CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И снова про левый трафик

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DM



СообщениеДобавлено: 08-07-07 20:11    Заголовок сообщения: И снова про левый трафик Ответить с цитатой

так вот, попал на 3 гига левого трафа, работал в эти 2-3 дня только с тореннтом, я одного немогу понять откуда берется трафик из интернет при работе с тореннтом?????

самое интересное в том, что я уже качал оттуда и все прошло хорошо и невозникало никаких проблем с левым трафом
а тут откуда невозмись 3 гиги, так что говорить о отом что у меня неверные настройки программы ненадо. просто хочется услышать как такое возможно, что при скачке в одном месяце ничего левого невыскочило, а тут бах и нате, получите 3 гига. как так?????

получается что при скачке из внутренней сети странным образом увеличивается трафик интерт. тоже интересный феномен. smile


почитал форум, как я понимаю проблемы с левым трафиком у многих
я только одного немогу понять
как вы на это закрываете глаза
и нежелаете помочь разобраться в этом самим клиентам
ведь люди то от этого далеки
и просят помощи
а в ответ они слышат - если вас чтото неустраивает пишите письмо в црк

все мы не дети малые, все прекрасно понимаем что это все так, показуха, и это заявление дальше стола никуда непойдет, да и лишний гиморой себе навязывать никто нестанет так как даже если и рассмотрится заявка и пройдет расследование и дело попадет в суд
то останется всеголиш малая деталь - найти того кто накачал левый траф. rofl

и что толку от того что у клиента на компе стоит файервол, и прога учета трафика, ведь это всеравно неспасет от левого трафа.
конешно проще сказать что руки кривые и неправильные настройки в проге стоят.

но помоему, учитывая количество невинно пострадавших пора принять какието меры по этому вопросу.

право ваше
блокируете ли вы тему или нет решать вам
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent Orange



СообщениеДобавлено: 08-07-07 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
откуда берется трафик из интернет при работе с тореннтом?

По умолчанию торрент качает не с локальных ресурсов, а отовсюду, до куда может дотянуться.

Цитата:
говорить о отом что у меня неверные настройки программы ненадо

Вы уверены в том, что они у вас правильные? wink

Цитата:
все мы не дети малые, все прекрасно понимаем что это все так, показуха, и это заявление дальше стола никуда непойдет

По заявлению вы получите логи - откуда когда и сколько вы скачали. Вы ведь это хотите выяснить?
Цитата:

и что толку от того что у клиента на компе стоит файервол, и прога учета трафика, ведь это всеравно неспасет от левого трафа.

Если вы будете своевременно бдить, вы вовремя увидите дырку, через которую начал уходить трафик и заткнете ее.
Сообщения: 195
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM



СообщениеДобавлено: 08-07-07 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу того что программа качает отовсюду незнал, спасибо за информацию.

по поводу настроек уверен
так как месяц или 2 назад через этуже программу с такими настройками выкачивал 4, 5 гига и никакого левого трафика невозникло.
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 08-07-07 21:00    Заголовок сообщения: Re: И снова про левый трафик Ответить с цитатой

DM писал(а):
так вот, попал на 3 гига левого трафа, работал в эти 2-3 дня только с тореннтом, я одного немогу понять откуда берется трафик из интернет при работе с тореннтом?????


Чисто по человечески тебя конечно жалко.
Но с другой стороны - когда тебе нужен врач - ты обращаешься к врачу,когда нужен юрист - к юристам и так далее. Если не можешь настроить использование сети - обращайся к специалистам или разбирайся сам. А ты судя по тому что написано дальше не хочешь разбиратся. Это твой выбор.

DM писал(а):

почитал форум, как я понимаю проблемы с левым трафиком у многих
я только одного немогу понять
как вы на это закрываете глаза
и нежелаете помочь разобраться в этом самим клиентам
ведь люди то от этого далеки
и просят помощи
а в ответ они слышат - если вас чтото неустраивает пишите письмо в црк


Я так понял саппортам просто надоело писАть здесь одно и тоже,и ты знаешь,я их в этом понимаю........

DM писал(а):

все мы не дети малые, все прекрасно понимаем что это все так, показуха, и это заявление дальше стола никуда непойдет, да и лишний гиморой себе навязывать никто нестанет так как даже если и рассмотрится заявка и пройдет расследование и дело попадет в суд
то останется всеголиш малая деталь - найти того кто накачал левый траф. rofl


Зря ты так к этому относишься, это на самом деле возможно сделать..... но при желании. Хотя по поводу отношения к пользователям в ЦРК я с тобой согласен,бывает и лучше......

DM писал(а):

и что толку от того что у клиента на компе стоит файервол, и прога учета трафика, ведь это всеравно неспасет от левого трафа.
конешно проще сказать что руки кривые и неправильные настройки в проге стоят.


Не надо паники, дружище, чудес то не бывает. Ещё Михаил Васильевич Ломоносов говорил что ничего не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда. Так что........
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM



СообщениеДобавлено: 08-07-07 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу настройки сети может и повторюсь но скажу проще
все настройки которые должны быть произведены взяты непосредственно с сайта.

разобратся я хочу, но есть одно но, платить то всеравно мне.

по поводу писать одно и тоже........... может и так
но ведь нестоит прям сразу вот так - пиши заявление в ЦРК
и все тут

нет бы подсказаать
посоветовать, грубо говоря разжевать что и как, и я уверен на все 100% что подобных тем несоздавалось бы
так как те, другие, которые попали аналогичным образом незадавали бы таких вопросов после прочтения темы.

отношусь я также как и большинство
ведь согласись один человек ничего недобьется
а собрать толпу пострадавших проблемно
да и что толку
ну приду я, напишуя это заявление. пройдет какоето время, и я получу ответ на свой вопрос (догадаться я думаю несложно каким он будет), после этого суды и все прочие, сколько времени пройдет? год, два???

форуме мне попалась интересна строчка, точно непомню но чтото по поводу того что неуказываются в статистике ip адреса откуда это качалось. учитывая этот факт я чтото сомневаюсь что удастся вычислить того кто за меня поимел эти 3 гига

а платить то всеравно придется из собственного кармана
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 08-07-07 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы желаете убедиться, что трафик прошел именно через ваш порт, то обязательно надо писать заявление в ЦРК. Если разобраться не хотите - не пишите, ваше право, никакая ваша статистика кроме как письменно через ЦРК выдаваться вам не будет, таков закон.
А эмоций и обвинений в адрес провайдера надо поменьше: когда убедитесь, что весь этот трафик ваш, не думаю, что будете писать извинения, также как и те, кого вы назвали "невинными жертвами" - после почти никто не извинился за нападки на провайдера.
По поводу настройки - на torrents.vsi.ru уже настолько подробно все разжевано, что не найдет нужные темы только ленивый. Здесь настроек торрент клиентов не будет, не тот форум.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM



СообщениеДобавлено: 08-07-07 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim поймите меня правильно, я необвиняю провайдера.
я просто хочу разобраться, как так что при работе с внутренней сетью, вырастает внешний трафик?
как раз натройки тореннт клиента и взяты с сайта torrents.vsi.ru

если есть доступ к статистике вот вам мой логин (xawork5), посмотрите сами, я же непрошу выслать ее мне.

там очень хорошо видно, за апрель месяц трафик из внутренней сети
4 827 777 444, а из интернета 92 121 342

и за этот месяц траф из инета 2 926 612 588, а из внутренней сети
3 449 497 093

в том то и дело что мне очень интересно как так, если настройки стоят такие какие должны быть, и почему небыло левого трафика в апреле а сейчаз он откудато появился
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 08-07-07 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):
нет бы подсказаать
посоветовать, грубо говоря разжевать что и как, и я уверен на все 100% что подобных тем несоздавалось бы
так как те, другие, которые попали аналогичным образом незадавали бы таких вопросов после прочтения темы.


Да это всё это же уже писАлось,причём не один раз......

Итак,возможные варианты:
1. Как тебе здесь уже написали - неправильно настроенный торрент клиент. Тоесть если он находит гдето в сети файл, идентичный тому что ты качаешь с домолинка,он начинает его качать не только с домолинка но и отвосюду где находит. Посиди, почитай внимательно статистику,сравни её с файлами, которые ты скачивал. Если размер скачанного больше чем внутрисетевой траффик по домолинку и меньше чем траффик по домолинку + внешний траффик, то скорее всего произошло именно это.
2.Вирусы. Вирус, запущенный на твоём копме, открывает на нём порты,тоесть делает тебя проксей. После этого создатель вируса или ктото кто это просканировал может делать через него что угодно,например если он сам находится в домолинке то он сможет чтото качать у тебя, а ты при этом будешь качать это из интерета,платить конечно же будешь ты smile Честно говоря не знаю как это выглядит и не хочу узнать, smile ,но по идее открытые порты должно быть видно в настройках ферволла, загляни туда, если есть какаято програма учёта траффика может в ней отображается как и куда шёл траффик...... тут трудно заочно сказать не видя твоего компа и установленного софта.
3. Обновления программ. Учитывая размер - вариант конечно маловероятный smile Но тож,неизвестно ещё что у тебя за софт стоит!..... smile
4. Ну и вариант наверное последний - использования компа членами семьи.Тут тоже заочно сложно сказать насколько он реален в рассматриваемом случае! smile

DM писал(а):
форуме мне попалась интересна строчка, точно непомню но чтото по поводу того что неуказываются в статистике ip адреса откуда это качалось. учитывая этот факт я чтото сомневаюсь что удастся вычислить того кто за меня поимел эти 3 гига

а платить то всеравно придется из собственного кармана

Насчёт платить это да,а насчёт всего остального ты не совсем прав. Ты невнимательно читал,тут писалось что IP адреса записывются,но с привязкой по времени +/- толи 15 толи 30 минут........ не помню...... Так что откуда прищли 3 гига я думаю вычислить смогут.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 08-07-07 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все пользователи попавшие в аналогичную вашей ситуацию на 100% уверены, что с их стороны проблем нет и быть не может, но 99,99% из них позже при желании находят таки "дырочку" через которую проходил этот трафик. Поэтому не буду развивать данную тему, посоветую лишь две вещи: как можно скорее написать заявление (логи не вечны) и уделить час времени на подробный разбор настроек всех клинтов и приложений, особенно торрент-клиента, фаерволов и др. программ защиты компьютера, пакетных фильтров, программ могущих использовать прокси и пр. Провайдер сможет дать вам ответ с вашего порта трафик или нет. Если вы вышлите логи программы учета трафика за указанный период на адрес abuse@vsi.ru, то суппорт даст вам ответ.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent Orange



СообщениеДобавлено: 08-07-07 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DM писал(а):

в том то и дело что мне очень интересно как так, если настройки стоят такие какие должны быть, и почему небыло левого трафика в апреле а сейчаз он откудато появился

Торрент - это далеко не единственная программа, которая может накачать трафика без вашего ведома.
Операционная система, антивирус, еще уйма всяческих программ умеют качать себе обновления через интернет не спросясь пользователя. И, если у них этого своевременно не отключить, будут это делать, не сомневайтесь.
А еще есть всевозможные зловредные программы, вирусы, троянские кони. Вы вполне могли подхватить такой и месяц работать кому-то проксей, не зная об этом.
Антивирус и фаервол не дают 100% защиты, хотя, конечно, существенно снижают риск.
Только программа учета трафика позволит вам полностью контролировать ваши расходы.
Сообщения: 195
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM



СообщениеДобавлено: 08-07-07 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет, перепроверю настройки еще раз.
а по поводу статистики......

вот она

Сервис Время IP источника IP получателя Трафик (байт)
Трафик из Интернет 05.07.2007:01:04:13 0.0.0.0 77.45.182.92 301 116
Трафик из Интернет 05.07.2007:01:20:28 0.0.0.0 77.45.182.92 21 479
Трафик из Интернет 05.07.2007:02:23:08 0.0.0.0 77.45.174.215 1 148 317 105
Трафик из Интернет 05.07.2007:03:20:23 0.0.0.0 77.45.174.215 787 504 468
Трафик из Интернет 05.07.2007:04:17:35 0.0.0.0 77.45.174.215 356 490 730
Трафик из Интернет 05.07.2007:05:13:49 0.0.0.0 77.45.174.215 359 096 150
Трафик из Интернет 05.07.2007:05:54:36 0.0.0.0 77.45.174.215 53 284 895
Трафик из Интернет 05.07.2007:06:10:10 0.0.0.0 77.45.179.172 4 267 061
Трафик из Интернет 05.07.2007:11:13:01 0.0.0.0 77.45.162.213 684 295
Трафик из городской сети 05.07.2007:01:00:41 0.0.0.0 77.45.182.92 996 543 473
Трафик из городской сети 05.07.2007:01:20:27 0.0.0.0 77.45.182.92 23 885 616
Трафик из городской сети 05.07.2007:02:17:36 0.0.0.0 77.45.174.215 116 305 379
Трафик из городской сети 05.07.2007:03:17:44 0.0.0.0 77.45.174.215 220 710 295
Трафик из городской сети 05.07.2007:04:17:49 0.0.0.0 77.45.174.215 532 299 133
Трафик из городской сети 05.07.2007:05:17:40 0.0.0.0 77.45.174.215 273 690 700
Трафик из городской сети 05.07.2007:05:54:36 0.0.0.0 77.45.174.215 117 484 797
Трафик из городской сети 05.07.2007:06:10:10 0.0.0.0 77.45.179.172 14 871 860
Трафик из городской сети 05.07.2007:11:13:01 0.0.0.0 77.45.162.213 640
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 08-07-07 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо чётко видна корреляция - закачка из интернета происходит только в тоже самое время, в которое происходит закачка из внутренней сети. Я думаю тебе нужно разобратся с настройками твоего торент клиента.......
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DM



СообщениеДобавлено: 08-07-07 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо cardinal, за помощь

поковыряю настройки еще несколько раз

заявление неимеет писать смысла так это мой траф

спасибо всем
Сообщения: 6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Жалобы и предложения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах