CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Способы по увеличению скорости

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павличенко



СообщениеДобавлено: 02-07-07 16:32    Заголовок сообщения: Способы по увеличению скорости Ответить с цитатой

Если кто знает, скажите в нашей сети есть возможность подключения через линии электропередачи, или об этом можно только мечтать ??? meeting
Я вычитал на сайтах, что через линии электропередачи возможно передача информации со скоростью от 14 МБит/с до 200 МБит/с, на основе технологии Powerline HomePlug AV. shok

P.S. Посоветуйте, что можно сделать для увеличения скорости, при расстоянии 5 км от АТС.
Щас максимальная скорость Загрузки/Отдачи : при Annex A 190КБайт(с)/70КБайт(с) , при Annex M 30КБайт(с)/120КБайт(с).
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuCiFer



СообщениеДобавлено: 02-07-07 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если кто знает, скажите в нашей сети есть возможность подключения через линии электропередачи, или об этом можно только мечтать ???

центртелеком подключает только через технологию адсл/диал-ап. И насколько мне известно по оптике, в основном своих сотрудников/блотных.
Цитата:
Я вычитал на сайтах, что через линии электропередачи возможно передача информации со скоростью от 14 МБит/с до 200 МБит/с, на основе технологии Powerline HomePlug AV.

по оптике можно и до 10 ГБ/сек и что? А данная технология после ближайшего трансформатора пахать не будет точно. Лично ручками с такими игрушками я не играл, но сомневаюсь что даже до соседнего здания будет по человеческий работать.
Цитата:
Щас максимальная скорость Загрузки/Отдачи

вы как мериете? глянули в торрент клиенте мнгновенное значение? забавно.... если хотите указать скорость соединения с сетью оперируйте данными которые выдает модем(скорости, затухания в линии). под данным цифрам могу лишь предположить ОЧЕНЬ примерно что у вас в районе 4000/1000 кб/с. что есть нормально для 5 км...

Подведя итог могу лишь сказать, любые попытки увелечения скорости - ловля блох... кроме тех случаев где заведомо иммется неисправное/неправильно настроенное оборудование
Сообщения: 100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павличенко



СообщениеДобавлено: 02-07-07 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuCiFer писал(а):
центртелеком подключает только через технологию адсл/диал-ап. И насколько мне известно по оптике, в основном своих сотрудников/блотных.


Ну незнаю, незнаю.

LuCiFer писал(а):
по оптике можно и до 10 ГБ/сек и что? А данная технология после ближайшего трансформатора пахать не будет точно. Лично ручками с такими игрушками я не играл, но сомневаюсь что даже до соседнего здания будет по человеческий работать.


10 ГБит/сек для оптоволокна это детские игрушки. Сейчас уже можно и 1,6ТБит/сек, до нескольких сотен километров.

LuCiFer писал(а):
вы как мериете? глянули в торрент клиенте мнгновенное значение? забавно.... если хотите указать скорость соединения с сетью оперируйте данными которые выдает модем(скорости, затухания в линии). под данным цифрам могу лишь предположить ОЧЕНЬ примерно что у вас в районе 4000/1000 кб/с. что есть нормально для 5 км...


Я оперирую той скоростью которая показывается на торренте, в торрент-клиенте и модеме.
При Annex A Закачка макс. 1,8 МБит(с)/при Annex M Раздача макс. 1000КБит(с).

LuCiFer писал(а):
Подведя итог могу лишь сказать, любые попытки увелечения скорости - ловля блох... кроме тех случаев где заведомо иммется неисправное/неправильно настроенное оборудование


Несогласен. Вот можно например кинуть медную пару и скорость будет по 4 МБайт/с в обе стороны, только вот это наверно не мой случай.

Собственно я создавал топик для того, чтобы люди посоветовали какие варианты есть выхода из этой ситуации.

P.S. мечта всей жизни получить скорость Закачки свыше 2 МБайт/с, Раздачи свыше 4 МБайт/с.
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexStar



СообщениеДобавлено: 03-07-07 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павличенко писал(а):

Я оперирую той скоростью которая показывается на торренте, в торрент-клиенте и модеме.
При Annex A Закачка макс. 1,8 МБит(с)/при Annex M Раздача макс. 1000КБит(с).

P.S. мечта всей жизни получить скорость Закачки свыше 2 МБайт/с, Раздачи свыше 4 МБайт/с.

Объективно оценить скорость можно только по показанию спец программ учёта. Всё что показывает торрент клинет не есть реальная скорость.
Скорость закачки более 2мб/сек получить можно на оптике или в локалке. Телефонная же таких результатов не даст.
Сообщения: 395
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiB



СообщениеДобавлено: 03-07-07 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexStar писал(а):
Объективно оценить скорость можно только по показанию спец программ учёта. Всё что показывает торрент клинет не есть реальная скорость.
Скорость закачки более 2мб/сек получить можно на оптике или в локалке. Телефонная же таких результатов не даст.

Объективно оценить скорость можно только сертифицированными програмно аппаратными окмплексами, остальное это попугаи.

телефония ДОЛЖНА строится на проводах не ниже 3й категории по 3й категории работает 10BaseT.(со всеми ограничениями накладываемыми стандартом).
Сообщения: 46
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павличенко



СообщениеДобавлено: 03-07-07 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно сделать вот что :
Я щас подключён к АТС которая в 5 км от меня. Туда подключены все у кого номер через 2****. А у меня во дворе стоит АТС в метрах 200 по прямой но там только через 4**** и 5****. Но поменять немер пока нет возможности.
Могу ли я кинуть туда медную пару ??? Какова вероятность что они меня подключат через медь без номера ???

Если кто знает отпишитесь plizz.
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitya
Support


СообщениеДобавлено: 04-07-07 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="LuCiFer"]
Цитата:
И насколько мне известно по оптике, в основном своих сотрудников/блотных.

Ну и кого конкретно подключают по оптике. Об этом по подробнее.
Начнем с того - кто вообще знает какое оборудование должно стоять у абонента что бы его подключили по оптике и сколько оно стоит. Ну и самое главное - сама оптика. Вам наверное кажется что это всё так просто.
Сообщения: 63
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MiB



СообщениеДобавлено: 04-07-07 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mitya"]
LuCiFer писал(а):
Цитата:
И насколько мне известно по оптике, в основном своих сотрудников/блотных.

Ну и кого конкретно подключают по оптике. Об этом по подробнее.
Начнем с того - кто вообще знает какое оборудование должно стоять у абонента что бы его подключили по оптике и сколько оно стоит. Ну и самое главное - сама оптика. Вам наверное кажется что это всё так просто.


у вас PON или просто волкно в аренду?
а Ethernet порты везде есть чтобы медиаконвертеры воткнуть?

если первое то в простейшем случае ONU 101-150$ за шт.
если аренда то 2 медиаконвертера скажем DMC-920 по 30$ за шт.
smile

а еще вопрос: если я кабель свой дам скажем 16 волокон ваши линейщики его проложат до моего дома? 14 волокон вам так сказать в безвозмездное пользование......
Сообщения: 46
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 04-07-07 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема явно в духе "помечтать", т.к. не имеет отношения к технически значимым вопросам в рамках доступа в сеть.
Все что важно знать абоненту ЦТ: зона оператора связи заканчиватеся КРТ абонентской пары, поэтому что делать от КРТ до точки доступа абонент решает сам (можно и оптику, но кому это надо ставить конверторы на кусок в несколько метров?), от АТС до КРТ на сегодняшний момент связь предоставляется по медной паре. Если произойдет замена меди на оптику, об этом будет написано везде, но в ближайшие годы это даже теоретически невозможно.
Павличенко писал(а):
поменять немер пока нет возможности.
Могу ли я кинуть туда медную пару ?
Вы можете заказать дополнительную пару за 600 руб., но нужно в заявлении указать, что вам нужен провод именно с ПСК возле вашего дома для улучшения качества связи, если есть такая техническая возможность (с ПСК заходит многопарка в ваш дом), то это вполне реально.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razor.dg



СообщениеДобавлено: 04-07-07 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadim А можно поподробней про дополнительную пару.
меня интересуют несколько вопросов:
1) Это возможно в г.Россошь,
2) Во всех случаях это стоит 600р.?
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lighting



СообщениеДобавлено: 05-07-07 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razor.dg писал(а):
1) Это возможно в г.Россошь
Это Вам нужно уточнить в Вашем РУЭСе, все зависит от того, есть-ли свободные пары.
razor.dg писал(а):
2) Во всех случаях это стоит 600р.?
600 руб. подключение, плюс 120 руб ежемесячная абонплата.
Сообщения: 453
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павличенко



СообщениеДобавлено: 05-07-07 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

razor.dg писал(а):
А можно поподробней про дополнительную пару.
меня интересуют несколько вопросов:
1) Это возможно в г.Россошь,
2) Во всех случаях это стоит 600р.?


Я звонил пару месяцев назад в ЦРК и спросил насчёт такой возможности, но они сказали, что вроде бы такой возможности нет (с лёгким недоумением). sad

Вот незнаю может сходить в ЦРК самому и попробовать разузнать всё там.
Сообщения: 16
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
razor.dg



СообщениеДобавлено: 05-07-07 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lighting Павличенко
Спасибо за информацию
Сообщения: 4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах