до 15-20 минут. При этом DSL есть, а WAN IP медем не получает. Рекорд беспрерывной работы в Интернете пока составил 8 часов. Очень хотелось бы побить!

Объясните, почему постоянно падает PPPoE?
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambarbia



СообщениеДобавлено: 20-12-06 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подтверждаю, та же проблема - DSL поднимается, PPPoE поднимается, шлюз пингуется, дальше шлюза пинга нет
Сообщения: 25
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bambarbia



СообщениеДобавлено: 20-12-06 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

номер телефона начинается с 76
Сообщения: 25
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 20-12-06 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lampus, Bambarbia Очередной глюк софта. Если интересуют подробности - у кода работающего на PXF необоснованно обламывались запросы на выделение памяти при парсинге ACL.

Tayman А вам в поддержку.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lampus



СообщениеДобавлено: 20-12-06 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне казалось Cisco не глючит sad
Просто на сколько мне помнится это уже не первый раз. А ещё особо "порадовало" что тему на счёт падение Домолинка (когда он у всех упал) потёрли.
Сообщения: 65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lampus



СообщениеДобавлено: 20-12-06 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы. Тему про падение откопал в мусорке smile Причина удаления ясна.
Сообщения: 65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tayman



СообщениеДобавлено: 20-12-06 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Lampus, Bambarbia Очередной глюк софта. Если интересуют подробности - у кода работающего на PXF необоснованно обламывались запросы на выделение памяти при парсинге ACL.

Tayman А вам в поддержку.


Дозвониться в поддержку - мечта.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lampus



СообщениеДобавлено: 26-12-06 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, эпопея продолжается. Линк в данный момент лежит, ситуация та же. Ничего дальше шлюза не пингуется. Это будет когда-нибудь исправлено?
C:\Documents and Settings\Администратор>tracert 80.82.32.9

Трассировка маршрута к 80.82.32.9 с максимальным числом прыжков 30

1 <1 мс <1 мс <1 мс 10.1.9.113
2 29 ms 29 ms 29 ms 80.82.53.125
3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
Сообщения: 65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptk2003



СообщениеДобавлено: 26-12-06 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация, минут 15-20 назад был виден только первый хоп [80.82.53.124]. vahrt71. (42(36) атс)

Когда это прекратится ? ))
Сообщения: 126
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg



СообщениеДобавлено: 26-12-06 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только Cisco починит свой софт.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ptk2003



СообщениеДобавлено: 26-12-06 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Ну я же интернет покупаю не у Cisco как же мне им пожаловаться ?

2)До осени этого года ничего не падало. - В софте появился баг который не тянет такую загрузку сети ?
Сообщения: 126
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry Lesnikov



СообщениеДобавлено: 26-12-06 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Как только Cisco починит свой софт.

Хочется рекомендаций. Отрубание пакетного фильтра поможет?

З.Ы. Интересную ситуацию заметил в 19:55 - ppp опять лежало (именно ppp) и не кодключался диалап, говоря, что проверка имени и пароля отваливается по таймауту. Такая же ругань в логе adsl модема... Это что?
Сообщения: 64
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 26-12-06 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptk2003 писал(а):

1)Ну я же интернет покупаю не у Cisco как же мне им пожаловаться ?


Вы спросили "когда это прекратится" - я ответил. Более другого софта у меня в рукаве нету.

ptk2003 писал(а):

2)До осени этого года ничего не падало. - В софте появился баг который не тянет такую загрузку сети ?


Возможно, что этот баг устойчиво проявляется только при определенном уровне нагрузки.

Dmitry Lesnikov писал(а):

Хочется рекомендаций. Отрубание пакетного фильтра поможет?


Да, там внутри IOS проблема связана именно с ACL, так что вполне возможно, что поможет. Мне, во всяком случае, помогало.

Dmitry Lesnikov писал(а):

З.Ы. Интересную ситуацию заметил в 19:55 - ppp опять лежало (именно ppp) и не кодключался диалап, говоря, что проверка имени и пароля отваливается по таймауту. Такая же ругань в логе adsl модема... Это что?


А это RADIUS был занят - там же поперли тысячи запросов в секунду от переподключающихся клиентов.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MrRoman



СообщениеДобавлено: 27-12-06 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас проблемы с оборудованием - решайте их, вам ха это платят. А мы заключаем договор с вами на КРУГЛОСУТОЧНЫЙ и ВЫСОКОСКОРОСНОЙ доступ и платим за это. Получается, что я за свои же деньги должен еще мучится, подключаясь к Internet. Сегодня опять вечером не работало, когда же это в конце-то концов прекратиться?
Сообщения: 35
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 27-12-06 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrRoman писал(а):

Если у вас проблемы с оборудованием - решайте их, вам ха это платят. А мы заключаем договор с вами на КРУГЛОСУТОЧНЫЙ и ВЫСОКОСКОРОСНОЙ доступ и платим за это. Получается, что я за свои же деньги должен еще мучится, подключаясь к Internet. Сегодня опять вечером не работало, когда же это в конце-то концов прекратиться?


Это вопрос или просто желание покричать без последствий ? Если вопрос - я на него уже отвечал в этом треде. Если желание покричать - то от факта вашего кричания ничего не изменится.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skufaev



СообщениеДобавлено: 27-12-06 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему такая уверенность что это Cisco облажались? Мож у местных гениев никак руки не распрямятся? Я понимаю что мы живем в Росии, тут неского спросить, но за бугром бы за это жестко наказали (у них прекрасно работает термин QoS). Так что врядли это Cisco (если конечно сеть не построена на низкобюджетном оборудовании для домашнего использоваеия)
Сообщения: 41
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 27-12-06 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skufaev Потому что инженеры Cisco это признают, мы же с ними работаем - функционал-то практически экспериментальный. Мы работаем в Cisco со специальным инженером, которому направляем багрепорты, и от которого получаем рекомендации и исправленный софт (часто девелоперский). Подробнее могу объяснить только специалисту (хотя человеку, который когда-нибудь работал с большим количеством high-end железа от Cisco это объяснять, как правило, не требуется - он уже в курсе). Если вас интересует функционал ISG и его проблемы, и если вы достаточно в этом разбираетесь - www.google.com, почитайте специализированные конференции (хотя на c10008 с ISG не то что в России - даже в мире еще пока практически никто не работает, так что там будут в основном отзывы только про более младшие платформы типа 7200/7300, но и этого хватит, чтобы составить общее представление).

P.S. Ваша идеализация "забугорных" продуктов забавляет smile
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skufaev



СообщениеДобавлено: 27-12-06 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыыы, вот тока не надо рассказывать про отечественные поделки. Кулибины блин. Просто я к тому, что термин "КАЧЕСТВО сервиса" в России отсутствует напрочь. Во всех сферах жизни.
Сообщения: 41
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tayman



СообщениеДобавлено: 27-12-06 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что конкретно надо настраивать с фильтрами и как именно это скажется на стабильности?
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tayman



СообщениеДобавлено: 28-12-06 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью позвонил в поддержку и попросил админа зафиксировать максимум по скорости соединения на 8Мбит, в то время, как обычно скорость составляла 10-12,5 Мбит. Рекорд постоянного пребывания без обрывов был 16 часов. Сейчас уже 15 часов и похоже я иду на новый рекорд, тьфу, тьфу, тьфу. Если хотя бы сутки продержится, то думаю, это и есть решение проблемы с падающим ПППоЕ, по крайней мере для меня.
Выходит, всё же из-за наших плохих линий теряются пакеты, а следовательно и линк падает. А может просто в связи с наплывом клиентов ЦентрТелекомовское оборудование работает на грани своего предела. Так или иначе, похоже понижение скорости - неплохой вариант, всё равно реальной передачи на 10-12 Мбит не происходит.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lampus



СообщениеДобавлено: 29-12-06 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять лежит.
Сообщения: 65
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах