CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обрывы связи на 500Т

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matt



СообщениеДобавлено: 06-03-07 18:47    Заголовок сообщения: Обрывы связи на 500Т Ответить с цитатой

Здравствуйте, возникла следующая ситуация, купил 500Т перепршил с V2....., после перепрошивки стали случаться частые дисконекты
ADSL Status

ADSL status shows the ADSL physical layer status.

ADSL Firmware Version: 5.00.04.00 - 5.00.03.00 - 6.00.04.00 Annex A - 01.07.2b - 0.52
ADSL Software Version: V3.02B01T01.RU.20061228
Line State Connected
Modulation ADSL_2plus_AnxM
Annex Mode Annex A
Max Tx Power -38 dBm/Hz

Item..............Downstream ....... Upstream................ Unit

SNR Margin ..............15..................10 ...................dB
Line Attenuation.........21.................10 ...................dB
Data Rate................11460..............2297..................kbps

log

Jan 2 11:18:23> Connection terminated.
Jan 2 11:18:23> pppd 2.4.3 started by root, uid 0
Jan 2 11:18:24> Connect: ppp0 {--} nas0
Jan 2 11:18:26> peer from calling number 00:15:FA:1C:B7:18 authorized
Jan 2 11:18:26> WAN IP address 77.45.158.195
Jan 2 11:18:26> PPPoE Connect with IP Address 77.45.158.195
Jan 2 11:18:26> PPPoE Connection Successfully Established
Jan 2 11:18:26> PPPoE Connect with Gateway IP Address: 80.82.53.125
Jan 2 11:18:26> WAN gateway 80.82.53.125
Jan 2 11:18:26> primary DNS address 80.82.32.9
Jan 2 11:18:26> secondary DNS address 80.82.33.65
Jan 2 11:26:02> DSL Carrier is down
Jan 2 11:26:22> DSL Carrier is up
Jan 2 11:26:23> sar read trained mode (16)(ADSL_2plus_AnxM)
Jan 2 11:26:24> PPPD Terminated Through Signal
Jan 2 11:26:24> Connection terminated.

Перед перепошивкой такого небыло, все работал стабильно. После, скорость и апа и дауна возросла. Когда нет большой нагрузки на канал дисконектов нет, но возможно причина и не в этом. И еще, телефон у меня подключен последовательно, перед модемом без сплиттера. Заранее благодарен.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 06-03-07 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже не в первый раз сталкиваемся, что с новой прошивкой 500T начинает перегреваться почему-то - наверное, новая прошивка кушает больше аппаратных ресурсов - и рвать связь. Попробуйте его как-то охладить, хотя бы снять с него верхнюю крышку.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
matt



СообщениеДобавлено: 06-03-07 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще такая проблема, через сплиттер скорость падает... не могу понять почему, почти в 2 раза....вообще как лучше лапшу к сплеттеру подключиь? Сейчас у меня по всему дому лапша, пробовал протянуть евро, упала скорость. Провод обжат нормально.
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 06-03-07 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

matt, лапшу к сплиттеру лучше всего подключить через обычную телефонную розетку с евроразъемом, посредством обычного телефонного провода с RJ-11 на обоих концах. Если скорость при таком подключении сильно падает, то это значит, что проблема либо в сплиттере (что менее вероятно), либо в одном из проводов розетка-сплиттер или сплиттер-модем (что более вероятно).
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
matt



СообщениеДобавлено: 06-03-07 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возможно..., меня больше волнует соединения внутри розетки, может лапшу туда впаять ?
сплиттер у меня в комплекте с модемом был не рабочий, не стал менять по гарантии , а просто купил новый сплиттер Dlinк, может дело в нем?
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhenek



СообщениеДобавлено: 07-03-07 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел тему создавать но наткнулся на эту-в принципе та же проблема.Я себе тоже на днях перепрошил. Скорость возросла с 12000/900 до 16000/2300, дисконектов не было 5 дней никаких! На старой они иногда случались тоже. Причём заметил закономерность: в один день как правило несколько бывало,в дригие не было вообще.
Сегодня подключился поработал 5 минут-смотрю в азуреусе везде написано оффлайн,попробовал страницу загрузить-дествительно коннекта нет,хотя в модеме написано что он есть но скорость при этом нулевая...Ладно вытащил вилку вставил обратно соединился...через 5 минут такая же фигня! mad
И перегрев тут явно не причём! Вчера (да и до этого тоже) модем чуть ли не весь день работал и не каких обрывов не было,а за тут за 5 минут обрубился.
И ещё вопрос: есть ли настройка обеспечивающая в таких случаях автоматическое переподключение? Чтоб из розетки не дёргать каждый раз.
Сообщения: 20
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey_R



СообщениеДобавлено: 07-03-07 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenek

Это глюк прошивки, более подробнее как с этим бороться смотри http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=1806
Сообщения: 33
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhenek



СообщениеДобавлено: 07-03-07 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну нафиг! Я же говорю на второй(и даже на первой-реже) обрывы были и гораздо чаще!
А тут за пять дней раз в течение 5 ти минут и это глюк прошивки?
НЕ ВЕРЮ!
А уж тем более про охлаждение...Может теперь рядом с компом холодильник постаить и периодически засовывать модем туда или кулер на него присобачить!?
Сообщения: 20
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 07-03-07 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenek, я не понял, откуда такие умствования про холодильник ? Насчет перегрева - это абсолютно реальная проблема, уже не в первый раз сталкиваюсь, насчет кулера - это тоже абсолютно реально, один мой знакомый так и сделал. Или вы совершенно точно знаете, в чем у вас проблема, и готовы ее решить ? Так в чем же дело ? Приступайте.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xeb



СообщениеДобавлено: 07-03-07 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже мучился пока его в acorp не перешил, прошивка на порядок качественей и скорость увеличилась, и зависать перестал, и обрывов гораздо меньше стало.
Сообщения: 26
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey_R



СообщениеДобавлено: 08-03-07 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhenek

Ты наверное не понял. Это глюк именно 3ей прошивки и только при включении Annex M. Если выбрать принудительно другую модуляцию, то всё будет нормально.
Сообщения: 33
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах