CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

бывает ли плохая прошивка?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 06-11-07 17:15    Заголовок сообщения: бывает ли плохая прошивка? Ответить с цитатой

мой модем постоянно обрывает DSL, сам новый, прошивка последняя, а если я его попробую заново на такую же прошить? может ли это помочь? иными словами бывает ли так, что прошивка вроде бы и правильная, а стала на заводе как то криво, и вторичная перепрошивка помогает?

просто не хочется эксперименты проводить, тем более, что я и не спец в этом, но если такое бывает, что помогает - рискну....куда ж деваться-то!
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor_K



СообщениеДобавлено: 06-11-07 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бывает.
А ещё бывает, что последняя версия прошивки только добавляет глюков.
---
Давеча приобрёл недорогой принтсервер Level-One, так я часа 2 пытался его оживить, уж хотел сдавать ехать. В итоге оказалось, что операция прошивки (похоже мне в магазине кто-то втихую свой глюкавый подсунул) была завершена с ошибками, а посему проблема была решена перешивкой аппарата.
Сообщения: 153
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 06-11-07 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во как...! а как определил, что "что операция прошивки (похоже мне в магазине кто-то втихую свой глюкавый подсунул) была завершена с ошибками" --- именно это подозрение мне с момента покупки душу и тревожит (т.к. почему-то мне дали 2 года гарантии, вместо 3-х положенных)---- вот и бы и мне это определить!
или всёж-таки только новой перепрошивкой и можно определить глюкавость? других способов нет?
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor_K



СообщениеДобавлено: 06-11-07 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определил просто. (Хммм... После двух-то часов бубнотрясения. smile)
После задания параметров ПС, жал кнопку Save и через паузу получал сообщение о том, что прошивка завершена с ошибками, пожалуйста повторите прошивку.

Только через пару часов понял, что проблема была в микропрограмме, а не в том, что данные настройки заносились с ошибками. И ведь они - данные - частично записывались во флэш ПС. Что и вызвало мозговой столбняк.
Сообщения: 153
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 06-11-07 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё...убедил! скачал я с их сайта прошивку... обновил по инструкции... всё прошло на ура и с первого раза... заново всё настроил. И -.. всё про прежнему....т.е. - НИКАКИХ изменений... видать у меня тут бермудский треугольник для Зукселей, т.к. все остальные модемы тут работают на 5+.... а Зуксели, как им их железный бог на их хитрую душу положит...
но зато теперь я уж точно знаю, что дело не в прошивке, а в чём-то сверхестественном и невероятном...
короче сдаюсь!
а тебе спасибо за поддержку, сам бы я не решился на перепрошивку... а оказалось, всё просто и легко! ...


РS/// жалко, что только результата не принесло...увы и ах.
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах