CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не горит светодиод ADSL, нет несущей (
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abra



СообщениеДобавлено: 02-12-06 13:13    Заголовок сообщения: Не горит светодиод ADSL, нет несущей ( Ответить с цитатой

Подключился в домолинку по гостевому , несколько дней всё работало хорошо. Два дня наза не загорелась лампочка ADSL. Телефон работает, настройки не менялись.Ничего не трогалось вообще. По ходу меня отключили от порта. На 050 дозвониться два дня не могу.В ЦРК такие вопросы не решают, говорят звони в 050.
Господа, подключите меня назад к порту smile

Мой логин:
web1909448
Телефон ушел модератору в ПМ.
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abra



СообщениеДобавлено: 04-12-06 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос ещё более актуален.
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pegas



СообщениеДобавлено: 04-12-06 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвоните в ЦРК, возможно вас расскроссировали, точных данных в технической поддержки нет.
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc



СообщениеДобавлено: 15-12-06 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня точно такая же беда приключилась. 02.12.06 - погас индикатор ADSL и мой Домолинк приказал долго жить sad Две недели названивал в службу поддержки 050 - похоже там то же все умерли. Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему с минимальными затратами времени и нервов?
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lighting



СообщениеДобавлено: 15-12-06 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не назовете логина и номера телефона эту проблему вообще решить невозможно. А вообще вам сюда support@vsi.ru
Сообщения: 453
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc



СообщениеДобавлено: 15-12-06 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо на support@vsi.ru кинул вчера, результата пока нет. Мой тел: 37-34-21, логин: vairamax
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abra



СообщениеДобавлено: 15-12-06 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makc писал(а):
У меня точно такая же беда приключилась. 02.12.06 - погас индикатор ADSL и мой Домолинк приказал долго жить sad Две недели названивал в службу поддержки 050 - похоже там то же все умерли. Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему с минимальными затратами времени и нервов?


Раскроссировали тебя потому, что ты скорее всего стал жертвой упёртой бюрократии vsi.На этом форуме тебе не помогут, как не помогли мне.Здесь ты только получишь авторитетный ответ от службы поддержки, что надо звонить в 050.
В 050 ты скорее получишь ответ (если дозвонишься), что если хочешь сохранить деньги на аккаунте и повторно не платить за подключение к порту - пиши письменную жалобу.Т.е. через интернет ты никак проблему не решишь, писать бесполезно.
Я ещё столкнулся с такой ситуацией - администраторы (у входа сидят/стоят,девушки) в црк не хотели принимать письменную жалобу, обосновывая это тем что я не владелец телефона.Парадигму гостевого подключения они понять отказывались, параллельно выясняя у меня что такое гостевой домолинк smile))).
Жалобу отдал начальнице отдела по работе с физлицами (сидит на втором этаже).
Итог:
подключение удалось восстановить спустя примерно три недели, но к этому времени уже не было средств на моём аккаунте для внесения ежемесячной абонплаты, и доступ в сеть пока не работает smile

Ещё раз напоминаю, чтобы произвести какое-либо действие с участием вси тебе нужна бумажка в их сторону, так что ни здесь, ни в мыле рекомендую не распинаться smile
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc



СообщениеДобавлено: 15-12-06 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, всё понял, остается идти в ЦРК и принять неравный бой с холодной и ужасной в своей тупости машиной бюрократии wink
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lighting



СообщениеДобавлено: 15-12-06 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abra писал(а):
Раскроссировали тебя потому, что ты скорее всего стал жертвой упёртой бюрократии vsi.На этом форуме тебе не помогут, как не помогли мне.Здесь ты только получишь авторитетный ответ от службы поддержки, что надо звонить в 050.
Во-первых сняли кроссировку у Вас по разным причинам. Во-вторых - несмотря на Ваш сарказм именно такие действия и являются правильными - сказать точно сняли-ли кроссировку могут только в кроссе, либо звоните туда сами, либо позвоните в 050 и они все выяснят и дадут Вам ответ.
abra писал(а):
В 050 ты скорее получишь ответ (если дозвонишься), что если хочешь сохранить деньги на аккаунте и повторно не платить за подключение к порту - пиши письменную жалобу.Т.е. через интернет ты никак проблему не решишь, писать бесполезно.
Он не prepaid клиент, тут несколько другая ситуация. Хотя без письменного обращения в ЦРК тут скорее всего не обойтись.
abra писал(а):
Итог:
подключение удалось восстановить спустя примерно три недели, но к этому времени уже не было средств на моём аккаунте для внесения ежемесячной абонплаты, и доступ в сеть пока не работает smile
И не заработает, пока не будет достаточно средств для снятия абонентской платы, и проблемы с кроссировкой тут соврешенно не при чем.
Сообщения: 453
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abra



СообщениеДобавлено: 15-12-06 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lighting писал(а):
Во-первых сняли кроссировку у Вас по разным причинам.

не суть важно, результат то один wink
lighting писал(а):

Во-вторых - несмотря на Ваш сарказм именно такие действия и являются правильными - сказать точно сняли-ли кроссировку могут только в кроссе, либо звоните туда сами, либо позвоните в 050 и они все выяснят и дадут Вам ответ.

я сразу это обозначил, чтобы народ не питал иллюзий по поводу других способов, как делал это я wink


lighting писал(а):

Он не prepaid клиент, тут несколько другая ситуация. Хотя без письменного обращения в ЦРК тут скорее всего не обойтись.

смысл бюрократии в том, что без письменного заявления не обойтись ни в каком деле smile

lighting писал(а):

И не заработает, пока не будет достаточно средств для снятия абонентской платы, и проблемы с кроссировкой тут соврешенно не при чем.

так это я и написал, читайте что квотите smile))))))
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lighting



СообщениеДобавлено: 15-12-06 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abra писал(а):
не суть важно, результат то один wink
Ну Вам-то может и не важно, а вот нам очень даже важно.
abra писал(а):
смысл бюрократии в том, что без письменного заявления не обойтись ни в каком деле smile
Смысл в том что мы не имеем права делать что-либо по желанию своей левой ноги. В частности я не могу по своему желанию ставить или снимать кроссировку с телефонной линии, основанием для этого является заявление клиента.
abra писал(а):
так это я и написал, читайте что квотите smile))))))

Да нет, Вы писали не совсем это
abra писал(а):
но к этому времени уже не было средств на моём аккаунте для внесения ежемесячной абонплаты
Их там и сразу не было т.к. за то время что Вы были раскроссированы ни копейки с Вашего счета не сприсывалось.
Сообщения: 453
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abra



СообщениеДобавлено: 15-12-06 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lighting писал(а):
Ну Вам-то может и не важно, а вот нам очень даже важно.

это правильно, надо же на ком-то отлаживать скрипты smile


lighting писал(а):
Смысл в том что мы не имеем права делать что-либо по желанию своей левой ноги. В частности я не могу по своему желанию ставить или снимать кроссировку с телефонной линии, основанием для этого является заявление клиента.

если бы компания Sony действовала как Вы, то при обнаружении брака в аккамуляторах своих буков - она бы изьяла буки у пользователей, выделила бы двухканальный номер саппорта для сотен тысяч пользователей, принимала бы буки автослесари у киллометровой очереди один бук в день, и делала бы их как удобно долго и за счет самих пользователей smile
Юзер же сам виноват - надо было брать другой бук wink



lighting писал(а):

Да нет, Вы писали не совсем это

Уважаемый, попытайтесь всё же понять что я писал.Там всё логично, в отличии от Вашей интерпретации smile
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc



СообщениеДобавлено: 19-12-06 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, это снова я. Как Вы мне и советовали в пятницу вечером 15.12.06 закинул в ЦРК заявление с просьбой проверить моё подключение к сети Домолинк. Оставил контактный телефон. Очень милая девушка сильно сокрушалась, что заявление сможет передать только в понедельник и выходные я просижу без интернета. Рабочий день вторника уже на исходе, а нета всё нет. Люди добрые, подскажите пожалуйста: сколько может длится проверка подключения, и если результата так и не будет, что делать дальше?
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc



СообщениеДобавлено: 21-12-06 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема начинает всё больше напрягать: месяц уже на исходе, нета всё нет, из ЦРК никто не звонил, трафика (внешнего и внутреннего) меньше метра, а абонентку с меня не сомневаюсь сдерут, как положено. Обидно, да... sad Надеюсь акция с раздачей модемов закончилась и в ЦРК больше не будет этих бешенных очередей.
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc



СообщениеДобавлено: 21-12-06 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Во-первых сняли кроссировку у Вас по разным причинам. Во-вторых - несмотря на Ваш сарказм именно такие действия и являются правильными - сказать точно сняли-ли кроссировку могут только в кроссе, либо звоните туда сами, либо позвоните в 050 и они все выяснят и дадут Вам ответ.

1. Интересно, по какой это причине у меня сняли кроссировку?
2. По какому номеру звонить в кросс?
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lighting



СообщениеДобавлено: 21-12-06 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makc писал(а):
1. Интересно, по какой это причине у меня сняли кроссировку?
Обратитесь в ЦРК с этим вопросом. В случае abra проблема была в том что было отправлено практически одновременно две заявки и система не корректно обработала их. Сейчас эта ошибка уже устранена и впредь такие ситуации не возникнут. В вашем-же случае заявка была одна, и по всей видимости в ЦРК ошиблись и не отметили ее как обработанную когда Вы заключали договор. Но это лишь мои предположения - точный ответ Вам дадут в ЦРК.
Makc писал(а):
2. По какому номеру звонить в кросс?
В Вашем случае - 79-74-19
Сообщения: 453
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc



СообщениеДобавлено: 22-12-06 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Всё заработало!!!
Знакомый сказал, что в службу поддержки реально с утра дозвониться. Сегодня в 8 утра со второй попытки дозвонился. Девушка 10 минут гоняла меня по сетевым настройкам и настройкам модема - у меня всё впорядке. Несколько раз проверяла что-то по своей базе. Потом отключилась на несколько минут, и о чудо: индикатор ADSL весело замигал и меня вернули в сеть. В чём там была проблема мне так и не рассказали, но я был так рад, что мне было уже всё равно. ВЫВОД (сделал лично для себя, применительно к моей ситуации):
- писал в поддержку по мылу - ответа нет:
- спросил совета на форуме - толком ничего не объяснили (только советовали звонить 050 или писать заяву в ЦРК);
- по 050 вечером дозвониться не смог (ночью сплю, днём на работе);
- написал заявление в ЦРК - без результата;
- с утра дозвонился по 050 - за 15 минут девушка нашла причину отключения и восстановила соединение (пришлось опоздать на работу).
Всем спасибо и удачи!
Сообщения: 7
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abra



СообщениеДобавлено: 12-01-07 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте.. smile

Лампочка adsl снова не горит.В службу поддержки снова дозвониться не реально.Денег на счете снова достаточно.Я снова без интернета.И я снова тут..

Уважаемая администрация этого форума - ответьте, зачем меня снова отключили от порта?
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 12-01-07 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abra, на форуме Вы свою проблему не решите.

Для решения проблем есть:
а) 050
б) если не помогли там то письменно в ЦРК

других вариантов нет.
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abra



СообщениеДобавлено: 13-01-07 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avf писал(а):
abra, на форуме Вы свою проблему не решите.


Предыдущее своё сообщение я написал чтобы:
1)ещё раз подчеркнуть "потенциал" администрации форума smile
2)выяснить изменился ли он с поста начала ветки
3)понаблюдать кто из администраторов пытается его открыто демонстрировать
4)в случае обнаружения его устойчивого отсутствия - действовать по Вашему алгоритму smile
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



СообщениеДобавлено: 13-01-07 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abra , маладца!
Сообщения: 269
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
abra



СообщениеДобавлено: 13-01-07 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечто писал(а):
abra , маладца!

я знаю smile
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pegas



СообщениеДобавлено: 13-01-07 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abra, мы вам не мешаем тут самовыражаться?

Если вы хотите решить проблему оперативно, то ваша дорога лежит на 050, никак иначе.
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abra



СообщениеДобавлено: 13-01-07 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pegas писал(а):
abra, мы вам не мешаем тут самовыражаться?


От чьего имени вы спрашиваете?

Цитата:
Если вы хотите решить проблему оперативно, то ваша дорога лежит на 050, никак иначе.



050 в выходные не работает.
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 13-01-07 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abra писал(а):

pegas писал(а):

abra, мы вам не мешаем тут самовыражаться?


От чьего имени вы спрашиваете?


От имени человека с правами модератора был вопрос.

abra писал(а):

Цитата:

Если вы хотите решить проблему оперативно, то ваша дорога лежит на 050, никак иначе.


050 в выходные не работает.


Да что вы говорите ? Не работать может кросс на АТС, в который 050 сдает вашу линию для проверки, а сама 050 работает круглосуточно и без выходных.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах