CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Два компьютера в один модем
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Billy



СообщениеДобавлено: 01-11-07 02:34    Заголовок сообщения: Два компьютера в один модем Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Собираемся купить второй компьютер, хочется, чтобы и на нем был интернет. У нас Домолинк через билл-мастер, модем Acorp 420M.
У него четыре выхода для сетевого кабеля. Возможно ли с его помощью иметь интернет на двух домашних компьютерах сразу, и если да, что для этого нужно сделать.
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domo.user



СообщениеДобавлено: 01-11-07 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на втором компе в свойствах сетевого соединения в качестве маршрутизатора надо прописать ip адрес модема
в общем продублировать сетевые настройки первого компьютера
Сообщения: 22
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy



СообщениеДобавлено: 01-11-07 05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domo.user писал(а):
на втором компе в свойствах сетевого соединения в качестве маршрутизатора надо прописать ip адрес модема
в общем продублировать сетевые настройки первого компьютера


И все?
И они оба будут работать в интернете одновременно?
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idtdev



СообщениеДобавлено: 01-11-07 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И все?
И они оба будут работать в интернете одновременно?

да, у меня аналогично сделано. сюхель 4-х портовый и к нему подключены компьютер и ноут, все прекрасно работает!
Сообщения: 80
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domo.user



СообщениеДобавлено: 01-11-07 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал(а):

И все?
И они оба будут работать в интернете одновременно?

кажется невероятным но это факт)даже больше одновременно могут работать и 4 компа,а если подключить еще концентратор то и еще больше
Сообщения: 22
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy



СообщениеДобавлено: 01-11-07 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

domo.user писал(а):
Billy писал(а):

И все?
И они оба будут работать в интернете одновременно?

кажется невероятным но это факт)даже больше одновременно могут работать и 4 компа,а если подключить еще концентратор то и еще больше


Спасибо за ответ!
А скорость подключения будет делиться между ними? То есть у каждого будет в два раза меньшая скорость соединения? Или нет. У меня безлимитка на 128 кб/с.
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agent Orange



СообщениеДобавлено: 01-11-07 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал(а):

Спасибо за ответ!
А скорость подключения будет делиться между ними? То есть у каждого будет в два раза меньшая скорость соединения? Или нет. У меня безлимитка на 128 кб/с.

Скорость будет делиться между ними, но не обязательно, что поровну, это зависит от многих факторов. Если говорить только о серфинге в интернете и почте, то да, приблизительно поровну.
Сообщения: 195
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy



СообщениеДобавлено: 01-11-07 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agent Orange писал(а):
Billy писал(а):

Спасибо за ответ!
А скорость подключения будет делиться между ними? То есть у каждого будет в два раза меньшая скорость соединения? Или нет. У меня безлимитка на 128 кб/с.

Скорость будет делиться между ними, но не обязательно, что поровну, это зависит от многих факторов. Если говорить только о серфинге в интернете и почте, то да, приблизительно поровну.


Спасибо!
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 03-11-07 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая же тема у меня возникла.
может сразу и присоветуете марку модема для подобной цели. их достаточно много, выбрать трудно.
и ешё, а сеть между компами останется по-прежнему 100 мб/сек (т.к. до этого два компа были просто соеденены напрямую друг с другом)?
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idtdev



СообщениеДобавлено: 03-11-07 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. у меня стоит Zyxel p660 HT он с 4-мя портами - проблем никаких вообще с ним. (~1900р)
2. Zyxel p660 RT2 сам не имеет нескольких разъемов, но поставляется с минихабом на два компа (~1300р)

рекомендую зюхели ибо проблем с их настройкой по воронежу у меня было меньше всего...
Сообщения: 80
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 03-11-07 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я тоже был раньше такого же мнения о зукселях...
а вот другие модели сильно глючные в настройке и эксплуатации? альтернативы посути нет?
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy



СообщениеДобавлено: 04-11-07 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andoid писал(а):
да я тоже был раньше такого же мнения о зукселях...
а вот другие модели сильно глючные в настройке и эксплуатации? альтернативы посути нет?


Ну уж не знаю. У меня Acorp Sprinter LAN 420M. Никаких глюков не было ни разу, настройка элементарна. Стоил 1200 рублей, четыре выхода сетевых, может работать как хаб. Пользуюсь с апреля, пашет как часы, никаких проблем.
И зачем нужны зухели в три раза дороже за те же функции, мне не ясно.
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 04-11-07 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! видимо на нём надо и остановиться..
только можно уточнить пару вопросов
1. его порты работают как хабы или свитчи?
2. какую макс. скорость потока закачки торентов при макс. значениях раздающих и хорошей линии он развивает (на зукселе у меня до 2 мб./сек. запросто доходит, на huawei (я просто меняю их) как бы упирается в 700-800 кб./сек, а вот на Акопре как с этим?) про раздачу не спрашиваю, т.к. она у меня в принципе одинаково на обоих модемах выглядит.
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Billy



СообщениеДобавлено: 04-11-07 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andoid писал(а):
спасибо! видимо на нём надо и остановиться..
только можно уточнить пару вопросов
1. его порты работают как хабы или свитчи?
2. какую макс. скорость потока закачки торентов при макс. значениях раздающих и хорошей линии он развивает (на зукселе у меня до 2 мб./сек. запросто доходит, на huawei (я просто меняю их) как бы упирается в 700-800 кб./сек, а вот на Акопре как с этим?) про раздачу не спрашиваю, т.к. она у меня в принципе одинаково на обоих модемах выглядит.


Извините, но я нифига в этом не разбираюсь. smile
Про хабы или свитчи лучше в интернете найти описание модема и характеристики посмотреть.
И торентов я не закачивал ни разу. Кстати, а как попасть в то место, где все обмениваются файлами. Дате ссылочку.
Сообщения: 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 04-11-07 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да хотя б http://www.torrents.vsi.ru
а вообще поглядеть http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=112217 здесь много занятного можно найти...
но это уже не по теме этого форума будет, и нас за это могут ата-та сделать
здесь только технические проблемы якобы обсуждают...
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gary



СообщениеДобавлено: 04-11-07 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. Zyxel p660 RT2 сам не имеет нескольких разъемов, но поставляется с минихабом на два компа (~1300р)


idtdev, А вот тут поподробнее, плз. Ибо мне в РЕТЕ продали оный зухель, но без минихаба, зато с 2-мя сплиттерами (т.к. модем двухдиапазонный). А вы где его брали?
Сообщения: 70
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 04-11-07 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю что автор слов про минихаб как раз и имел ввиду сплиттер Annex B из комплекта модема, перепутать легко: на нем RJ45 разъемы как и на хабе.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 04-11-07 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так как же правильно?
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idtdev



СообщениеДобавлено: 04-11-07 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет минихаба:
при покупке менеджер в школе инфо назвал это устройство минихабом, возможно его слова не несут в себе правды, если это так, извините за дезу...

ибо сам этот "минихаб" не включал
Сообщения: 80
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 04-11-07 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот если взять ZyXEL P-660RU EE и подключить один комп к USB а другой к LAN разъёмам - сеть между этими компами получится? и какая? ну и совместный выход в интернет, конечно ж будет?.
спасибо, если разъясните.
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 05-11-07 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, либо USB, либо LAN, по крайней мере так было на 660RU, 660RU2 в этом направлении еще не проверял, но думаю там аналогично.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bioreactor



СообщениеДобавлено: 05-11-07 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andoid, при таком подключении инет будет на обоих компах, но друг друга они не увидят, проверялось.
Сообщения: 41
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 06-11-07 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bioreactor писал(а):
andoid, при таком подключении инет будет на обоих компах, но друг друга они не увидят, проверялось.

спасибо!
прошу прощения, если уже достал вопросами,
но ИТОГО родился вот такой проект:
сейчас дома стоят два компа, в один из них всунут Dual-up модем и выход в инет через этот модем,
+ в обоих стоят сетевые карты, и эти компы соеденены между собой напрямую, т.е сеть получилась.
делаю...
подключаю к тому компу, что с Dual-up модемом через USB ещё и ZyXEL P-660RU EE, т.е. и сеть сохранилась, и оба компа в итоге имеют ADSL2+ выход в инет. (второй комп (без модема) выходит в инет через ZyXEL первого)
в ZyXELе остаётся свободным ещё и LAN разъём, его, я резервирую до тех золотых деньков когда прийдёт нечто типа СтримТВ.

есть слабое звено в моём проекте? (а то на днях уже приступаю к его реализации, и не хотелось бы потом "переживать")
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rotweiler



СообщениеДобавлено: 06-11-07 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть слабое звено в моём проекте?


Лучше сразу поставить свитч.

Во-первых ethernet подключение надёжней чем USB. Во-вторых доступ в интернет со второго компьютера не будет зависеть от состояния первого. Ну и возможное появление других компьютеров не будет проблемой.
Сообщения: 39
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 06-11-07 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rotweiler писал(а):
Цитата:
есть слабое звено в моём проекте?


Лучше сразу поставить свитч.

Во-первых ethernet подключение надёжней чем USB. Во-вторых доступ в интернет со второго компьютера не будет зависеть от состояния первого. Ну и возможное появление других компьютеров не будет проблемой.

спасибо.
со всем абсолютно согласен, но т.к. у меня оказался "лишним" ZyXEL P-660RU EE (не хочет он в Н.Усмани работать и всё тут!), то я его вот таким образом решил использовать в Воронеже (ну не выбрасывать же его...)..
А кроме Вами указанных есть ещё слабые места в предложенной мною схеме, она жизнеспособна?
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах