CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы оплаты.........

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 15-01-07 13:52    Заголовок сообщения: Вопросы оплаты......... Ответить с цитатой

Только что ходил на телеграф, хотел заплатить за телефон и интернет,очередь - аж на улице люди стоят.........

Скажите, а можно ли оплачивать эти квитанции банковскими переводами? Вот я сижу смотрю на платёжку,на ней есть название банка, ИНН, р/с, к/с, БИК, то есть есть всё необходимое чтобы платёж прошёл.Плюс - в правом верхнем углу написан оплачиваемый телефон и десятизначный номер л/с. Могу ли я её оплатить если произведу перевод по этим реквизитам и в назначение платежа укажу - для зачисления на л/с номер такой то, или нужно писать чтото ещё? Теоретически имхо это должно быть както возможно,ведь платят же юрлица безналом.......... но как конкретно они заполняют платёжки?...... Если возможно хотелось бы увидеть образец заполнения.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lighting



СообщениеДобавлено: 15-01-07 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим вопросом точно не на технический форум - ЦРК и 069, больше тут врядли что-то можно добавить.
Сообщения: 453
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 15-01-07 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых надеялся что может откликнется ктото из юрлиц.

А во вторых,в платёжке много разного рода информации для заполнения,в каждом номере счёта по 20 цифр итд...... по телефону решать эти вопросы будет очень неудобно....... Поэтому например в Информсвязи в админке кастомеров есть ссылка на скрипт,кликнув по которой кастомер может получить заполненный для него бланк платёжки,распечатать его и пойти с ним в банк. Может здесь тоже гдето есть чтото подобное?.........
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pegas



СообщениеДобавлено: 15-01-07 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожелению представители ЦРК сюда не заходят, поэтому вам дорога, как выше было сказанно, на 069.

Либо, можно восспользоваться альтернативой - карта СТК, либо несколько штук, либо одну и пополнить в ближайшем интернет-салоне от Центртелекома.
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semik



СообщениеДобавлено: 15-01-07 23:49    Заголовок сообщения: Re: Вопросы оплаты......... Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
Скажите, а можно ли оплачивать эти квитанции банковскими переводами?

Конечно можно. Приходишь в банк, в отдел приёма платежей, отдаёшь платёжку, деньги, и тебе наступает счастье. Только ещё процент заплатишь за перевод...
Во всяком случае через Сбер - не проблема, через другие банки - не проверялось, но по идее проблем быть тоже не должно.
Сообщения: 133
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cardinal



СообщениеДобавлено: 16-01-07 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему ты вообще ничего не понял и советуешь чтото неуместное.
Какой сбер? какая платёжка??? Я спрашиваю об онлайн переводах.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meddle



СообщениеДобавлено: 16-01-07 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
По моему ты вообще ничего не понял и советуешь чтото неуместное.
Какой сбер? какая платёжка??? Я спрашиваю об онлайн переводах.

Ну, а зачем тогда упоминать про юрлиц?
cardinal писал(а):
Во первых надеялся что может откликнется ктото из юрлиц

Они платят именно платёжным поручением, и только ИП - наликом.
В принципе, ЦРК практически не важно, каким образом деньги поступят на р/счёт. Главное - чтобы можно было идентифицировать плательщика. Чтобы денежки определить по назначению на правильный лицевой счёт. Указывайте как можно больше реквизитов.
С весны предполагается внедрение оплаты ч-з терминалы и приём квитанций в отделениях ФПС.
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cardinal



СообщениеДобавлено: 16-01-07 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

meddle писал(а):
Ну, а зачем тогда упоминать про юрлиц?

Дык форма онлайн ордера и банковская платёжка заполняются одинаково,а он я так понял предлагает просто пойти в банк с квитком который приходит по почте. Хотя может быть мы друг друга не поняли,хз.

meddle писал(а):
Они платят именно платёжным поручением

Ну а ты можешь точно сказать как конкретно оно заполняется? То есть понятно что пишется банк, БИК, к/с, р/с,а дальше - в произвольной форме? В назначение платежа - для зачисления на лицевой счёт такойто или ещё нужно вписывать телефон,фамилию владельца,может ещё чтото?....... Или както вообще по другому?
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
meddle



СообщениеДобавлено: 16-01-07 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я не бухгалтер, а правильное оформление платёжных поручений - это их дело. Но могу поделиться своим опытом - года 2 юзал систему Интернет-Банк 1го ОВК (нынче Росбанк). Там оформляется договор, абонплата - рублей 30 в месяц, 1,5% комиссия за операцию. Так вот, там удобный веб-интерфейс, и после заполнения формы платёжка рисуется на экране, можно для контроля распечатать.

Может, Вам подойдёт такая схема? Я штук 30 платёжек отправил, платил за кредит, покупал даже кой-что в магазинах, платёжки всегда доходили. Но платить за услуги связи мне так неудобно.

В назначении платежа как минимум написать надо так - за услуги связи по договору № (дальше лицевой счёт) от такого-то числа (число - узнать в 069, если нет договора, то желательно оформить).
Но тут надо экспериментировать, ведь может быть квитанция с пеней (а это не услуги связи), опять же Ростелеком - за межгород - это не Центртелеком. Такие денежки пришпилить правильно - ручная работа, а пока они будут гулять по банкам и ЦРК, телефон и отключить могут.
Сообщения: 205
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jane



СообщениеДобавлено: 16-01-07 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lighting писал(а):
С этим вопросом точно не на технический форум - ЦРК и 069, больше тут врядли что-то можно добавить.
Тема исчерпана.
Сообщения: 45
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах