CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с хостингом.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Хостинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pEtrENko



СообщениеДобавлено: 23-03-07 00:09    Заголовок сообщения: Проблемы с хостингом. Ответить с цитатой

У меня возникли проблемы...
Я подал заявку на хост в зоне не ВСИ а ВРН, пришел ответ с паролем,и тп...и этим:
Цитата:
Процедура делегирования домена в зоне vrn.ru описана
здесь:
http://support.vrn.ru/inform/vrnzon.html

Решил загрузить на сервер форум, неработает ничего, обратился к веб администратору, на что ответил мне:
Цитата:
1. У нас на хостинге расположен сайт www.***-****.vrn.ru.
2. Сайт www.***-****.vrn.ru заработает только после успешного делегирования
ИС домена ***-****.vrn.ru тем DNS-серверам, на которых он у вас расположен.

Заполнив анкету на дегелирование в зоне ВРН по этой ссылке:
http://support.vrn.ru/inform/vrnzon.html
Получил ответ:
Цитата:
У Вас не имеется хоста с таким именем. Тем более, на ftp.vsi.ru. Так как, данное доменное имя не существует. И не известно нашим dns-серверам и dns-серверам vsi. Это, во-первых.
Во-вторых, заявки на делегирование имени на dns-сервера выполняются по запросу администратора этих серверов.

Указывал ДНСы :
80.82.32.9
80.82.33.65
Ответ на вопрос о проблеме веб администратора:
Цитата:
А на тех DNS-серверах, которые вы указали в заявке, действительно ваш домен
расположен ?


В чем проблема...помогите решить...
Может я чтото не так понял?
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 23-03-07 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно, вы забыли указать в заявке на хостинг необходимость размещения домена на наших DNS, а заявку на домен в IC отсылаете, указав в ней наши DNS.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pEtrENko



СообщениеДобавлено: 24-03-07 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...
Проблема была именно в этом...
Все нормально...
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ti J



СообщениеДобавлено: 05-08-07 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в заявки на хост о нету не слова про DNS
Сообщения: 76
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ti J



СообщениеДобавлено: 05-08-07 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ti J писал(а):
А в заявки на хост о нету не слова про DNS


Сори, проглядел есть там такая приписочка. А если вы мой ресурсик не разместите на ваших ДНс, то он будет не локальным?
Сообщения: 76
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 05-08-07 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ti J, локальным или нет будет ресурс - определяется не тем на каких DNS-серверах находится домен, а тем, где расположен сам ресурс.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ti J



СообщениеДобавлено: 06-08-07 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне один товарищ0ь близкий к Домолинку сказал что сайтик будет не у меня на компе, а не у Домолинка и трафик будет не локальным. Это правда? Если нет, то как мделать чтоб он был локальым? Дать прошение чтоб сервачёк расположили на DNS -серверах Домолинка?
Сообщения: 76
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 06-08-07 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ti J, трафик с сайтов, расположенных на нашем хостинге, не будет бесплатным. Для того, чтобы это узнать, не нужно быть "близким к Домолинку", достаточно глянуть сюда:

http://isp.vsi.ru/support/traffic_classes.html

Сам Web-сайт на DNS-серверах вам никто не разместит. Разместить там могут только DNS-записи о домене. Вариантов размещения сайта всего три:

1. Наш сервер хостинга (с него платный трафик для клиентов Домолинк);
2. Ваш компьютер на DSL-подключении;
3. Colocation.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ti J



СообщениеДобавлено: 07-08-07 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин а чтож делать! Тогда овчинка не стоит выделенки ( Смысл делать ресурс, если на своём же ресурсе ты будешь прожигать трафик
Сообщения: 76
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 07-08-07 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ti J, например, разместить ресурс у себя.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ti J



СообщениеДобавлено: 07-08-07 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да было делаЮ размщал я у себя форум, но я не могу обеспечивать его функциональность круглые сутки, так что этот вариант мне не подходит и к томуже я уезжаю учиться в другой город и комп будет ОФФ! Я вот ребята не понимаю смысл Домолинковского хочта! Блин ну ладно что там 50 мб даётся трафика! И к томуже трафик не будет локальным и с учтановкой ресурса нужно попотеть! на Узкозе на пимер предоставляется зост 100 мб ( бесплатно) и установка занимае от силы секунд 30 и трафик такойже не локальный!

П.С я вот взвешиваю плюсы и минусы. И пока у Домолинка - больше чем +. НАДО ИСПРАВЛЯТЬ РЕБЯТА!!!!
Сообщения: 76
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 07-08-07 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ti J, не нравится - не пользуйтесь, пользуйтесь тем хостером, который вам больше нравится. Как известно, мы зарабатываем не предоставлением услуг хостинга, а предоставлением услуг доступа в Интернет, поэтому по набору предоставляемых возможностей, наличию инструкций по установке распространенных движков, и т.д. мы можем в чем-то уступать конторам, которые зарабатывают именно предоставлением услуг хостинга прямо или косвенно (например, через рекламу). Каждому свое. Но вообще-то практически все, что можно сделать у них, можно сделать и у нас, но, конечно, придется лучше вникать в детали того, как именно это работает (например, придется изучать формат файла .htaccess вместо кликанья на иконки в некоем веб-интерфейсе управления сайтом), что в конечном счете пойдет вам на пользу.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ti J



СообщениеДобавлено: 11-08-07 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увожаемый Oleg вы забыли самое главное, то что трафик будет не локальным. Но этоже глупо предостовлять Всишный хост, и при этом трафик будет интернет
Сообщения: 76
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 11-08-07 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg "Некий веб интерфейс управления хостингом" даёт не только возможность редактировать файл .htacess, но ещё и делать многие другие вещи,как например сворачивать сайт в архив,с возможностью его скачать и развернуть на другом хостинге,или же восстановить на этом же хостинге из архива, в случае скажем повреждения,удалять папки целиком вместе со вложенныи в них папкаи и файлами, и также многое многое другое! tongue Другой вопрос что стОит он,ну взять хотя бы самый известный - сипанель, насколько я так помню, чтото около $1200 на один сервер,а с деньгами расставатся никто не любит! smile

Ti J Как раз нооборот,глупо это то, что ты написал! smile
Если бы траффик с хостинга был бесплатным, то появилась бы возможность гонять через него интернет траффик,сделав его из платного - бесплатным. К бабке не ходить, что на это никто никогда не пойдёт,это бы убило весь бизнес по продаже траффика! boss
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rizoner



СообщениеДобавлено: 26-08-07 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
Oleg "Некий веб интерфейс управления хостингом" даёт не только возможность редактировать файл .htacess, но ещё и делать многие другие вещи,как например сворачивать сайт в архив,с возможностью его скачать и развернуть на другом хостинге,или же восстановить на этом же хостинге из архива, в случае скажем повреждения,удалять папки целиком вместе со вложенныи в них папкаи и файлами, и также многое многое другое! tongue Другой вопрос что стОит он,ну взять хотя бы самый известный - сипанель, насколько я так помню, чтото около $1200 на один сервер,а с деньгами расставатся никто не любит! smile
если вот взять и хорошенько подумать - а что такого дает эта панель управления что нельзя былобы сделать по FTP - а если не умеем то читать читать читать - иначе хостинг превратится в мусорку сайтов - если упростить его юзание
Сообщения: 57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 26-08-07 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она много чего даёт того, что невозможно сделать по фтп - возможность делегировать/удалять домены, создавать поддомены,создавать/удалять/юзать почтовые аккаунты и др. И главное - она даёт УДОБСТВО! А этой морали - делать чтото так, как это делать неудобно и сложно - я не понимаю и учится понимать не хочу. boss

Насчёт "превратится в помойку сайтов" - даж комментировать не буду,имхо полный бред.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 26-08-07 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):

Она много чего даёт того, что невозможно сделать по фтп - возможность делегировать/удалять домены, создавать поддомены,создавать/удалять/юзать почтовые аккаунты и др. И главное - она даёт УДОБСТВО! А этой морали - делать чтото так, как это делать неудобно и сложно - я не понимаю и учится понимать не хочу. boss


Не знаю, какое-такое "удобство" она дает. Вот возьмем ограничение доступа. Как, к примеру, в ней защитить паролем доступ не к каталогу целиком, а только к определенному файлу ? Как ограничить доступ по IP не к сайту целиком, а только к определенному каталогу или файлу ? Как регулировать, нужно ли для успешного доступа проверять оба условия (и ограничение по IP, и авторизацию), или только одно из них ? Как регулировать это только для определенных каталогов или файлов ? Через тот же .htaccess это делается на счет "раз". Возможности по управлению DNS также убоги - например, делегировать поддомен на сторонние DNS также возможности не вижу, максимум, что можно сделать - это поставить при обращении к поддомену HTTP Redirect на другой сервер, и все. Прописать, что обработка почты для данного поддомена должна осуществляться на другом сервере - тоже нельзя. По остальным возможностям картина тоже не лучше. Где обещанное удобство ? А насчет "сложно" - чем вещь гибче, тем она сложнее. Тут уж ничего не поделаешь.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cardinal



СообщениеДобавлено: 26-08-07 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать что хостинг ВСИ даёт своим пользователям возможность управления настройками ДНС! smile

Я не говорил что через панель можно сделать абсолютно всё,но, по крайней мере,там можно сделать многое из того, что при доступе через ФТП сделать или сложно или невозможно.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Хостинг Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах