CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перекроссировка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bol



СообщениеДобавлено: 25-04-07 09:12    Заголовок сообщения: Перекроссировка Ответить с цитатой

Можно ли перенести кросс с 73 на 13 АТС по причине
1. Высокое затухание (под 50dB). Знакомый был скроссирован на эту же АТС, у него скорость не поднималась выше 1Mbit/1Mbit. Перенесли кросс на 13-ю АТС - скорость выросла до 16MBit/2.5MBit.
2. Небольшая скорость (3MBit/1.5MBit)
3. Удаленность до 73 АТС от меня около 3 км, до 13-й АТС около полукилометра.
4. Готов оплатить переподключение как за подключение нового абонента.
Сообщения: 107
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 25-04-07 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номер телефона ваш какой?
Если, к примеру, вы имеете номер 73 АТС, но по кабелю проходите через 13 АТС (это можно уточнить на вашем кроссе), то переключение можно осуществить бесплатно, для этого нужно письменно обратиться в ЦРК с жалобой на плохую интернет-связь и в комментариях пояснить ситуацию с расстояниями до станций.
Если же линия ваша не проходит через кросс 13 АТС, то тут уж ничего не поделаешь, тогда либо заказывать отдельную пару за 600 руб на 13-й, либо оставить все как есть.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bol



СообщениеДобавлено: 25-04-07 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

738762
я уже написал заяву в црк
я прохожу через 13 атс со своим номером?
Vadim или подскажи, какая ближайшая АТС находится на моей линии.
Сообщения: 107
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 25-04-07 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по вашему адресу, от 73 АТС вы находитесь не многим дальше, чем от 13 АТС. Более того, вероятность того, что ваша линия проходит через 13 равна нулю. Поэтому с заявлением в ЦРК вы поторопились, сначала надо было хотя бы уточнить ситуацию на кроссе, не смогут в ЦРК вам помочь, тем более у вас 3,7 мегабита на Annex M, т.е. скорость далеко не низкая как вы утверждаете. Но если данная скорость все таки вас не устраивает, то чтобы хоть как то улучшить ситуацию, можете попробовать заменить кабель от КРТ до сплиттера или заказать домолинк-подключение через отдельную пару, как рекомендовано выше, хотя предварительных гарантий по улучшению скорости соединения ГТС вам дать не сможет, особенно если эта пара будет в одном кабеле, что и предыдущая. Предварительного тестирования линии перед подключением не проводится, а строки договора про скорость соединения вы сами читали.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bol



СообщениеДобавлено: 26-04-07 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim
Мой адрес - Лизюкова 61, адрес 13-й АТС Лизюкова 61А, рядом с ЦРК, или я не прав?
До 73АТС мне говорили, что расстояние 1.5 км (с 3 я переборщил)
http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=1950
До ЦРК на лизюкова от меня максимум 300 метров по прямой.
По поводу подключения по отдельную пару: за неё нужно каждый месяц платить 45 рублей на обслуживание, или дело ограничится только единовременным взносом в 600 рублей?
Сообщения: 107
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 26-04-07 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про расстояние до станций забудьте, уже не суть вопроса, хотя скажу, что расстояние по прямой и расстояние по кабелю всегда "две большие разницы".
Абонплата за дополнительный кабель (600 руб подключение) стоит 120 руб/мес, плюс тариф интернет.
Я просмотрел вашу статистику обращений - мы уже неоднократно с вами общались все на ту же тему, в том числе и по телефону, поэтому что-либо нового добавить, кроме уже сказанного, не смогу.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=[Ариец]=-



СообщениеДобавлено: 27-04-07 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim, я правильно понял - вторая телефонная линяя стоит 600 рублей?
Я живу в частном секторе.
Сообщения: 286
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vadim



СообщениеДобавлено: 27-04-07 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так, не линия стоит 600 руб., а возможность взять в аренду прямой провод без станционного номера, т.е. вы получите пару для домолинка за 600 р. и 120 руб/мес абонентки + тариф интернет. Линия с номером стоит на порядок дороже, в стандартных случаях 6000 руб. Для частного сектора могут быть дополнительные вводные, уточняйте в ЦРК возможность подключения.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanatall



СообщениеДобавлено: 09-05-07 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim

А где можно узнать про возможность взятия в аренду прямого провода без станционного номера

В ЦРК месяца два назад мне сказапли что подобной услуги у них нет и мне могут провести только второй телефон
Сообщения: 37
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 09-05-07 05:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая возможность есть всегда при наличии технической возможности (свободной пары). Вам сказали, что нет услуги или все таки нет тех. возможности? Если же работник ЦРК все таки не в курсе такой услуги (она предоставляется с 1 февраля), то прежде чем идти в ЦРК, распечатайте позиции прайса на эту тему и покажите ей, если и после этого возникнут трудности, идите к начальнику отделения.
Вот два пункта прайса с vsi.ru, чтобы вам не искать долго:
04.17.02.01.00.01.00: Подключение к сети Интернет по технологии ADSL 2 + по существующей отдельной абонентской линии без задействования абонентского комплекта (для абонента на охранной сигнализации) - 600,00
04.17.02.00.01.B8.00: Плата за предоставление абонентской линии (взимается в дополнение к ежемесячным платежам по выбранному тарифному плану) - 120,00
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanatall



СообщениеДобавлено: 11-05-07 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim
Мне сказали именно нет такой услуги smile

И предложили провести второй телефон


Вообще мне кажется сотрудницы ЦРК не очень осведомлены в вопросах предоставляемых центртелекомом услуг sad
Сообщения: 37
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 12-05-07 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это было пару месяцев назад, как вы пишете выше, то действительно такой услуги могло и не быть.
На текущий момент вы обращались в ЦРК?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanatall



СообщениеДобавлено: 13-05-07 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра обращусь smile Посмотрим что получится из этого
Сообщения: 37
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndGr



СообщениеДобавлено: 17-06-07 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите а возможно перенести кросс с 36 АТС
Скорость очень низкая !
Бывает меньше 2 Мбит/c . Логин va3603
Тел. 36-03....
Сообщения: 13
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 17-06-07 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, в рамках тестирования линии, низкой скоростью соединения считаются значения ниже рамок, указанных в договоре, или в крайнем случае когда речь идет о килобитах в секунду, но не о мегабитах. Поэтому какие-либо манипуляции с кабельным хозяйством ГТС или станционным оборудованием в вашем случае проводится не будут. Но вы можете самостоятельно попробовать улучшить качество соединения на вашем участке линии, использовав рекомендации, неоднокартно дававшиеся в этом форуме (воспользуйтесь поиском).
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyU



СообщениеДобавлено: 20-06-07 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim
Цитата:
04.17.02.01.00.01.00: Подключение к сети Интернет по технологии ADSL 2 + по существующей отдельной абонентской линии без задействования абонентского комплекта (для абонента на охранной сигнализации) - 600,00
04.17.02.00.01.B8.00: Плата за предоставление абонентской линии (взимается в дополнение к ежемесячным платежам по выбранному тарифному плану) - 120,00

Здравствуйте уважаемый Vadim, я живу в Воронежской области в городе Бутурлиновка. Возможно ли у нас подключится по отдельной линии без телефонного номера, или данная услуга предоставляется только в Воронеже.
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 20-06-07 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прейскуранте пометок "только для г.Воронежа" нет, поэтому данные тарифы должны действовать и на территории области. Не забывайте, что по данной услуге предоставляется только пара на КРТ для использования ее под интернет, т.е. от КРТ до дома (квартиры) кабель пользователь прокладывает за свой счет (или самостоятельно).
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyU



СообщениеДобавлено: 20-06-07 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim
Спасибо.
Еше один вопрос по этой теме, в прайсе есть пометка (для абонента на охранной сигнализации), у меня нет охранной сигнализации и вообще нет телефона, но есть кабель для его подключения, подключат ли меня в этом случае?
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 21-06-07 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятна ваша фраза "у меня вообще нет телефона, но есть кабель для его подключения", уточните.
Сразу можно сказать, что позиция прайса о прямом кабеле за 600 руб. является дополнительной услугой к основному договору о предоставлении телефонной связи, т.е. не имея телефонного номера вы не сможете это осуществить.
В скобках про охранные сигнализации указан способ применения, как пример, т.е. этой услугой может воспользоваться любой владелец телефонного номера от ЦТ, как на охране, так и без, при наличии такой технической возможности (свободной пары).
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyU



СообщениеДобавлено: 23-06-07 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за разъяснения. Если я вас правельно понял то подключится к домолинку без наличия телефонного номера невозможно?
Сообщения: 3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 23-06-07 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim писал(а):
не имея телефонного номера вы не сможете это осуществить
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aditus



СообщениеДобавлено: 06-06-08 07:54    Заголовок сообщения: переподключение с 41-хх-хх на 66-хх-хх Ответить с цитатой

сменил место жительства, был подключен по каточкам на т.41-хх-хх, теперь новый номер 66-хх-хх. возможно ли перепрыгнуть на новый телефон и что делать с оставшимися деньгами (баланс 200р)? территориально жилье что первое, что второе- в 30-ти метрах от 13-й АТС.(лизюкова 61в и лизюкова 63).
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 06-06-08 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть услуга по переносу порта.
Обращайтесь в ЦРК.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aditus



СообщениеДобавлено: 09-06-08 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увы на биллмастере такой услуги нету
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 09-06-08 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вам в ЦРК сообщили?
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах