CenterTelecom Voronezh ISP
Технический форум
Web: http://isp.vsi.ru/; E-Mail: support@vsi.ru; Phone: 050


 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

перешли на новые пакетники, а какой сейчас стоит к меня?

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andoid



СообщениеДобавлено: 21-12-07 18:22    Заголовок сообщения: перешли на новые пакетники, а какой сейчас стоит к меня? Ответить с цитатой

ВЫ перешли на новые пакетники (на препейд), а какой же сейчас стоит у меня?
ранее у меня стоял мой собственный пакетник, где мной было запрешено всё, кроме прокси.
а какой сейчас у меня, как узнать? (в окне выбора фильтров все их виды с пустыми кружочками, т.к. я там ничего не делал). визуально вижу, что мой старый пакетник работает, без прокси выхода в инет нет... может ничего и не менять? а то мне ваш выбор их видов совсем не нравится.....

хм...хотя, частично понравился №3 - "Фильтрация потенциально опасного трафика, а также Интернет-трафика, исключая трафик с прокси-сервера и почтовых серверов Воронежского филиала ОАО ЦентрТелеком"вроде бы то, что надо ...НО!!!! мне почтовые сервера VSI НЕ НУЖНЫ!!! ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ МНЕ ИХ НАВЯЗЫВАЕТЕ?
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 21-12-07 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andoid, до 22 января, если вы ничего не будете трогать, будет работать ваш старый персональный фильтр. После 22 января, если вы по-прежнему ничего не будете трогать и не выберете ни один из предложенных вариантов, у вас будет дефолтный фильтр (пункт N 1). Насчет "навязываете" - вас никто не заставляет вообще пользоваться фильтрами, вы можете выбрать последний вариант и фильтровать на своей стороне трафик самостоятельно так, как хотите.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VladimirCj



СообщениеДобавлено: 21-12-07 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
сейчас у меня выбран вариант последний и не один из портов не проходит проверку на проброс. Хотя до этого все было отлично. Другие порты проходят. А вот 80 и 21 нет. Все проброшенно наверняка
Сообщения: 38
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 21-12-07 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladimirCj, значит, не в пакетном фильтре дело, смотрите фильтр на модеме (эти порты используются обычно модемом для доступа к его настройкам), попробуйте поднять PPPoE-сессию с компьютера, посмотрите настройки файрвола на компьютере, если есть таковой, etc. Не нужно быть беспомощным, у вас масса возможностей продиагностировать проблему самостоятельно.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andoid



СообщениеДобавлено: 21-12-07 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо... четко и понятно.
а вот про фразу- "Насчет "навязываете" - вас никто не заставляет вообще пользоваться фильтрами, вы можете выбрать последний вариант и фильтровать на своей стороне трафик самостоятельно так, как хотите." - комментировать полагаю бессмысленно, т.к. всё равно уже ничего не изменишь (хотя я до сих не могу понять, нельзя что ли было предварительно опрос провести среди пользователей, обобщить предложения и т.д.. ??), ну а раз ничего не изменишь, то бум работать и в таких рамках.... (хм...чем-то мне теперь это наши "выборы" стало напоминать... (шутка))

а за уточнение по-поводу 22 января, ещё раз спасибо.
тему можно закрывать.
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirCj



СообщениеДобавлено: 21-12-07 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том то и дело я уже не понимаю. Все было гуд а теперь не гуд. У меня zyxel RT2 660 порты пробросил. 80 21. Изменил доступ к веб настройкам модема. Выключен фаервол совсем. В фильтре на статистике отключил все правила
Сообщения: 38
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirCj



СообщениеДобавлено: 21-12-07 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

77.45.228.249 : 80


80 порт недоступен
Сообщения: 38
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 21-12-07 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andoid, зачем проводить какие-то опросы, если у нас уже есть хорошие фактические данные - фильтры, которые уже настроили себе клиенты ? Фактически были выбраны просто наиболее популярные наборы, и немного доработаны. Варианты "закрыть все кроме прокси-сервера компании Vasya Pupkin SatNet", "открыть только локальный трафик и игровой сервер cs.zhopka.ru", и так далее не рассматривались по очевидным причинам - на всех этих Vasya Pupkin'ых и zhopka.ru не напасешься, это у всех индивидуально, а user-defined правила железо уже не тянет. Вероятность, что к вам попадет какой-то левый трафик с почтового сервера - ну практически никакая, если вы не начнете сами через него СПАМ рассылать (ну или не вы конкретно, а, скажем, троян на вашей машине).
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andoid



СообщениеДобавлено: 21-12-07 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
andoid,.... Вероятность, что к вам попадет какой-то левый трафик с почтового сервера - ну практически никакая, если вы не начнете сами через него СПАМ рассылать (ну или не вы конкретно, а, скажем, троян на вашей машине).
вот то-то и оно! раз есть "практически никакая" вероятность, то значит потом у меня не может быть к вам вопросов.... это первое... второе, не думаю (но может и ошибаюсь), что все (большинство) используют ваш почтовый сервер... третье, теперь я не могу сам открывать отдельные порты, адреса и т.д., т.е., если мне надо будет, делать "дырку" под себя и именно под свои задачи т.д. и т.п. ....
но еще раз повторюсь, что сделано, то сделано, чего ж теперь-то обсуждать?... будем учиться работать в новых условиях, куда ж деваться то? т.к. у меня, например, кроме VSI альтернативы нет, а значит я принимаю всё таким как оно есть.

просто есть маленькая просьба - опубликуйте не описания с кучей перекрестных ссылок, а именно сами скрины всех вами предустановленных вариантов фильтров, ну а мы, пользователи, глядя на них и будем размышлять-выбирать нам приемлимые (мне кажется, что так нам удобнее будет)...
Спасибо.
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 21-12-07 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andoid,

1. Насчет "большинство - не большинство" - см. выше, про zhopka.ru.
2. Насчет "теперь я не могу сам открывать" - аналогично, см. выше про возможность отключить фильтрацию на нашей стороне вообще, а на клиентской стороне нарисовать такой фильтр, какой только душа пожелает.
3. Насчет описаний - они и так достаточно подробные и ясные, а если их заменить на просто выдранные из железки инструкции, пусть даже несколько стилизованные a-la "псевдоязык" старого редактора фильтров, то подавляющему большинству клиентов они абсолютно ничего не скажут. Вам что-то конкретное в них непонятно ? Задайте тогда конкретный вопрос.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
andoid



СообщениеДобавлено: 22-12-07 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
andoid,
1. Насчет "большинство - не большинство" - см. выше, про zhopka.ru.
....

например, сделать только mail.ru , или это так же востребовано как и zhopka.ru ???
Oleg писал(а):
andoid,
2....на клиентской стороне нарисовать такой фильтр, какой только душа пожелает.

да пробовал уже..., увы, то траф, хоть мало, но почему-то утекает, я не гуру в этом вопросе, а мне объяснение только одно, типа "не так сделал"... а вот когда я ставил "пакетники" то всё было в идеале...
Oleg писал(а):
andoid,
3. Насчет описаний - они и так достаточно подробные и ясные....
кому как... неужели так трудно их привести к привычному нам виду и опубликовать скрины?

и вообще, а почему было бы не сделать хоть десять, хоть сто вариантов фильтров, ведь вы сами говорите, что "у нас уже есть хорошие фактические данные"? тогда у пользователей был бы реальный выбор... и вам были бы только благодарны...
Сообщения: 98
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg



СообщениеДобавлено: 22-12-07 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andoid,

1. Да, примерно так же. mail.ru, yandex.ru, pochta.ru, e-mail.ru, goon.ru, hotmail.com, gmail.com, yahoo.com, ... Продолжать можно до бесконечности. Тут уже как бы даже не сотнями вариантов фильтров попахивает, а тысячами.
3. Немного статистики. Не более 15% пользователей раньше (при старых фильтрах) хотя бы когда-нибудь хотя бы пытались создать себе фильтр, да и то многие просто передирали готовые примеры с этого форума, особо не разбираясь, что они делают-то. А все почему ? По банальной причине - это для них было слишком сложно. Если мы вместо тех описаний, что есть сейчас (более-менее адаптированных к людям, которые не очень в компьютерах разбираются) выложим просто перевод их на псевдоязык, то ситуация будет абсолютно та же - люди, те самые, которые не очень разбираются в компьютерах, просто не поймут, чем один фильтр отличается от другого. Раз у вас конкретных вопросов по существующим описаниям так и не появилось (а судя по всему - это так, иначе бы вы их задали), то это значит, что вам на самом деле все прекрасно понятно, и мы с вами из пустого в порожнее переливаем.
Сообщения: 1329
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов CenterTelecom Voronezh ISP -> xDSL и мультисервисная сеть Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах