CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема: телефон-модем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Happytree



СообщениеДобавлено: 21-12-07 05:03    Заголовок сообщения: Проблема: телефон-модем Ответить с цитатой

При влючении модема при разговоре по телефону на линии начинаются помехи. Иногда Инет вовсе отрубает. Упала скорость download с 8000 до чуть ли не 300. Бывает, что она поднимаетмся до 5000, но инет все равно медленно работает. В общем все признаки того, что неправильно было произведено подключение к линии. Однако до этого все работало отлично. Модем (ADSL T-500) подключен через сплитер в том порядке, в котором положено, все проверено лично много раз и пробовались разные варианты. В 050 сказали, что линия в порядке. В общем уже не знаю что делать. Хоть не влючай модем. Подскажите, как быть? Как в этом разобраться? clapp
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happytree



СообщениеДобавлено: 21-12-07 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логин: vadlink
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadim



СообщениеДобавлено: 21-12-07 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызывайте через 050 специалиста на дом, если, как вы пишите, сами уже все перепроверили.
Сообщения: 4900
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happytree



СообщениеДобавлено: 21-12-07 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверялся только порядок подключения - т.е. то, как подключены телефон и можем к линии через сплитер. А спрашиваю я про то, в чем может быть проблема - в модеме, в блоке модема, в ПО на комьпьютере или еще чем-то. Можено ведь как-то это проверить самостоятельно. А оплачивать 460 + р. за то, что мне скажут, что дело на моей стороне, а не с линией, мне не интересно.
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cardinal



СообщениеДобавлено: 21-12-07 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я гдето на торентах выкладывал схему сплиттера,поищи там........ На ней видно что телефонная линия и модем в сплиттере разделяются конденсатором небольшой ёмкости. Фишка в том что сопротивление конденсатора различно для разных частот,и за счёт этого adsl сигнал отделяется от телефоннго. Если у тебя это происходит то возможно тот конденсатор просто испортился,и это будет сразу видно при прозвоне тестером - он будет звонится.
Сообщения: 854
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женёк



СообщениеДобавлено: 23-12-07 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже была такая проблема.Просто замени сплитер.
Сообщения: 1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Happytree



СообщениеДобавлено: 24-12-07 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женёк писал(а):
у меня тоже была такая проблема.Просто замени сплитер.


Ок, спасибо всем.
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happytree



СообщениеДобавлено: 25-12-07 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со сплитером разобраться пока не удалось, однако проблема сама собой испарилась - конфликта телефон-модем больше нет. Тем не менее, скорость из рук вон:
Item Downstream Upstream Unit
SNR Margin 16 10 dB
Line Attenuation 34 23 dB
Data Rate 1298 617 kbps
Сообщения: 5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах