CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оплата безлимита
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Финансовые расчеты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxs



СообщениеДобавлено: 21-10-07 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 2007-10-07 02:07 я раздал на внешний трэккер 63,2гб, имхо такое просто физически невозможно.
Далее есть еще баг я ограничиваю скорость скаичвания с торента где то до 20к, потом опять ставлю на без ограничений в итоге скорость сразу взлетает за 100к, если нарисовать скрипт который постоянно будет менять скорость, маршрутеризатор не сможет так быстро и точно ее ограничивать. В итоге получится псп канала шире заявленной.
Про этот баг или фичу я пока еще не распространялся, считайте добровольным тестером ищущим баги smile
P.s. Другой вариант на torrents.ru статистика неправильно считается.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 21-10-07 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxs, статистика на torrents.ru считается не сама по себе - ваш торрент-клиент периодически докладывает тамошнему трекеру о статистике "скачано/роздано" по каждой закачке или раздаче, и на базе этой статистики там уже происходит расчет общей суммы. То есть все считается на вашей стороне, с учетом всех ретрансмитов и пр.

Что же касается кратковременного всплеска на 100k, то это называется burst, и сделано специально для того, чтобы TCP успел выбрать более-менее оптимальный window size. Это не даст какого-то огромного выигрыша.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxs



СообщениеДобавлено: 21-10-07 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что раз в час трэккер обновляется, и запрашивает данные у моего торент-клиента. Интересно как получается, такая статистика. Не может быть из за того, что один и тот же торент я раздаю на внешнем трэккере и на внутреннем ?
P.s. Блин и на внутреннем забанили и не посмотришь, за что и как.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 21-10-07 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxs, если одна и та же раздача у вас зарегистрирована на двух трекерах, то, скорее всего, будут обоим трекерам докладываться одни и те же данные - суммарные данные по всем пирам, неважно, с какого трекера они получены (строго говоря, пиры могут быть получены и не с трекера вообще, а, например, по DHT). Я в этом уверен, конечно, не на 100% - для этого нужно иметь исходные тексты вашего торрент-клиента - но, скажем так, на 99%.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxs



СообщениеДобавлено: 21-10-07 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо.
DHT - у меня выключено.
[off]Написал письмо саппорту http://www.torrents.vsi.ru/, почти сразу получил лс-ку, мне так кажется с ответом. Прочитать не могу.
Имхо надо доработать схему бана. Что я хотя бы мог увидеть, когда как и за что меня забанили. И главное насколько. [/off]
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxs



СообщениеДобавлено: 21-10-07 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигеть написал, два письма в саппорт. Пришло две лс-ки которые я прочитать не могу, теперь даже http://www.torrents.vsi.ru/tracker.php просто не пингуется. при попытке написать еще письмо получаю Forbidden
You don't have permission to access / on this server.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 21-10-07 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxs,

1. Прочтите эту тему:

http://isp.vsi.ru/forum/viewtopic.php?t=2603

и сделайте так, как там написано - сможете зайти на сайт и получить доступ к форме обратной связи.

2. На вопросы "почему меня забанили", "за что я получил предупреждение", и так далее здесь ответить некому. Рацпредложения тоже нужно писать в форму обратной связи.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxs



СообщениеДобавлено: 21-10-07 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватило сделать в осле очистку кукисов, файлов и ссылок.
Пишу только никто не отвечает, а лс-ки сыпятся. Может там юмор такой, отвечать забаненному только лс-ками.
После первой очистки все ок стало. А потом такой глюк пошел.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Финансовые расчеты Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах