CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложение: новый пакетный фильтр

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aion



СообщениеДобавлено: 15-01-07 12:03    Заголовок сообщения: Предложение: новый пакетный фильтр Ответить с цитатой

По поводу вот этого:
avf писал(а):
По техническим причинам в ближайшие несколько недель
нам придется отказаться от использования персональных
пакетных фильтров в том виде, в котором они есть сейчас.
А именно:
-самостоятельно создавать наборы фильтров больше будет нельзя
-будет сделано несколько типовых фильтров, которые можно будет выбрать в личном кабинете.

хочу сделать предложение. Заранее извиняюсь, если точно так же думают во ВСИ, и немного "каряво" буду изъяснять, но всё равно напишу.
Итак, почему бы не сделать автоматизированный пакетный фильтр, т.е при заходе на сервер статистики там будет предлагаться в виде такого меню:
Цитата:
[галочка]Локальные адреса "Домолинк"
[] запретить
[точка]разрешить
[галочка]Почта MAIL.RU (непосредственный доступ в веб-интерфейсу)
[]запретить
[точка]разрешить
[галочка]АГЕНТ MAIL.RU
[]запретить
[точка] разрешить
[галочка] разрешить подгрузку аватаров
[] разрешить передачу файлов

И так со всеми возможными вариантами. А в конце всего этого, кнопка "Сгенерировать" и "Назад".
Дальше появляется готовый пакетный фильтр и кнопки "Запомнить", "Назад" и "Редактировать".
При нажатии на кнопку "Редактировать", можно будет самому изменять уже готовый пакетник, если вдруг это понадобиться. Допустим, не оказалось нужного пункта.
Сообщения: 24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mao



СообщениеДобавлено: 16-01-07 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег же еще в самом начале писал, что ни одно правило изменять будет нельзя, иначе это уже будет индивидуальный набор правил для каждого.
По поводу предложения - уж больно много каких-то лишних точек (это видимо radiobox).
А что за траффик такой, обозванный "разрешить подгрузку аватаров" вообще непонятно, это картинки пользователей на форумах имеются ввиду? Так они тоже передаются по тому же порту, что и сам форум, и протокол такой же - TCP. Так что не отфильтруешь никак. Но конкретно по этому правилу пользователь сам может выставить в настройках браузера "без рисунков".
Сообщения: 158
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aion



СообщениеДобавлено: 16-01-07 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, новичкам данная система подойдёт как нельзя хорошо (чтобы не путались). А для более опытных будет кнопка редактирования фильтра.
А на счёт аватаров, это в самой программе и браузер тут ни причём. Агент же идёт отдельно.
Сообщения: 24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIRDIK



СообщениеДобавлено: 17-01-07 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю что пакетники уже у многих захламлены, поэтому идет большая нагрузка. Но вот 6 правли мало. Надо добавить ещё хотя бы одно.
Вообщем тут такая проблема встала у меня лично и ещё у парочки знакомых. Помоему я такой не одину буду.
Есть 6 правил.
Три правила пускаем на локальные Домолинковские адреса: 77.45.128.0 — 77.45.255.255
80.82.32.0 — 80.82.63.255
88.83.192.0 — 88.83.223.255
Ещё два уйдут на ICQ:
tcp 64.12.0.0/0.0.255.255 equal 5190
tcp 205.188.0.0/0.0.255.255 equal 5190
итого уже 5 правил.
Шестым закрываем доступ во внешний Интернет (когда он мне требуется я открываю его): deny ip any

Но существует ещё один локальный адрес -
84.17.243.19 Большой Воронежский Форум u-antona.vrn.ru
Сюда очень часто заходят Домолинковцы.

Вообщем проблема по моему должна быть ясна.
Кто что скажет? Может кто то считает также? лично мне нужна ещё одна стрчка в фильтре.
Сообщения: 31
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semik



СообщениеДобавлено: 17-01-07 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIRDIK писал(а):
Я понимаю что пакетники уже у многих захламлены, поэтому идет большая нагрузка. Но вот 6 правли мало. Надо добавить ещё хотя бы одно.
Вообщем тут такая проблема встала у меня лично и ещё у парочки знакомых. Помоему я такой не одину буду.
Есть 6 правил.
Три правила пускаем на локальные Домолинковские адреса: 77.45.128.0 — 77.45.255.255
80.82.32.0 — 80.82.63.255
88.83.192.0 — 88.83.223.255
Ещё два уйдут на ICQ:
tcp 64.12.0.0/0.0.255.255 equal 5190
tcp 205.188.0.0/0.0.255.255 equal 5190
итого уже 5 правил.
Шестым закрываем доступ во внешний Интернет (когда он мне требуется я открываю его): deny ip any

Но существует ещё один локальный адрес -
84.17.243.19 Большой Воронежский Форум u-antona.vrn.ru
Сюда очень часто заходят Домолинковцы.

Вообщем проблема по моему должна быть ясна.
Кто что скажет? Может кто то считает также? лично мне нужна ещё одна стрчка в фильтре.

А про исключения из бесплатного диапазона ты забыл? smile
Сообщения: 133
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Romik



СообщениеДобавлено: 17-01-07 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас зашел на сервер статистики, там в моем пакетники 6 строчек первых, но в инет я выйти все равно не могу хоть и нет последней запрещающей строчки!!! А как мне выйти то в инет, что полностью пакетник сносить? И тогда уже после этого надо будет как изгалятся на 6 строчках?
Сообщения: 26
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaZ



СообщениеДобавлено: 17-01-07 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, и что делать ?
а мне нада 8...
придёца от аськи отказываца sad
предлагайте сваи пакетники...нада решать уже. или давайте кипишь поднимим.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 17-01-07 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?p=490132 почитайте всю тему и всё настроите.
А ещё тут: http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?p=8989
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KIRDIK



СообщениеДобавлено: 17-01-07 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
или давайте кипишь поднимим.

Это не выход. Все равно ничего не получится.
Что то я полазил и не нашел причины почему решили ограничить пакетник. Может кто знает? расскажите. И в каком виде после 27го числа можно будет ограничить выход во внешний инет?
Сообщения: 31
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semik



СообщениеДобавлено: 17-01-07 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIRDIK писал(а):
Что то я полазил и не нашел причины почему решили ограничить пакетник. Может кто знает? расскажите. И в каком виде после 27го числа можно будет ограничить выход во внешний инет?

Плохо лазил. Тема про изменения в пакетных фильтрах прилеплена на самом верху xDSL-раздела форума.
Вот ключевые сообщения:
http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?p=8590#8590
http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?p=8692#8692
Сообщения: 133
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах