CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как мне это уже надоело...

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DiSPi



СообщениеДобавлено: 09-04-07 11:18    Заголовок сообщения: как мне это уже надоело... Ответить с цитатой

в прошлом месяце зашёл на статистику посмавтреть трафик,смотрю а там 190мб(Трафик из Интернет 12.03.2007:14:18:03 0.0.0.0 77.45.151.206 183 379 778) shok ,блин думаю помню сидел лазил от силы минут 15ть..и непокаким ххх содержашим сайтам нелазил,все обновления отключены,но фильтр небыл включён,думаю жаловатся без полезно...включил фильтр после тех 190мб в прошлом месяце думаю всё теперь мне нечего боятся,а в этом месяце я больше недели невключал модем вообще,смотрю а там 300мб...
Трафик из Интернет 03.04.2007:15:18:32 0.0.0.0 77.45.163.253 148 304 882 shok
Трафик из Интернет 03.04.2007:15:25:53 0.0.0.0 77.45.163.253 64 141
Трафик из Интернет 03.04.2007:23:54:51 0.0.0.0 77.45.173.16 109 583 577 shok
Трафик из Интернет 04.04.2007:00:15:33 0.0.0.0 77.45.173.16 46 797 586 shok

откуда объясните мне??модем был выключен...блин...вы что издеваетесь что ли... sad
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 09-04-07 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы издеваетесь над собой. Поставьте наконец программу учета трафика и увидьте в реальном времени - что вы качаете и откуда.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bahamut



СообщениеДобавлено: 09-04-07 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа для учета может и не увидеть внешний траф, как правило это и происходит((((
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiSPi



СообщениеДобавлено: 09-04-07 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я же говарю модем был выключен как что то могло качатся??? вы что нечитаете что я пишу???
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 10-04-07 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bahamut, значит, она плохо настроена.

DiSPi, вы бы перед тем как сюда писать очередную тему, форум-то почитали бы предварительно, все же тут уже не раз объяснялось и рассказывалось. Если вы видите трафик в то время, когда модем у вас был выключен - значит, это повод задуматься, сменить пароль для доступа в Интернет на сервере статистики, сменить пароль на доступ к настройкам модема, если у вас Ethernet-модем, обновить антивирус, поставить файрвол и проверить компьютер на предмет троянов. А программу для учета трафика лучше все-таки поставить.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DiSPi



СообщениеДобавлено: 10-04-07 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как обычно стандартный ответ,тобиш я сам во всём виноват.
интересно а можно увидеть подробную статистику где в тот момент кто то лазил??
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiSPi



СообщениеДобавлено: 10-04-07 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё как это у меня мог оказатся троян если у меня уже почти месяц стоит фильтр и я его неотключаю,тобиш нелазию в инете,или на бесплатных ресурсах я поймал его??
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 10-04-07 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiSPi писал(а):
ну как обычно стандартный ответ,тобиш я сам во всём виноват.
Вам даны не стандартные ответы, а рекомендации, как предотвратить подобные проблемы в будущем. Виноват в данной ситуации действительно в первую очередь сам пользователь, утечка информации могла произойти либо с компьютера/модема пользователя, либо с бланка учетных данных - оба момента, как вы понимаете, никак не контролируются провайдером (обо все этом изложено в договоре, внимательно прочитайте). Вы же не будете предъявлять бензозаправке претензии, если у вас отольют ночью из автомобиля часть бензина? Провайдер по сути та же заправка, с теми же обязанностями и ответственностью.
По поводу локальной сети - по вашему внутри домолинка не может быть злоумышленников?
Выполните все рекомендации и проблема не повторится.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 10-04-07 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiSPi писал(а):
и ещё как это у меня мог оказатся троян если у меня уже почти месяц стоит фильтр и я его неотключаю,тобиш нелазию в инете,или на бесплатных ресурсах я поймал его??

А вот ты напрасно думаешь что киберпреступность и различного рода хулиганства в сети существуют только в фильмах про хакеров,всё это есть повсеместно.Масса народу тратят кучу сил и времени чтобы чтото кому то испортить по сети,даже без какойто либо выгоды для себя,толи самолюбие они своё так тешат,толи хз...... "Вот я его ломанул,гляньте какой я молодец" или чтото типа этого. А уж о том чтобы поиметь с этого какуюто выгоду даже говорить не приходится - воруется в интернете всё что можно украсть,и при помощи вирусов и при помощи многих других вещей....... Так что не надо тут тешить себя иллюзиями что мол здесь этого нет,здесь это есть и если ты поговоришь с кемнидь из ВСИ неофициально то они расскажут тебе как плачут люди в ЦРК попавшие на десятки тысяч рублей. Просто здесь на форуме саппорты этот момент не озвучивают,но это не значит что его нет. Масса вирусов распространяется с заражённых компьютеров пользователей домолинка,не читающих о сетевой безопасности, к другим пользователям домолинка,модем хуавей с дефолтными настройками запросто отдаёт логин и пароль на подключение при удалённом запросе....... да масса разных вариантов есть.Что произошло в твоём конкретно случае - это нужно брать и разбиратся,изучать твои настройки,софт и итд........ Никто этого делать за тебя бесплатно не станет.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiSPi



СообщениеДобавлено: 12-04-07 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеено таких ответов я и ожидал,в ж*п* разбиратся легче отключится и такого некогда неповтарится это точно,а то в прошлом месяце 200,в этом 300,в следующем 500будет??нафик такое счастье!!! Прикол в том что у домалинка 90%жалоб на левый трафик...и это заставляет задуматся,может быть вы недостаточно внимания уделяете защите своих пользователей???
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoker



СообщениеДобавлено: 12-04-07 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может просто пользователи такие? нет ни антивируса, ни файрвола, ни пакетного фильтра... левого трафика нет, что делаю не так?
Сообщения: 220
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 12-04-07 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiSPi, ну поищите провайдера, который берется "защищать пользователей" от самих себя, особенно таких, которые ничего не знают, ничего не умеют, и не хотят ничему учиться.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vadim



СообщениеДобавлено: 12-04-07 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiSPi, по поводу "защиты" и ответственности провайдера за пользователя: представьте что вы купили и поставили себе супернавороченный импортный электронный счетчик воды в квартире, но вдруг его показания стали непомерно высокими, и непонятно то ли вы установили и настроили его неверно, то ли одну из труб нагло завернул к себе ваш сосед, скажите, вы пойдете в водоканал с требованием о перерасчете платы за воду?
Думаю нет, вы будете либо менять счетчик на более простой, где не надо ломать голову с установкой, либо пригласите друга или специалиста, который грамотно настроит вам все как положено, или в последнем варианте подадите заявление в милицию на соседа. Тоже самое и с доступом в Интернет.
И пока вы полностью не настроите все необходимые элементы использующие подключение и не научитесь защищать свой компьютер от внешнего воздействия по сети - вам не помогут ни махание флагом в форумах, не переходы к другим провайдерам, условия договора о предоставлении доступа к сети у всех провайдеров примерно одинаковые.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 12-04-07 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiSPi писал(а):
Прикол в том что у домалинка 90%жалоб на левый трафик...и это заставляет задуматся,может быть вы недостаточно внимания уделяете защите своих пользователей???


Я вообщето в ВСИ не работаю и подключился точно также как ты,но, в отличие от тебя, прочитал договор,который подписывал.Там написано что провайдер не несёт ответственности за безопасность кастомеров при использовании ими интернета,но, в то же время, кастомер несёт на себе всю ответственность за действия в сети,совершённые с применением его учётной записи. По сути это означает, что если ктото загрузит на твой комп коня и с его использованием совершит правонарушение - ответственность за него ляжет на тебя,и там твоя подпись,надо вообщето читать доки,которые подписываешь. Это одно. И второе - я не видел здесь ни одной жалобы на "левый траффик" с приложенным к ней логом фаерволла,установленного на клиентской стороне,чтобы человек сказал - вот смотрите,у меня всё записано,в это время с моей стороны обращений к сети не было. Может быть это заставляет задуматся всё же об уровне грамотности жалующихся пользователей?........
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexStar



СообщениеДобавлено: 13-04-07 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal писал(а):
я не видел здесь ни одной жалобы на "левый траффик" с приложенным к ней логом фаерволла,установленного на клиентской стороне,чтобы человек сказал - вот смотрите,у меня всё записано,в это время с моей стороны обращений к сети не было. Может быть это заставляет задуматся всё же об уровне грамотности жалующихся пользователей?........

Вот вот!! Я полностью поддерживаю! ЗАЩИТИ СЕБЯ САМ!!!
А пока люди будут пологаться на авось, будут необоснованные жалобы на левый трафик..
Сообщения: 395
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах