CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

web.iсq.com на isp.vsi.ru - почему, зачем?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 09-11-07 08:54    Заголовок сообщения: web.iсq.com на isp.vsi.ru - почему, зачем? Ответить с цитатой

только что обнаружил, что при блуждании по isp.vsi.ru опера иногда, хотя далеко не всегда, пытается подключиться к какому-то web.iсq.com (жаль скрин сюда прилепить не могу) - что это и зачем это? на других сайтах такого нет... насчет трафика не скажу (т.к.у меня пакетники стоят, а вот что эти зачастую подтормаживают серфинг, эт точно.
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pegas



СообщениеДобавлено: 09-11-07 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартная тема форума (phpBB) вставляет код явыскрипт статуса пользователя сети ICQ в каждое собщение пользователя форума, если поле ICQ в профиле заполнено.

Занимет байты внешнего трафика, а при ограничении внешних сетей - страница "тормозиться" для полной загрузки.
Сообщения: 1234
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 09-11-07 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теоретически я где-то так и думал... спасибо за ответ..

но-
1. "поле ICQ в моём профиле НЕ заполнено" (да у и нет вообще никакой ICQ)
2. такого на других сайтах я не наблюдаю....

вот это-то меня и заинтересовало. почему-так?... это вовсе не претензия, просто интересно стало...и хочется разобраться... хотя, конечно, можно и просто не обращать внимание.... но в данном случае, раз уж заметил, мысли шевелиться стали, а их трудно остановить, вот и спрашиваю...
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexStar



СообщениеДобавлено: 10-11-07 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас нет в профиле номера ICQ это не значит, что при запросе странички форума вы не будите обращаться к серверу ICQ для получения статуса других пользователей, чьи сообщения есть на страничке и у кого это поле в профиле заполнено.
Сообщения: 395
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 11-11-07 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно, спасибо. видимо так оно и есть... я просто не силен в администрировании сетей, а потому наивно полагал что алгоритм работы и других сайтов (например http://www.torrents.vsi.ru) похожий, а оказывается нет, ну да и ладно, пусть будет так.. в концов это не принципиально, просто утолил своё любопытво.
ещё раз спасибо за разъяснения.
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Прочие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах