CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мне нужен исходящий канал. Вопрос к саппортам ВСИ.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Онегин



СообщениеДобавлено: 21-11-07 21:49    Заголовок сообщения: Мне нужен исходящий канал. Вопрос к саппортам ВСИ. Ответить с цитатой

Здравствуйте. С вводом безлимитных тарифов в домолинке. Стало практически не возможным поддерживать какие либо онлайн проекты.

Если ранее у меня исходящий канал был всегда почти не меньше 900 до 1050. То сейчас он не поднимается выше 750. Хотя скорость входящего канала такая же как и всегда.
У меня развивающийся и уже популярный в домолинке онлайн проект. Сервер онлайн игры. Ранее мне вполне хватало этого канала... у меня всегда работили торренты, веб сервер и игры с правильной расстановкой приоритетов на использование канала. Теперь же даже при отключении всех посторонних сервисов (торренты, веб сайт и т.д.) игре все равно не хватает исходящего канала и время пинга очень сильно выросло.

Мой вопрос такой. Как мне можно увеличить скорость исходящего канала? Я готов платить за это, но 750 килобит в секунду меня не устраивает. Абсолютно. Я слышал про возможность постановки сервера на вашей площадке. Как такое возможно организовать? Сколько это стоит? Какие скорости и технические возможности? Возможно ли поставить сервер на площадке play.vsi.ru?

ОЧень хочется услышать ответ. Тут в теме или на e-mail: dtsupport@mail.ru
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 21-11-07 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Траффик с сервера на их плащадке будет платным,так что на нем не так много народу из домолинка захочет погамится........
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoR



СообщениеДобавлено: 22-11-07 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

траффик для домолинковцев будет бесплатным, однако вам надо будет его оплачивать
Сообщения: 451
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онегин



СообщениеДобавлено: 23-11-07 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Млин везде куча подвохов и подножек. Не ужели нельзя все как то оптимизировать. Почему все так ужасно .... не ужели наш город до сих пор не могут раздавать качественный и умеренно не дорогой интернет.
1 мб трафика 1,80 р. Это с ума сойти можно. Мне в месяц до 3 гигов трафика набегало, я из-за этого на анлим перешел. А у вас оказывается все намного еще хуже. Я разочарован вами. Вы не провайдер, просто очередное отмывание денег под видом национального проекта. Для обычного пользователя все нормально... ему есть торрент и ничего не надо, а более продвинутых пользователей которые используют интернет в других целях, вы ничем не можете заинтересовать... скорее отпугнуть.... очень обидно... надеюсь вы когда нибудь поймете как должны вести себя в рамках такого города как наш Воронеж, мы уже не село... хотя я сам живу в селе, поэтому у меня даже аннексМ нету.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нечто



СообщениеДобавлено: 23-11-07 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онегин писал(а):
1 мб трафика 1,80 р. Это с ума сойти можно.

Найдите дешевле. ЦентрТелеком не единственный провайдер в Воронеже.
Онегин писал(а):
А у вас оказывается все намного еще хуже. Я разочарован вами. Вы не провайдер, просто очередное отмывание денег под видом национального проекта.

Другие провайдеры вам в помощь!

Онегин писал(а):
Для обычного пользователя все нормально... ему есть торрент и ничего не надо, а более продвинутых пользователей которые используют интернет в других целях, вы ничем не можете заинтересовать... скорее отпугнуть.... очень обидно... надеюсь вы когда нибудь поймете как должны вести себя в рамках такого города как наш Воронеж, мы уже не село... хотя я сам живу в селе, поэтому у меня даже аннексМ нету.

Купите себе вторую линию интернет в чём проблема?
Сообщения: 269
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg



СообщениеДобавлено: 23-11-07 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Онегин, вы ведете себя так, как будто вас кто-то обманул. Но ведь вас никто не обманывал. Вам никто не обещал, что услугу colocation вам окажут бесплатно. Более того, вы сами написали:

Цитата:

Я готов платить за это, но 750 килобит в секунду меня не устраивает.


А теперь выясняется, что платить вы, оказывается, не готовы, и хотите все чуть ли не бесплатно. Так не бывает. Впрочем, вам никто не мешает попробовать договориться с другими провайдерами, благо мы не единственные в Воронеже.

Заявления про "отмывание денег" тоже непонятны. И про национальный проект тоже. "Домолинк" - это не национальный проект, это бренд коммерческого оператора. Из того, что проект "Домолинк" ориентирован в первую очередь на массового потребителя, а люди, требующие нестандартного к себе подхода, интересуют его (будем называть вещи своими именами) в последнюю очередь, никак не следует, что Домолинк занимается отмыванием денег, скорее наоборот - он интересен для этого самого массового потребителя, предоставляя небольшой фиксированный набор качественных услуг. Тут что-то одно - либо массовость, либо нестандартный подход. Не может быть "отмыванием денег" оператор, имеющий подавляющую долю рынка в Воронежской области.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dimedrol



СообщениеДобавлено: 23-11-07 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то не одной фразы про Annex M...
Сообщения: 71
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 23-11-07 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimedrol, почему же, есть:

Цитата:

хотя я сам живу в селе, поэтому у меня даже аннексМ нету.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Онегин



СообщениеДобавлено: 24-11-07 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо просто я не правильно выразился... и вы приняли то что я написал большой наезд на Домолинк. Хотя все не так. Я рад что есть домолинк, если бы я был против я бы не сидел на нем. Потому что действительно у нас есть масса других провайдеров, но я уже закрепился в обществе пользователей домолинка и поэтому для них как говориться и стараюсь, развиваю свои ресурсы.

Насчет colocation я и не думал что она будет бесплатная (видимо то что я слышал было просто слухами, 25т.р за установку и по 2,5 т.р. анлимный трафик), просто выходит так что она по оплате ничем не отличается от обычных домашних тарифов. Не каждый ведь может себе позволить поставить сервер, поэтому я предполагал что для этого будут другие более комфортные тарифы. Направленные на развитие внутренних ресурсов сети Домолинк. С таким же раскладом я бы мог и дома закрыв пакетник использовать его. Но вопрос был поднять из-за того что этот сервер имеет не только внутреннее распространение, но и внешнее... ввиду чего были большие расходы по трафику от 1,5 т.р. в месяц и выше (за октябрь вышло 4018 рублей).

Но если все так наивно, думаю тема исчерпала себя. И может быть удалена.
Сообщения: 58
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GoR



СообщениеДобавлено: 25-11-07 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде 21к стоит подключение по lan + аренда места на атс...
Сообщения: 451
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nilrem



СообщениеДобавлено: 27-11-07 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Направленные на развитие внутренних ресурсов сети Домолинк.

Администрации ВСИ эти внутренние ресурсы нужны как собаке пятая нога. Им-то, похоже, напротив выгоднее, чтобы внутренних ресурсов не было... От работников ВСИ давно уже слышно, например, (avf на БФВ, лень искать ссылку) что "торрент пора закрывать".
Сообщения: 173
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jane



СообщениеДобавлено: 27-11-07 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nilrem писал(а):
... От работников ВСИ давно уже слышно, например, (avf на БФВ, лень искать ссылку) что "торрент пора закрывать".
Абсолютно правильное мнение.
Сообщения: 45
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nilrem



СообщениеДобавлено: 27-11-07 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jane, я и не ожидал, что именно Вы с этим мнением согласитесь.

Однако, это само по себе вовсе не значит, что мнение - неправильное.

Похоже, без ссылки туго: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showpost.php?p=4335436&postcount=105
Сообщения: 173
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 27-11-07 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jane писал(а):
Nilrem писал(а):
... От работников ВСИ давно уже слышно, например, (avf на БФВ, лень искать ссылку) что "торрент пора закрывать".
Абсолютно правильное мнение.

Офигеть конечно модераторша................................
А чегож ты модерируешь ресурс,существование которого вызывает у тебя неприязнь?? Перестань этим заниматся, найдутся масса людей которые будут делать это с удовольствием, в чём твоя проблема?
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 27-11-07 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal, если Jane перестанет этим заниматься, и среди сотрудников Интернет-центра не найдется другого человека, который согласится выполнять эту абсолютно неблагодарную работу, то ресурс будет просто закрыт - сторонние лица к управлению им допущены не будут по ряду причин. Насколько эта работа неблагодарная - видно хотя бы даже из вашего комментария. Общаться вежливо с человеком, который делает возможным существование популярного бесплатного ресурса, делает, если хотите, что-то для вас же самих, причем ничего не получая за это взамен, вы не считаете необходимым.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cardinal



СообщениеДобавлено: 27-11-07 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg Насчёт внутренней структуры ВСИ ничего не знаю, поэтому насчёт этого ничего не могу сказать. Хотя конечно сомневаюсь что не найдётся человека который захотел бы этим заниматся без неприязненного отношения к такого рода деятельности. Да и потом,не обязательно всё делать в одно лицо, я так понял что большинство модераторов - это обычные пользователи домолинка,поэтому просто нужен определённый опыт в организации структуры управления ресурсом. А кроме того,я так понял что большинство инициатив,на мой взгляд отрицательно отразившихся а развити ресурса,таких как закрытие обсуждений - исходили именно от неё.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avf
Support


СообщениеДобавлено: 27-11-07 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы ругаетесь горячие финские парни. Торрент - это такая ерунда, а вы на полном серьезе. Лучше идите погуляйте. Погода нынче просто замечательная. smile
Сообщения: 325
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 27-11-07 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardinal, модераторам из числа пользователей терпеть постоянное хамство тоже со временем надоедает, и они начинают проявлять меньшую активность, что хорошо видно на примере некоторых старых модераторов, которые еще rava'вских времен. Насчет закрытия обсуждений - уже по-моему миллион раз объяснялось, что это было сделано с учетом того, что ресурс файлообменный, и того, что подавляющее большинство "наград" пользователи получали именно в обсуждениях. Если бы пользователи ресурса вели себя поадекватнее - ничего бы этого не было, обсуждения были бы живы и по сей день. Насколько отрицательно это сказалось на развитии ресурса - вопрос спорный, т.к. 24.10 на ресурсе было 20000 человек, а на сегодня уже 21738, т.е. это получается 1738 человек за чуть более месяца. Популярности ему это никак не убавило.

Вообще, касательно самой идеи "вали отсюда и дай порулить другим" - мне очень интересно было бы посмотреть на реакцию администрации torrents.ru, если бы к ним обратился, скажем, я, со словами "вы все делаете неправильно, дайте порулить, я вам щас тут все починю" smile

avf, дыда, уже иду.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vadim



СообщениеДобавлено: 27-11-07 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпение и труд все перетрут: с уходом всех тарифов кроме безлимитных вопрос о локальных ресурсах и их модерировании сведется к минимуму, так что поздно махать флагами товарищи пользователи, просто проявите терпение.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> Мусор Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах