CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Мексике на площади разделись 18 тыс. человек

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы бы поучаствовали?
Да!
0%
 0%  [ 0 ]
Да, но за мани
25%
 25%  [ 1 ]
Нет!
50%
 50%  [ 2 ]
Привел бы друзей и поснимал их на видео ;)
25%
 25%  [ 1 ]
Всего голосов : 4

Автор Сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 08-05-07 04:07    Заголовок сообщения: В Мексике на площади разделись 18 тыс. человек Ответить с цитатой

Нью-йоркский фотограф, известный своими работами в стиле «массового ню», Спенсер Туник в воскресенье в Мексике побил собственный рекорд, собрав и сфотографировав в обнаженном виде 18 тысяч человек.
Местом проведения съемки стала центральная площадь Сокало в мексиканской столице Мехико. С помощью мегафона Туник командовал своими моделями и просил их то вытягивать руки, то садиться или ложиться на каменные плиты площади.
Желающих войти в историю в голом виде было очень много, причем среди добровольцев мужчины численно преобладали над женщинами. Для того, чтобы поучаствовать в фотосессии, нужно было пройти предварительную регистрацию и получить специальный пропуск.
Тех, кто пытался прорваться на площадь без пропуска, полиция останавливала на подступах к Сокало. В некоторых случаях это заканчивалось небольшими стычками. Над площадью на время акции также были запрещены все полеты.
Туник решил снимать с первыми лучами солнца, температура воздуха в начале съемки была всего 14 градусов.
В связи со съемкой обнаженной натуры с Сокало убрали все государственные флаги: в центре площади, на дворце президента Мексики и над городской управой — это было сделано для того, чтобы голые тела не оказались запечатленными на фоне флагов. Кроме того, на более поздний срок перенесли и мессу в кафедральном соборе.
Сами участники «голой фотосессии» утверждают, что стали менее щепетильными и стыдливыми, во всяком случае, это касается столицы. «Это мероприятие доказало, что наше общество теперь не столь консервативно, мы освобождаемся от табу», — говорит Фабиола Эррера, 30-летняя профессор из университета, которая согласилась раздеться на площади вместе со своим другом, передает Reuters.
Авангардист Спенсер Туник, живущий в Нью-Йорке, принципиально снимает только обнаженную натуру. Подобные групповые фотосессии он начал регулярно проводить с 1992 года. До этого в фотосессиях в стиле «ню» принимали участие жители Каракаса, Нью-Йорка, Барселоны, Брюгге, Лондона, Ньюкасла и Лиона.
Самой массовой фотографией до сих пор считалась работа Спенсера Туника, снятая в Барселоне, где перед объективом фотографа в обнаженном виде в 2003 году позировали 7 тыс. человек.






Обратите внимание: на предпоследнем снимке затесались рыжая и негр,
а на последнем некоторые впереди стоящие с гневным видом обернулись на сзадистоящего lol
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lex
Support


СообщениеДобавлено: 08-05-07 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, такая проблема как дураки актуальна не только для России smile
Сообщения: 730
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lighting



СообщениеДобавлено: 14-06-07 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш (в смысле их, создателей) ответ Чемберлену - http://tridaktna.livejournal.com/29549.html
Сообщения: 453
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах